招标项目名称:河北省芦台农场农业发展中心粮食仓储加工项目(一期)
招标项目编号:G1302002503042001
公示名称:河北省芦台农场农业发展中心粮食仓储加工项目(一期)中标候选人公示
公示内容:
标段:河北省芦台农场农业发展中心粮食仓储加工项目(一期)
| |
所属专业:工程/工程施工
|
所属地区:唐山市-芦台经济开发区
|
开标时间:2025-11-12 09:00
|
开标地点:河北省公共资源交易服务平台
|
公示开始日期:2025-11-14
|
公示截止日期:2025-11-17
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期
|
1
|
河北福棉建设工程有限公司
|
4621705.42元
|
4621705.42元
|
达到国家质量验收合格标准
|
90日历天
|
2
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
4718161.61元
|
4718161.61元
|
达到国家质量验收合格标准
|
90日历天
|
3
|
纵揽建设发展有限公司
|
4623578.78元
|
4623578.78元
|
达到国家质量验收合格标准
|
90日历天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
河北福棉建设工程有限公司
|
郝会崇
|
工程师
|
二级注册建造师
|
冀213151917204
|
2
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
张松松
|
工程师
|
二级注册建造师
|
冀213202135285
|
3
|
纵揽建设发展有限公司
|
曹立科
|
工程师
|
一级注册建造师
|
冀1132019202002868
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
河北福棉建设工程有限公司
|
建筑工程施工总承包二级
|
2
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
建筑工程施工总承包二级
|
3
|
纵揽建设发展有限公司
|
建筑工程施工总承包一级
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
中智邯建集团有限公司
|
95.10
|
95.10
|
95.10
|
95.10
|
95.10
|
2
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
98.81
|
98.81
|
98.81
|
98.81
|
98.81
|
3
|
河北勤顺建设工程有限公司
|
95.84
|
95.84
|
95.84
|
95.84
|
95.84
|
4
|
纵揽建设发展有限公司
|
99.84
|
99.84
|
99.84
|
99.84
|
99.84
|
5
|
河北华城建设工程有限公司
|
95.03
|
95.03
|
95.03
|
95.03
|
95.03
|
6
|
河北尧筑建设工程有限公司
|
99.20
|
99.20
|
99.20
|
99.20
|
99.20
|
7
|
河北奥北建设集团有限公司
|
95.50
|
95.50
|
95.50
|
95.50
|
95.50
|
8
|
河北旭焱建设工程有限公司
|
95.10
|
95.10
|
95.10
|
95.10
|
95.10
|
9
|
中冀宇轩建设工程有限公司
|
95.21
|
95.21
|
95.21
|
95.21
|
95.21
|
10
|
义峰建设投资集团有限公司
|
99.41
|
99.41
|
99.41
|
99.41
|
99.41
|
11
|
河北流岚市政工程有限公司
|
96.05
|
96.05
|
96.05
|
96.05
|
96.05
|
12
|
河北尚璞建筑工程有限公司
|
99.77
|
99.77
|
99.77
|
99.77
|
99.77
|
13
|
河北冠泰建设工程有限公司
|
96.07
|
96.07
|
96.07
|
96.07
|
96.07
|
14
|
陕西铭睿建设有限公司
|
99.31
|
99.31
|
99.31
|
99.31
|
99.31
|
15
|
河北福棉建设工程有限公司
|
99.86
|
99.86
|
99.86
|
99.86
|
99.86
|
5. (2)所有投标人技术标评分情况
暗标部分:
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
中智邯建集团有限公司
|
70.00
|
64.00
|
76.60
|
60.00
|
74.40
|
2
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
79.70
|
63.00
|
80.10
|
64.00
|
73.40
|
3
|
河北勤顺建设工程有限公司
|
69.80
|
63.50
|
75.60
|
59.00
|
72.40
|
4
|
纵揽建设发展有限公司
|
71.80
|
62.00
|
78.90
|
57.00
|
72.60
|
5
|
河北华城建设工程有限公司
|
71.50
|
64.00
|
79.50
|
56.00
|
73.50
|
6
|
河北尧筑建设工程有限公司
|
69.40
|
64.50
|
76.10
|
59.00
|
73.80
|
7
|
河北奥北建设集团有限公司
|
71.30
|
64.40
|
77.00
|
60.00
|
74.30
|
8
|
河北旭焱建设工程有限公司
|
70.50
|
63.80
|
79.10
|
57.00
|
73.60
|
9
|
中冀宇轩建设工程有限公司
|
71.20
|
64.00
|
79.40
|
65.00
|
74.10
|
10
|
义峰建设投资集团有限公司
|
69.80
|
62.00
|
78.40
|
57.00
|
72.40
|
11
|
河北流岚市政工程有限公司
