立方招采通
全国 [切换]

G1310222500162001京南科技成果转化基地二期 3#、7#、8#厂房项目工程中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

京南科技成果转化基地二期 3#、7#、8#厂房项目工程

招标项目名称:京南科技成果转化基地二期 3#、7#、8#厂房项目工程

招标项目编号:I1300000001138583001

公示名称:京南科技成果转化基地二期 3#、7#、8#厂房项目工程

公示编号:I1300000001138583001001001

公示内容:

标段:京南科技成果转化基地二期 3#、7#、8#厂房项目工程

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:廊坊市-固安县

开标时间:2025-09-29

开标地点:固安县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-09-30

公示截止日期:2025-10-10

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北泽唐建筑工程有限公司 6149634.8元 6149634.8元 合格 303日历天
2 天津建总建设集团有限公司 6245803.91元 6245803.91元 合格 303日历天
3 河北佳邦建设工程有限公司 6405074.64元 6405074.64元 合格 303日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北泽唐建筑工程有限公司 王海洋 高级工程师 二级建造师注册证书 冀213102128013
2 天津建总建设集团有限公司 孙少刚 工程师 二级注册建造师 津1122010201004765
3 河北佳邦建设工程有限公司 崔贵军 工程师 二级注册建造师 冀213121681830

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北泽唐建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级
2 天津建总建设集团有限公司 建筑工程施工总承包壹级
3 河北佳邦建设工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北泽唐建筑工程有限公司 建筑工程质量检测研发项目1#研发设计中心 中麦科技(廊坊)有限公司 2024-08-05 3900000
2 天津建总建设集团有限公司 中国进出口银行海南省分行新营业用房装修工程项目 中国进出口银行海南省分行 2022-05-30 7941002.55

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北泽唐建筑工程有限公司 王海洋 建筑工程质量检测研发项目1#研发设计中心 中麦科技(廊坊)有限公司 2024-08-05 3900000
2 天津建总建设集团有限公司 孙少刚 年产汽车空调用橡胶密封条200万套 天津大起空调有限公司 2022-10-18 11500692

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

天津恒盛汇通建筑工程有限公司

97.66

97.66

97.66

97.66

97.66

97.66

97.66

2

河北佳邦建设工程有限公司

97.29

97.29

97.29

97.29

97.29

97.29

97.29

3

华盈安富(北京)建设工程有限公司

97.28

97.28

97.28

97.28

97.28

97.28

97.28

4

天津建总建设集团有限公司

98.60

98.60

98.60

98.60

98.60

98.60

98.60

5

北旺集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

6

河南颍淮建工有限公司

0

0

0

0

0

0

0

7

中建信恒(北京)建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

8

北京合元盛建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

9

中禾建(北京)建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

10

京开建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

11

河北泽唐建筑工程有限公司

99.39

99.39

99.39

99.39

99.39

99.39

99.39

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

天津恒盛汇通建筑工程有限公司

75.20

72.60

78.10

76.50

63.50

56

60

2

河北佳邦建设工程有限公司

77.50

79.40

81

78

79

77.50

76.17

3

华盈安富(北京)建设工程有限公司

78.04

77.20

80.80

71.50

72

73

78.61

4

天津建总建设集团有限公司

87.31

84.2

86.8

83

77

81.5

90.19

5

北旺集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

6

河南颍淮建工有限公司

0

0

0

0

0

0

0

7

中建信恒(北京)建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

8

北京合元盛建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

9

中禾建(北京)建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

10

京开建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

11

河北泽唐建筑工程有限公司

86.98

83

85.90

80.50

76

92

86.61

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

天津恒盛汇通建筑工程有限公司

97.66

84.14

2

河北佳邦建设工程有限公司

97.29

90.85

3

华盈安富(北京)建设工程有限公司

97.28

89.88

4

天津建总建设集团有限公司

98.6

93.46

5

北旺集团有限公司

0

0

6

河南颍淮建工有限公司

0

0

7

中建信恒(北京)建设工程有限公司

0

0

8

北京合元盛建设工程有限公司

0

0

9

中禾建(北京)建设工程有限公司

0

0

10

京开建设集团有限公司

0

0

11

河北泽唐建筑工程有限公司

99.39

93.81

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北旺集团有限公司

北旺集团有限公司未提供 2024 年度会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告

2

河南颍淮建工有限公司

不符合招标文件暗标要求。

3

中建信恒(北京)建设工程有限公司

不符合招标文件暗标要求。

4

北京合元盛建设工程有限公司

不符合招标文件暗标要求。

5

中禾建(北京)建设工程有限公司

不符合招标文件暗标要求。

6

京开建设集团有限公司

不符合招标文件暗标要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:固安县盛裕置业有限公司

招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

地址:河北省廊坊市固安大清河经济开发区

地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系人:孟工

联系人:张彩静

电话:0316-6860032

电话:0316-2136888

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

相关附件:

京南四方签到.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机