立方招采通
全国 [切换]

樱花园(原花木市场地块)水土保持综合治理项目施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年11月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:HASL-GZ-2025110001-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市樱花园樱花园(原花木市场地块)水土保持综合治理项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 江苏东传工程建设有限公司 投标报价 1310478.43元
项目负责人 顾光辉   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 泗洪县江墩等水库安全监测设施完善工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 盱眙县桂五镇2022年大中型水库移民后期扶持项目 

第二中标候选人 单位名称 河南汴垦建设工程有限公司 投标报价 1303507.28元
项目负责人 詹绪阁   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 嵩县水利局2024年嵩县坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目六标段 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 武川县哈乐镇吾速兔供水保障工程施工二标段 

第三中标候选人 单位名称 南京振高建设有限公司 投标报价 1289538.53元
项目负责人 高俊   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 连云港市海州区水利改造及环境整治工程-板浦片区二标段施工 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 涟水县2022年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程八标段 
暂估价 工程 材料

    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

    3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1 江苏皇岗建设(集团)有限公司 未按招标文件要求的“建筑工程分类分项工程量清单计价表”的格式编制工程量清单
2 河南省中安建筑工程有限公司 未按招标文件要求的“建筑工程分类分项工程量清单计价表”的格式编制工程量清单
3 芜湖河山建设工程有限公司 未按招标文件要求的“建筑工程分类分项工程量清单计价表”的格式编制工程量清单

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 中水生态建设有限公司 18.15 19.8 20.6 18.7 20.38
2 南京振高建设有限公司 18.35 20.85 20.0 18.2 22.0
3 宿迁沭水建设工程有限公司 18.05 20.45 19.7 18.6 20.51
4 江苏万源建设工程有限公司 18.4 20.7 19.2 18.1 19.84
5 江苏东传工程建设有限公司 19.95 20.5 20.6 20.4 21.95
6 江苏诚邦建设有限公司 18.1 19.9 18.5 18.8 19.12
7 河南汴垦建设工程有限公司 18.6 21.15 20.5 20.2 21.04
8 淮安百洋建设工程有限公司 17.95 19.1 18.2 17.8 18.84

    6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价 中标估算价 业绩、项目管理机构 投标报价 施工组织设计

得分

1 中水生态建设有限公司 1310000.00元 -- 5.0 69.85 19.53 94.38
2 南京振高建设有限公司 1289538.53元 -- 5.0 70.0 19.88 94.88
3 宿迁沭水建设工程有限公司 1319006.54元 -- 5.0 69.18 19.47 93.65
4 江苏万源建设工程有限公司 1340016.26元 -- 5.0 67.62 19.24 91.86
5 江苏东传工程建设有限公司 1310478.43元 -- 5.0 69.81 20.69 95.50
6 江苏诚邦建设有限公司 1354668.45元 -- 5.0 66.54 18.88 90.42
7 河南汴垦建设工程有限公司 1303507.28元 -- 5.0 70.0 20.3 95.30
8 淮安百洋建设工程有限公司 1338361.27元 -- 5.0 67.75 18.37 91.12

    8、拟确定中标人:江苏东传工程建设有限公司

    9、备注:1.征询:淮安市樱花园 电话:0517-84979915;2.投诉:淮安市水利工程招标投标管理办公室 电话:0517-83700150。 第一中标候选人江苏东传工程建设有限公司 项目技术负责人:崔颖林 质检员:程东风 施工员:杨绪耀 安全员:许译文 资料员:马雪梅 材料员:李玲;第二中标候选人河南汴垦建设工程有限公司 项目技术负责人:滑冰 质检员:王红霞 施工员:王雷 安全员:刘婵 资料员:朱翠玲 材料员:赵晓芳;第三中标候选人南京振高建设有限公司 项目技术负责人:周祥 质检员:陈晓晓 施工员:张亚云 安全员:朱秋明 资料员:张培 材料员:宋楠。

    本评标结果公示期自2025年11月27日起,至2025年12月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安市樱花园
日期:2025年11月26日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机