立方招采通
全国 [切换]

安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目二期工程(监控安防工程)中标候选人公示第1次

安阳市 其他 2025年11月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目二期工程(监控安防工程)评标结果公示

中海域安项目管理咨询有限公司受安阳幼儿师范高等专科学校委托,对安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目二期工程(监控安防工程)进行公开招标,开标会议于2025年11月24日9时00分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心二楼集中开标大厅一室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)

项目编号

A32058201000609

中标候选人名称

河南隆鼎建筑工程有限公司

河南中鼎智能技术有限公司

河南中联高科智能科技有限公司

统一社会信用代码

91410100MA3XDKY47A

91410100MA9L10606J

91410105576334521R

投标报价(元)

2683266.71

2673608.93

2702787.11

项目建造师(经理)

肖德峰

张瑞祥

孟楚军

质量标准

合格

合格

合格

控制价

3038182.64元

工期

60日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南隆鼎建筑工程有限公司

肖德峰

项目经理

注册建造师

豫241091013681

2

河南中鼎智能技术有限公司

张瑞祥

项目经理

注册建造师

豫2412022202304754

3

河南中联高科智能科技有限公司

孟楚军

项目经理

注册建造师

豫1412023202404380

1.2、中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

金额

1

河南隆鼎建筑工程有限公司

/

2

河南中鼎智能技术有限公司

2025河南产互数智产业园项目工程信息化工程

河南产业互联网联合发展有限公司

2025年7月

281.819943

南乐县公安局智慧法制一体化管理系统项目

南乐县公安局

2024年6月

772.9953

滑县道口镇第二完全小学搬迁教育教学设施购置项目

滑县教育局

2024年1月

458.298

3

河南中联高科智能科技有限公司

黄梅龙源石膏有限公司安全生产信息化改造项目

黄梅龙源石膏有限公司

2023年8月

379.691553万元

 

二、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南宝石通建设工程有限公司

技术负责人在本单位缴纳社保不足连续6个月

2

河南华中居安信息科技有限公司

未提供材料员资格证、劳动合同、社保证明等材料

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《安阳市公共资源交易中心》

公示时间

2025年11月25日至2025年11月28日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:安阳幼儿师范高等专科学校

联系人: 王老师

联系电话:15903726313

招标代理机构:中海域安项目管理咨询有限公司

联系人:张女士

联系电话:17886665178

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

行政监督部门:汤阴县住房和城乡建设局

行政监督部门统一社会信用代码:11410523005617536R

联系人:郑先生

联系电话:13243007830

邮箱:zjjzbkzj@163.com

地址:汤阴县人民路中段

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机