|
70.90
|
64.20
|
80.70
|
59.00
|
72.30
|
12
|
河北尚璞建筑工程有限公司
|
70.80
|
63.80
|
76.40
|
60.00
|
73.20
|
13
|
河北冠泰建设工程有限公司
|
69.50
|
64.10
|
77.00
|
56.00
|
72.40
|
14
|
陕西铭睿建设有限公司
|
69.80
|
64.00
|
77.80
|
58.00
|
73.50
|
15
|
河北福棉建设工程有限公司
|
69.90
|
63.00
|
81.40
|
58.00
|
73.60
|
明标部分:
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
中智邯建集团有限公司
|
11.50
|
11.00
|
14.00
|
13.00
|
13.00
|
2
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
14.80
|
12.00
|
14.60
|
12.00
|
13.50
|
3
|
河北勤顺建设工程有限公司
|
11.30
|
11.00
|
14.10
|
12.00
|
12.80
|
4
|
纵揽建设发展有限公司
|
11.60
|
12.00
|
14.40
|
12.00
|
13.30
|
5
|
河北华城建设工程有限公司
|
11.50
|
12.00
|
14.35
|
11.00
|
13.20
|
6
|
河北尧筑建设工程有限公司
|
11.40
|
11.50
|
14.20
|
10.00
|
12.90
|
7
|
河北奥北建设集团有限公司
|
11.50
|
12.00
|
14.30
|
10.00
|
12.90
|
8
|
河北旭焱建设工程有限公司
|
11.60
|
12.00
|
14.50
|
9.00
|
13.00
|
9
|
中冀宇轩建设工程有限公司
|
11.30
|
11.50
|
14.25
|
10.00
|
12.90
|
10
|
义峰建设投资集团有限公司
|
11.20
|
11.50
|
14.15
|
11.00
|
13.00
|
11
|
河北流岚市政工程有限公司
|
10.80
|
11.00
|
13.90
|
9.00
|
12.50
|
12
|
河北尚璞建筑工程有限公司
|
10.90
|
11.00
|
14.05
|
10.00
|
12.60
|
13
|
河北冠泰建设工程有限公司
|
11.80
|
12.00
|
14.80
|
11.00
|
13.50
|
14
|
陕西铭睿建设有限公司
|
11.20
|
11.50
|
14.16
|
9.00
|
13.00
|
15
|
河北福棉建设工程有限公司
|
11.60
|
12.00
|
14.70
|
10.00
|
13.60
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
技术评审 (暗标
部分)
|
技术评审(明标部
分)
|
计算报价得
分
|
总得分
|
排名
|
1
|
河北福棉建设工程有限公司
|
21.35
|
3.72
|
69.90
|
94.97
|
1
|
2
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
21.61
|
4.01
|
69.17
|
94.79
|
2
|
3
|
纵揽建设发展有限公司
|
20.54
|
3.73
|
69.89
|
94.16
|
3
|
4
|
河北尚璞建筑工程有限公司
|
20.65
|
3.45
|
69.84
|
93.94
|
4
|
5
|
陕西铭睿建设有限公司
|
20.59
|
3.57
|
69.52
|
93.68
|
5
|
6
|
河北尧筑建设工程有限公司
|
20.57
|
3.58
|
69.44
|
93.59
|
6
|
7
|
义峰建设投资集团有限公司
|
20.38
|
3.57
|
69.59
|
93.54
|
7
|
8
|
河北流岚市政工程有限公司
|
20.83
|
3.43
|
67.24
|
91.50
|
8
|
9
|
中冀宇轩建设工程有限公司
|
21.22
|
3.57
|
66.65
|
91.44
|
9
|
10
|
河北冠泰建设工程有限公司
|
20.34
|
3.73
|
67.25
|
91.32
|
10
|
11
|
河北奥北建设集团有限公司
|
20.82
|
3.64
|
66.85
|
91.31
|
11
|
12
|
河北勤顺建设工程有限公司
|
20.42
|
3.61
|
67.09
|
91.12
|
12
|
13
|
中智邯建集团有限公司
|
20.70
|
3.75
|
66.57
|
91.02
|
13
|
14
|
河北旭焱建设工程有限公司
|
20.64
|
3.66
|
66.57
|
90.87
|
14
|
15
|
河北华城建设工程有限公司
|
20.67
|
3.67
|
66.52
|
90.86
|
15
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
河北笙竹建设工程有限公司
|
安全生产许可证不在有效期,资格审查不通过。
|
2
|
河北乾洪源通建设工程有限公司
|
未按照招标文件要求编制,第二页结尾有空行,暗标格式审查不通过。
|
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过河北省公共资源交易服务平台向河北金轩工程技术咨询有限公司提出,联系人:王海新,联系电话:18132516670。
招标人:河北省芦台农场农业发展中心
|
招标代理机构:河北金轩工程技术咨询有限公司
|
地址:芦台经济开发区
|
地址:唐山市路北区祥富里裕华道237号二层
|
联系人:王漾
|
联系人:王海新
|
电话:022-69389113
|
电话:18132516670
|
电子邮箱:49944719@qq.com
|
电子邮箱:hbjinxuanzb@163.com
|
8.其他公示内容:/

当前位置: