立方招采通
全国 [切换]

广西国建项目管理有限公司关于皮秒激光治疗机、麻醉和呼吸机内部回路消毒机等医疗设备一批采购(NNZC2025-G1-270154-GXGJ)中标结果公告

其他 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:NNZC2025-G1-270154-GXGJ

二、项目名称:皮秒激光治疗机、麻醉和呼吸机内部回路消毒机等医疗设备一批采购

三、中标信息

分标1

供应商名称:广西飞瑞贸易有限公司

供应商地址:南宁市江南区定秋路9号(广西-东盟国际医疗健康电子信息科技综合产业园)17栋108号房4楼401房

中标金额:陆拾捌万玖仟元整(¥689000.00)

分标2

供应商名称:广西欣易晟科技有限公司

供应商地址:南宁市高岭路66号南宁腾科宝迪医疗产业园厂房第8层801A号办公室

中标金额:贰拾玖万柒仟元整(¥297000.00)

分标3

有效供应商不足三家,本分标废标。

分标4

供应商名称:广西翌乐医疗科技有限公司

供应商地址:南宁市白沙大道35号南国花园商城B5栋B5-28号房

中标金额:叁拾玖万捌仟元整(¥398000.00)

分标5

供应商名称:广西恒汇丰贸易有限公司

供应商地址:南宁市吴圩镇明阳大道50号1号仓库218号房

中标金额:壹拾壹万陆仟元整(¥116000.00)

分标6

供应商名称:南宁市健樽商贸有限公司

供应商地址:南宁市青秀区新民路4号华星时代广场名仕阁11层1133号房

中标金额:伍拾叁万玖仟壹佰元整(¥539100.00)

分标7

供应商名称:广西恒汇丰贸易有限公司

供应商地址:南宁市吴圩镇明阳大道50号1号仓库218号房

中标金额:壹拾万肆仟元整(¥104000.00)

四、主要标的信息

分标1

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

皮秒激光治疗机

吉林科英

KL-M(S)型

1

689000.00

分标2

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

短波治疗机

湖南尖峰

QL-B

1

297000.00

分标4

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

血液透析水处理系统

康仑

DKL-NH7-R

1

398000.00

分标5

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

关节镜刨削系统

上海利格泰

BK9900S

1

116000.00

分标6

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

胰岛素泵

美敦力

MMT-1805

18

29950.00

分标7

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

输液泵

麦科田

SYS-70

5

4000.00

2

双通道微量注射泵

麦科田

SYS-52

20

4200.00

五、评审专家名单:卢萱、邓玉艳、叶琳、甘玲、梁盛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1、收费标准:以分标中标金额为计费额,采购代理机构按(桂价费〔2011〕55号及发改〔2015〕299号)收费标准,按差额定率累进法下浮20%计取中标服务费,未满4000.00元的按照4000.00元收取。

2、收费金额:

分标1:捌仟贰佰陆拾捌元整(¥8268.00);

分标2:肆仟元整(¥4000.00);

分标4:肆仟柒佰柒拾陆元整(¥4776.00);

分标5:肆仟元整(¥4000.00);

分标6:陆仟肆佰陆拾玖元贰角整(¥6469.20);

分标7:肆仟元整(¥4000.00)。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西国建项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

八、其他补充事宜

分标1

1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

广西厚志贸易有限公司

51.00

2

2

广西智鹏商贸有限公司

40.48

3

3

江西神彩贸易有限公司

33.57

4

3.中标供应商评审总得分:51.73

分标2

1. 未通过资格审查的投标单位及原因:南宁康颜半岛医疗设备有限公司未提供财务状况报表中的附注。

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

南宁杰麦康商贸有限公司

45.77

2

2

江西知满医疗器械有限公司

41.84

3

3. 中标供应商评审总得分:64.00

分标3

未通过资格审查的投标单位及原因:南宁远景医疗器械有限公司未提供财务状况报表中的附注;广西墨煊医疗科技有限公司未提供财务状况报表中的附注。

分标4

1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

开能康德威健康科技(北京)有限责任公司

55.00

2

2

广西浩喆贸易有限公司

43.99

3

3

广西都市百姓医疗科技有限公司

42.96

4

3.中标供应商评审总得分:62.05

分标5

1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

广西普德净光商贸有限责任公司

51.29

2

2

南宁市玄润医疗科技有限公司

51.05

3

3

广西厚志贸易有限公司

41.54

4

3. 中标供应商评审总得分:70.00

分标6

1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

梁发医疗器械(淮安)有限公司

41.98

2

2

南宁市欣尔康医疗设备有限公司

41.96

3

3.中标供应商评审总得分:52.00

分标7

1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

广西厚志贸易有限公司

46.15

2

2

广西普德净光商贸有限责任公司

38.00

3

3. 中标供应商评审总得分:69.55

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名 称:横州市人民医院

地址:横州市横州镇教育路141号

项目联系人:卢华芳

联系电话:0771-5460211  

2.采购代理机构信息

名 称:广西国建项目管理有限公司

地 址:广西南宁市白沙大道53号松宇时代17楼

联系电话:0771-4915533

3.项目联系方式

项目联系人:方梦          

电    话:0771-4915533       

十、附件

1.采购文件

2.《中小企业声明函》

 

广西国建项目管理有限公司

 2025年10月13日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点