立方招采通
全国 [切换]

旅顺口区县道X294长盐线李家村至盐场新村段修复养护工程监理中标候选人公示

大连市 其他 2025年08月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

旅顺口区县道X294长盐线李家村至盐场新村段修复养护工程监理招标评标工作于2025819日在大连市公共资源交易中心(评标地点)结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。

1.中标候选人情况:

计划工期:72日历天(计划开工时间:2025年8月30日,计划交工时间:2025年11月10日)。(具体时间以双方合同签订时间为准)。监理服务期437天(含责任缺陷期365天)。

质量要求:合格。执行标准:国家及辽宁省颁布的有关工程技术标准、工程质量检验评定标准、试验规程等法规性文件。

安全目标:无安全生产事故。

标段:1

标段名称:旅顺口区县道X294长盐线李家村至盐场新村段修复养护工程监理

第一中标候选人:辽宁嘉信建设项目管理有限公司

得分:90.66

企业资质:公路工程乙级

投标报价:949400.00 元(大写:玖拾肆万玖仟肆佰元整)

项目总监:巴寿斌

项目总监资格:公路工程监理工程师

项目总监证号:交【公】2421001196

项目总监业绩:

①千山区2022年农村公路新改建工程监理

②千山区2021年农村公路维修改造工程一二标及新改线工程项目

③千山区2021年农村公路工程监理服务采购项目二标段

④千山区2023年农村公路新改建工程

⑤千山区2021年农村公路工程监理服务采购项目一标段

⑥千山区2020年农村公路维修改造工程二标

企业类似工程业绩:

①千山区2022年农村公路新改建工程监理

②千山区2021年农村公路维修改造工程一二标及新改线工程项目

③千山区2021年农村公路工程监理服务采购项目二标段

④千山区2023年农村公路新改建工程

⑤千山区2021年农村公路工程监理服务采购项目一标段

⑥千山区2020年农村公路维修改造工程二标

⑦千山区2022年农村公路维修改造工程三四标

⑧千山区2024年农村公路工程

第二中标候选人:黑龙江远升工程咨询有限公司

得分:88.04

企业资质:公路工程甲级监理资质

投标报价:954624.00元(大写:玖拾伍万肆仟陆佰贰拾肆元整)

项目总监:徐世杰

项目总监资格:公路工程监理工程师

项目总监证号:交【公】2423034896

项目总监业绩:

①黑龙江省普通国省干线公路2023年养护工程

②黑龙江省普通国省干线公路质量提升专项工程(二期)东部片区

企业类似工程业绩:

①黑龙江省普通国省干线公路2023年养护工程

②黑龙江省普通国省干线公路质量提升专项工程(西部地区)A5合同段(黑河片区)

③吉林至黑河高速公路山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程建设项目

④黑龙江省普通国省干线公路质量提升专项工程(二期)东部片区

⑤国道丹东至阿勒泰公路穆棱(八面通镇)至黑山村(鸡穆界)段改扩建项目

2.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:大连恒邦公路工程监理咨询有限公司投标函未盖公章,不符合招标文件规定。

监督部门:大连市旅顺口区交通运输局

地址:旅顺口区红光街 4 号

邮编:116041

电话:0411-86627728

招标人: 大连市旅顺口区经济发展服务中心 

地址:大连市旅顺口区新城大街1号

邮政编码: 116050 

联 系 人:杜工

电话:0411-86395530

招标代理机构:辽宁正泉项目管理服务有限公司

地址:大连市甘井子区中华西路 137 号

邮政编码: 116091

联系人:尹希林

电话:15542396300 

传真:/

电子邮件:lnzqzb@163.com

2025年8月19日 

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机