立方招采通
全国 [切换]

2025年湟源县和美乡村建设项目(波航乡甘沟村)标段一中标候选人公示

西宁市 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2025年湟源县和美乡村建设项目(波航乡甘沟村)标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076056945001001)
盖章:发布日期:2025年06月20日

招标人湟源县新农村建设服务中心招标人联系电话0971-2433564
代理机构青海起小点项目管理有限公司代理机构联系电话0971-8185567
开标时间2025年06月18日开标地点西宁市公共资源交易中心.第三开标室6号机位
公示开始时间2025年06月20日公示结束时间2025年06月23日
中标候选人排序名称
排序中标候选人名称资格能力条件投标报价项目经理姓名及职业(职称)资格证号工期质量业绩情况
第11名青海同泰建筑工程有限公司 完全响应 5062728.800元姓名:杨宝国

证书编号:青2632018201951439
100天 合格 见公告附件
第2名青海臻拓建设工程有限公司 完全响应 5068686.910元姓名:余春晓

证书编号:青2632020202100560
100天 合格
第3名青海伟辰建设工程有限公司 完全响应 5072482.360元姓名:荣增萍

证书编号:青2632020202100231
100天 合格
评标情况
否决投标单位否决投标原因
四川杰立建筑工程有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
青海方和建设有限公司投标人的安全生产许可证有效期过期。
浙江振杭建设工程有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
青海青昌建筑工程有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
青海荣鼎建设工程有限公司开标记录表中未显示投标保证金,不符合招标文件3.4.1的要求。
河南泽洲建设有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
青海皓奕建设工程有限公司技术负责人的社保不符合招标文件要求。
青海岭嘎布建筑工程有限公司暗标清标不通过
青海兴永建设工程有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
青海恒驰建设工程有限公司开标记录表中未显示投标保证金,不符合招标文件3.4.1的要求。
青海鸿森建设工程有限公司未提供法定代表人的行贿受贿网查截图。
青海吉征建设工程有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
青海君洋建设集团有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
青海承禹建设工程有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
青海万里路桥建设有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
青海笃浩建筑工程有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
青海有信路桥建设有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
中城华安建设集团有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
扬州市云天建设工程有限公司暗标清标不通过
青海航木建筑工程有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
青海荣辉建设工程有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
安徽皖宏建设集团有限公司暗标清标不通过
安徽泽固建设工程有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
青海宏德项目管理有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
青海玉万建筑工程有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
青海玉树城峰建设工程有限公司未提供法定代表人的行贿受贿网查截图。
四川上乙建筑工程有限公司项目管理班子成员的技术负责人未提供身份证。
青海鑫骉建筑工程有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
陕西秦建昌源建设有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
青海毅邦建设工程有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
安徽滨构建筑工程有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
青海福轮建设工程有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
安徽齐松建设工程有限公司不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
四川金业祥建设工程有限公司投标人投标报价低于最高投标报价限价10%,未提供相关承诺函。
青海国盈建设工程有限公司投标人投标报价低于最高投标报价限价10%,未提供相关承诺函。
评标委员会名单
招标人代表:梁浩然;严爱琴
省综合评标专家库抽取专家:李元洪;刘静;李民;赵红毅;郑慧锦
备注:如有异议,请向湟源县住房和城乡建设局反映,联系电话:0971-2434597。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机