华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司济宁市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司济宁市分公司等2处无人机机场及配套设施采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:CT20250708262
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司济宁市分公司等2处无人机机场及配套设施采购项目
三、唱价时间:2025年7月22日上午09:00(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年7月22日完成评审工作。本项目标包1共5家供应商响应,标包2共3家供应商响应,评审委员会按照采购文件规定的评审方法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,标包1:山东鲁环绿色生态发展有限公司综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;河北合纵电子技术有限公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。标包2:仅2家公司通过初步评审,经评审委员会评议判定本标包不具备竞争性,根据比选文件异常情况处理预案的相关要求,标包2采购失败。
六、成交候选供应商
标包1
第一成交候选供应商:山东鲁环绿色生态发展有限公司(信用代码:91370100MA95AUHP70)
报价:合计不含税总价1432500元,税率13%,合计不含税总价1618725元。
交货地点:山东省济宁市(具体以采购人指定地点为准);
供货期:合同签订后30天内完成供货及调测;
合同期限:自合同签订之日起3年。
项目负责人:本项目不涉及。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及采购文件技术规范书的要求。
资格能力:山东鲁环绿色生态发展有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:河北合纵电子技术有限公司(信用代码:91130105684317876T)
报价:河北合纵电子技术有限公司,合计不含税总价1393500元,税率13%,合计不含税总价1574655元。
交货地点:山东省济宁市(具体以采购人指定地点为准);
供货期:合同签订后30天内完成供货及调测;
合同期限:自合同签订之日起3年。
项目负责人:本项目不涉及。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及采购文件技术规范书的要求。
资格能力:河北合纵电子技术有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决情况
标包1:山东鹰视角智能科技有限公司为代理商响应,但响应文件中未提供有效的响应产品代理授权函,不满足比选文件资格要求,经评审委员会评议一致决定否决该公司对本项目标包1的响应。
标包2:山东南鑫力合智能科技有限公司未提供有效的同类项目业绩,不满足比选文件资格条件要求,经评审委员会评议一致决定否决该公司对本项目标包2的响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年7月23日至2025年7月25日。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:徐胜(招标代理)联系电话:13678631288
张主任(业主代表)联系电话:/
接收邮箱: 13678631288@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选参选人或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
华信咨询设计研究院有限公司
电话:13678631288
联系人:徐胜
2025年7月22日
