石家庄太平河片区柳东街(柳林路-古城东路)道路工程项目中标候选人公示
招标项目名称:
石家庄太平河片区柳东街(柳林路-古城东路)道路工程招标项目编号:
S1301000001005367001公示名称:
石家庄太平河片区柳东街(柳林路-古城东路)道路工程项目中标候选人公示公示编号:
S1301000001005367001001001公示内容:
标段: | 石家庄太平河片区柳东街(柳林路-古城东路)道路工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-07-23 | 开标地点: | 开标11 |
公示开始日期: | 2025-07-24 | 公示截止日期: | 2025-07-28 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 10329908.88 | 10329908.88 | 合格 | 180日历天 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 10578317.09 | 10578317.09 | 合格 | 180日历天 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 10577040.92 | 10577040.92 | 合格 | 180日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 任英果 | 高级工程师 | 二级建造师证 | 冀213132523269 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 董威月 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀1132015201618518 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 舒欣宇 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213212148996 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 西二环互通立交桥(二期)及槐安路高架西延(西二环-西三环)项目 EPC总承包 | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | 2022-09-08 | 570111800 |
2 | 石家庄市政工程有限公司 | 石家庄太平河城市片区柳中街(柳北路-古城东路)道路 | 石家庄太平河城市开发有限公司 | 2023-03-02 | 21970173.58 |
3 | 石家庄市政工程有限公司 | 谈固东街(石德南路-和平路)道路工程施工 | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | 2025-02-26 | 19229722.53 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 6.19 | 6.79 | 6.34 | 6.49 | 6.79 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 4.53 | 6.03 | 4.98 | 5.43 | 5.13 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 4.69 | 5.53 | 5.14 | 5.23 | 5.59 |
4 | 太原市政建设集团有限公司 | 4.06 | 5.89 | 4.66 | 5.17 | 5.26 |
5 | 北投河北城市建设发展集团有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 4.41 | 5.61 | 5.01 | 5.22 | 5.61 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 21.15 | 23.54 | 19.20 | 20.46 | 23.40 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 19.68 | 23.34 | 18.63 | 20.19 | 20.10 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 19.32 | 22.56 | 18.96 | 19.80 | 20.40 |
4 | 太原市政建设集团有限公司 | 19.17 | 22.32 | 18.57 | 19.29 | 20.40 |
5 | 北投河北城市建设发展集团有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 19.29 | 23.22 | 18.75 | 19.68 | 19.50 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 68.70 | 96.77 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 68.37 | 93.98 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 68.38 | 93.83 |
4 | 太原市政建设集团有限公司 | 68.41 | 93.37 |
5 | 北投河北城市建设发展集团有限公司 | / | / |
6 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 68.39 | 93.65 |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 北投河北城市建设发展集团有限公司 | 投标报价清单中,暂列金额未按招标文件要求填写 |
联系方式:
招标人: | 石家庄太平河城市开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市长安区光华路323号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室 |
联系人: | 桑先生、程女士 | 联系人: | 陆心泽 |
电话: | 0311-68023928 | 电话: | 031180952391 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
