立方招采通
全国 [切换]

福建海事局船舶交通管理系统改造工程主体设备采购项目废标公告

福建省 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

采购项目编号:FJLQ20250076

采购项目名称:福建海事局船舶交通管理系统改造工程主体设备采购项目

二、项目废标/流标的原因

厦门兴康信科技有限公司、四创电子股份有限公司提供的投标文件(资格及资信证明部分)均未按招标文件要求提供“由工业和信息化部无线电管理局核发的完整的《无线电发射设备型号核准证》”,资格审查不合格,其余投标人的资格性审查均合格。中船鹏力(南京)科技集团有限公司、浙江易航海信息技术有限公司均未按招标文件要求响应招标文件第五章“技术和服务要求”的具体内容,符合性审查不合格;金交恒通有限公司未按招标文件要求响应招标文件第五章“商务要求”的具体内容且技术规格书1.1.8(11)提供的核准证与所投产品型号不一致,符合性审查不合格。其余投标人的符合性审查合格。

有效投标人不足三家,本项目废标。

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国福建海事局

地址:福州市西二环南路116号

联系方式:苏智鹏0591-83837202

2.采购代理机构信息

名 称:福建立勤项目管理有限公司

地 址:福州市鼓楼区工业路523号福大怡山文化创意园北区3号楼101

联系方式:张静、刘丽花、吴琳、徐朕

3.项目联系方式

项目联系人:张静、刘丽花、吴琳、徐朕

电 话:0591-63037998、63037996

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机