立方招采通
全国 [切换]

青岛保税港区邯郸(鸡泽)功能区停车场及基础配套设施建设项目二期工程1#、2#仓库中标候选人公示

青岛市 其他 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛保税港区邯郸(鸡泽)功能区停车场及基础配套设施建设项目二期工程1#、2#仓库中标候选人公示

 

公示内容

标段:青岛保税港区邯郸(鸡泽)功能区停车场及基础配套设施建设项目二期工程1#、2#仓库

所属行业:土木工程建筑业

所属地区:邯郸市-鸡泽县

开标时间:2025-10-20 09:00:00

开标地点:鸡泽县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-21

公示截止日期:2025-10-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

工期

1

天津市鸿松建设工程有限公司

16745811.33

16745811.33

合格

120日历天

2

河北秋运工程管理服务有限公司

17014817.58

17014817.58

合格

120日历天

3

河南泰联建筑工程有限公司

16103403.00

16103403.00

合格

120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

天津市鸿松建设工程有限公司

解帅

/

贰级建造师

津21220162024-13466

2

河北秋运工程管理服务有限公司

赵东旭

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀 213202141938

3

河南泰联建筑工程有限公司

李伟

工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

豫1412016201831344

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

天津市鸿松建设工程有限公司

符合招标文件规定

2

河北秋运工程管理服务有限公司

符合招标文件规定

3

河南泰联建筑工程有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

天津市鸿松建设工程有限公司

扶持壮大村集体经济-吴官营、西张六固、郝庄、刘庄、叶官营五村联合建门市出租项目

鸡泽县吴官营镇人民政府

2021-10-20

2548400

2

天津市鸿松建设工程有限公司

鸡泽县扶持壮大村集体经济赵堡等五村联建商超项目

鸡泽县小寨镇人民政府

2021-06-16

2571000

3

河北秋运工程管理服务有限公司

王村石磨蔬菜豆腐加工项目

邢台市任泽区邢家湾镇人民政府

2023-12-20

528900

4

河北秋运工程管理服务有限公司

任泽区大屯乡前颜懈社区办公室

邢台市任泽区大屯乡前颜懈社区股份经济合作社

2023-11-15

458013.56

5

河北秋运工程管理服务有限公司

南院区住院部一层东区修缮项目

邢台市人民医院

2025-04-01

155850.235

6

河南泰联建筑工程有限公司

金滩镇栗头村传统村落集中连片保护利用项目
吉水县金滩镇人民政府主管单位

2023-10-18

9459685.67

7

河南泰联建筑工程有限公司

三门峡市中医院中药制剂研发质控中心
三门峡润塬实业有限公司

2022-03-23

34149741.09

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

天津市鸿松建设工程有限公司

解帅

/

/

/

/

2

河北秋运工程管理服务有限公司

赵东旭

/

/

/

/

3

河南泰联建筑工程有限公司

李伟

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天津市鸿松建设工程有限公司

9.00

7.00

8.80

8.90

8.50

2

河北秋运工程管理服务有限公司

9.50

8.00

9.20

9.50

9.10

3

河南泰联建筑工程有限公司

8.50

9.50

9.20

9.30

8.90

4

河北富东建设集团有限公司

4.00

2.90

3.90

4.20

3.70

5

河北致力建设工程有限公司

3.50

3.00

3.90

4.10

3.20

6

中投腾宇建设有限公司

4.00

2.90

3.80

4.75

4.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天津市鸿松建设工程有限公司

49.00

50.20

48.00

48.80

48.20

2

河北秋运工程管理服务有限公司

47.00

43.40

45.00

47.90

42.20

3

河南泰联建筑工程有限公司

36.00

41.90

44.50

47.90

42.70

4

河北富东建设集团有限公司

48.00

46.80

46.40

48.10

44.70

5

河北致力建设工程有限公司

44.00

46.50

44.70

50.20

50.40

6

中投腾宇建设有限公司

41.00

38.60

37.60

47.30

30.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

天津市鸿松建设工程有限公司

29.79

87.07

2

河北秋运工程管理服务有限公司

29.62

83.78

3

河南泰联建筑工程有限公司

29.82

81.5

4

河北富东建设集团有限公司

29.93

80.47

5

河北致力建设工程有限公司

29.7

80.4

6

中投腾宇建设有限公司

29.96

72.83

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

邯郸市曦腾市政工程有限公司

未提供有效的安全生产许可证

2

河北月泰建筑工程有限公司

单价措施项目不全,不符合3.2.3及3.2.9条要求

3

晨然建设集团有限公司

暂估价未响应招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:鸡泽县遂兴投资开发有限公司

招标代理机构:河北中惠工程项目管理有限公司

地址:鸡泽县

地址:邯郸经济开发区华泽路2号后院2楼

联系人:杨鹏飞

联系人:谷姗姗

电话:0310-7979950

电话:0310-2910001

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机