立方招采通
全国 [切换]

飞行区灯光站、南航港湾和3号货站新增充电桩项目 中标候选人公示

河南省 其他 2025年09月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

正大鹏安建设项目管理有限公司受河南省机场集团有限公司的委托,就飞行区灯光站、南航港湾和3号货站新增充电桩项目进行询比招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次询比招标的中标候选人公布如下:

1.项目名称及编号

1.1项目名称:飞行区灯光站、南航港湾和3号货站新增充电桩项目

1.2招标编号:NYZX2025-012

2.询比采购公告发布日期及媒介

本项目询比采购公告于2025年08月28日在《中国招标投标公共服务平台》《河南国企阳光招采服务平台》《河南机场集团招标采购系统》网站上发布。

3.评审信息

3.1 评审时间:2025年09月15日;

3.2 评审地点:河南国企阳光招采服务平台评标室(郑州市郑东新区如意西路93号10层);

4.废标情况及原因

经评审,河南郑特变实业有限公司响应文件项目经理类似业绩合同中未显示项目经理名字,不符合询比采购文件“第三章 评审办法”中资格评审标准项目经理要求“以项目经理身份完成过1个类似项目”规定,该单位响应文件无效。

5.中标候选人信息

第一中标候选人:河南达能建设有限公司

投标报价(含税):863828.83元

项目工期:合同签订生效后70天内完成交货、建设、安装、调试、验收

项目经理:李宁

项目经理证书编号:豫1412023202403483

第二中标候选人:河南中舜电力工程有限公司

投标报价(含税):908497.7元

项目工期:合同签订生效后70天内完成交货、建设、安装、调试、验收

项目经理:翟小四

项目经理证书编号:豫241212294335

第三中标候选人:河南普惠电力科技有限公司

投标报价(含税):882170.51元

项目工期:合同签订生效后70天内完成交货、建设、安装、调试、验收

项目经理:杨笑旻

项目经理证书编号:豫241171712648

6.中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南国企阳光招采服务平台》《河南机场集团招标采购系统》网站上发布。公示期2025年09月17日至2025年09月19日。

7. 本次招标联系方式

采购人:河南省机场集团有限公司

地址:郑州新郑国际机场

联系人:赵先生

电话:0371-58516353

采购代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司

地址: 郑州市郑东新区正光北街9号王鼎国贸大厦3号楼1310

联系人: 曹女士

电话:0371-65339681

电子邮件:195944052@qq.com

监督单位:河南省机场集团有限公司规划建设部

监督电话:0371-58516697/58518723

注:供应商或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在中标候选人公示期内,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出异议,逾期将不再受理。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机