立方招采通
全国 [切换]

宁城县2025年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目宁城县2025年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目施工中标候选人公示

赤峰市 其他 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

宁城县2025年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目施工中标候选人公示

宁城县2025年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

宁城县2025年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目

项目编号

F1504012025061701

标段名称

宁城县2025年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目施工

标段编号

F1504012025061701001001

招标人

宁城县水土保持工程建设管理处

招标控制价

9185892.00

招标代理机构

内蒙古博信工程项目管理有限公司

开标时间

2025年07月09日08时30分

开标地点及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古天禹水利水电有限责任公司

资质等级

水利水电施工总承包贰级

投标报价(元)

9185525.55

工期

2025年11月30日前完工

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格标准

项目经理

张彩华

相关证书名称和编号

中华人民共和国建造师注册证书

证书编号:蒙215161738984

项目管理机构其他成员

1.技术负责人:成乾(高级工程师,20192006029)

2.施工员:王海生(蒙SL-2023000000874)

3.质量员:曹树彬(蒙SL-2023000000880)

4.安全员:孙志民(蒙水安C20220000139)

5.材料员:宋鹏(SGL20231500408)

6.资料员:王秀辉(蒙 SL-2023000000885)

7.其他专业工程师:张银昌(正高级林业工程师,20181000120)

企业业绩

  1. 2022年国家水土保持重点工程长清区徐庄生态清洁小流域综合治理项目

  2. 敖汉旗2024年官营子生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工

  3. 松山区阴河支流狮子沟河道综合治理工程

  4. 巴林左旗 2021年国家水土保持重点工程(上三七水保扶贫小流域和全胜生态清洁小流域)综合治理工程-第二标段哈拉哈达镇全胜生态清洁小流域综合治理工程

其他因素

1.2022年-2024年度财务审计报告

  1. 国家级优秀水利企业(中水企(2021)40号)(2021年09月01日)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件规定的资格条件要求

第二中标候选人信息

投标人名称

内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

资质等级

水利水电施工总承包贰级

投标报价(元)

9185258.47

工期

2025年11月30日前完工

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格标准

项目经理

马士会

相关证书名称和编号

中华人民共和国建造师注册证书

证书编号:NMG2510828

项目管理机构其他成员

1.技术负责人:孙岳栋(副高级工程师,201625841)

2.施工员:于洁(SGL20251500067)

3.质量员:孙煜晴(SGL20241500302)

4.安全员:刘会南(蒙水安C20230000160)

5.材料员:季永辉(SGL20231500503)

6.资料员:罗明菲(SGL20241500168)

7.其他专业工程师:张凤山(副高级林业工程师,20202002629)

企业业绩

1.赤峰市西拉木伦河翁牛特旗段防洪治理工程施工第三标段(海拉苏、东分场)

2.兴安盟扎赉特旗二龙涛河治理工程施工(第三标段)

3.莫旗塔温敖宝镇斡斯门小河流域治理项目

4.兴安盟扎赉特旗喇嘛河治理工程第二标段

其他因素

1.2022年-2024年度财务审计报告

2.国家级优秀水利企业(中水企(2021)40号)(2021年09月01日)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件规定的资格条件要求

第三中标候选人信息

投标人名称

广东祥实建设有限公司

资质等级

水利水电施工总承包贰级

投标报价(元)

9185232.91

工期

2025年11月30日前完工

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格标准

项目经理

梁健波

相关证书名称和编号

中华人民共和国建造师注册证书

证书编号:粤2442008200907378

项目管理机构其他成员

1.技术负责人:李新(副高级工程师,粤高职证字第1800101044681号)

2.施工员:吴道文(SGL20224401166)

3.质量员:梁运发(SGL20130809687)

4.安全员:徐观凤(粤水安C20160000134)

5.材料员:徐锦清(SGL20184400065)

6.资料员:蔡志康(SGL20244401109)

7.其他专业工程师:邢荣(副高级林业工程师,201626352)

企业业绩

1.洣水炎陵县玉江至西塘河段治理(一标段)工程施工

2.江西省主要支流治理袁河芦溪县段工程1标新泉乡段工程

3.合江县荔江镇习水河黔鱼洞段防洪治理工程

4.嘉祥县骨干河道综合整治工程

其他因素

1.2022年-2024年度财务审计报告

2.国家级优秀水利企业(中水企(2021)40号)(2021年09月01日)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件规定的资格条件要求

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

扬州水利建筑工程有限责任公司

技术标暗标未按招标文件要求编制的

在施工组织设计评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

公示时间

2025年07月10日-2025年07月15日

招标人

宁城县水土保持工程建设管理处

地址

赤峰市宁城县

联系人

魏学武、周学

受理电话

0476-4222776

行政监督单位

宁城县水利局

地址

赤峰市宁城县

受理电话

0476-4272086

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