立方招采通
全国 [切换]

2024年度泗洪县孙园镇高标准农田建设项目结余资金二期工程中标候选人公示

宿迁市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313109291001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县孙园镇人民政府2024年度泗洪县孙园镇高标准农田建设项目结余资金二期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏千之顺建设工程有限公司 投标报价(元) 1180577.970000
项目负责人 胡寿明
项目负责人证书名称 二级注册建造师-水利水电工程
项目负责人证号 苏232151528069
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 南京置豪建设工程有限公司 投标报价(元) 1178279.030000
项目负责人 杜艳涛
项目负责人证书名称 二级注册建造师-水利水电工程
项目负责人证号 苏232192004538
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 水建交通工程(温州)有限公司 投标报价(元) 1183161.130000
项目负责人 吴洁
项目负责人证书名称 二级注册建造师-水利水电工程
项目负责人证号 浙2332022202301800
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 河南硕禄建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人B类证书未从江苏省统一主体库中链接)
2 江苏常丰建设工程有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(未提供设备采购和安装工程分类分项工程量清单计价表)
3 江苏峻岭峰建设有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(未按规定费率计取安全文明措施费)
4 南京五祥建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供企业主要负责人A类证、专职安全员C类证)
5 融川(河南)建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人建造师证书未从江苏省统一主体库中链接)
6 四川省旗来建设工程有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(未按规定费率计取安全文明措施费)
7 中海华祥建设发展有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(未计取安全文明措施费)
8 中州梦建设集团有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(未计取安全文明措施费)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽宸轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
2 安徽定鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
3 安徽共恒建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
4 安徽国奥建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
5 安徽鹏跃建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
6 安徽琦乾市政道路工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
7 安徽青工建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
8 安徽省尚泽建筑集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
9 安徽皖宏建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
10 安徽裕茗建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
11 百鲸建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
12 鼎亿丰建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
13 福建省骏骁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
14 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
15 河北禹王水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
16 河南炳焱建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
17 河南得华建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
18 河南东罗建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
19 河南露旭建设集团发展有限公司 -- -- -- -- -- -- --
20 河南水诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
21 河南亚都水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
22 河南志鹏水利水电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
23 河南追开建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
24 淮安市龙源水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
25 江苏宾利建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
26 江苏畅想建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
27 江苏楚中建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
28 江苏东传工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
29 江苏发浦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
30 江苏冠亚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
31 江苏国宏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
32 江苏河海工程技术有限公司 -- -- -- -- -- -- --
33 江苏恒日建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
34 江苏宏航建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- --
35 江苏洪瑞建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
36 江苏火灵建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
37 江苏金宇通建设科技集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
38 江苏瑾瑜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
39 江苏浚祺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
40 江苏坤正建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
41 江苏磊科建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
42 江苏磊之业建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- --
43 江苏龙岩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
44 江苏茉莉花园建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- --
45 江苏千之顺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
46 江苏苏之源水利建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
47 江苏万源建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
48 江苏新品建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
49 江苏银典建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
50 江苏元至建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
51 江苏臻烁建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
52 金工建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- --
53 景古环境建设股份有限公司 -- -- -- -- -- -- --
54 林竣建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
55 南京泽淳水务工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
56 南京置豪建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
57 前程建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
58 陕西华德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
59 水建交通工程(温州)有限公司 -- -- -- -- -- -- --
60 宿迁浩鹏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
61 鑫景舟建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
62 盐城市兴水水务集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
63 盐城远展建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
64 浙江天昇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
65 浙江天雄建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
66 征途建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
67 智泽工程技术有限公司 -- -- -- -- -- -- --
68 中伟达建设集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- --
69 中祥豫安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽宸轩建设工程有限公司 1210298.870000 98.51 -- -- 0.0 98.51
2 安徽定鼎建设工程有限公司 1221989.670000 97.92 -- -- 0.0 97.92
3 安徽共恒建设工程有限公司 1229831.740000 97.52 -- -- 0.0 97.52
4 安徽国奥建设工程有限公司 1214263.320000 98.31 -- -- 0.0 98.31
5 安徽鹏跃建设工程有限公司 1206470.050000 98.7 -- -- 0.0 98.70
6 安徽琦乾市政道路工程有限公司 1232735.160000 97.37 -- -- 0.0 97.37
7 安徽青工建设集团有限公司 1225805.080000 97.72 -- -- 0.0 97.72
8 安徽省尚泽建筑集团有限公司 1158861.350000 99.06 -- -- 0.0 99.06
9 安徽皖宏建设集团有限公司 1212921.810000 98.38 -- -- 0.0 98.38
10 安徽裕茗建筑工程有限公司 1237674.370000 97.12 -- -- 0.0 97.12
11 百鲸建设集团有限公司 1149016.370000 98.65 -- -- 0.0 98.65
12 鼎亿丰建工集团有限公司 1249704.870000 96.51 -- -- 0.0 96.51
13 福建省骏骁建设工程有限公司 1215988.550000 98.22 -- -- 0.0 98.22
14 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 1196773.080000 99.2 -- -- 0.0 99.20
15 河北禹王水利工程有限公司 1210212.000000 98.51 -- -- 0.0 98.51
16 河南炳焱建筑工程有限公司 1222199.800000 97.91 -- -- 0.0 97.91
17 河南得华建筑工程有限公司 1230700.020000 97.47 -- -- 0.0 97.47
18 河南东罗建筑工程有限公司 1265809.350000 95.69 -- -- 0.0 95.69
19 河南露旭建设集团发展有限公司 1173006.420000 99.66 -- -- 0.0 99.66
20 河南水诚建设工程有限公司 1239299.420000 97.04 -- -- 0.0 97.04
21 河南亚都水利工程有限公司 1255430.840000 96.22 -- -- 0.0 96.22
22 河南志鹏水利水电工程有限公司 1168662.880000 99.48 -- -- 0.0 99.48
23 河南追开建设工程有限公司 1215631.330000 98.24 -- -- 0.0 98.24
24 淮安市龙源水利工程有限公司 1220674.930000 97.98 -- -- 0.0 97.98
25 江苏宾利建设工程有限公司 1160067.360000 99.11 -- -- 0.0 99.11
26 江苏畅想建设工程有限公司 1398036.780000 88.97 -- -- 0.0 88.97
27 江苏楚中建设有限公司 1196020.330000 99.24 -- -- 0.0 99.24
28 江苏东传工程建设有限公司 1283956.310000 94.77 -- -- 0.0 94.77
29 江苏发浦建设工程有限公司 1297118.480000 94.1 -- -- 0.0 94.10
30 江苏冠亚建设工程有限公司 1171017.060000 99.58 -- -- 0.0 99.58
31 江苏国宏建设工程有限公司 1237568.150000 97.13 -- -- 0.0 97.13
32 江苏河海工程技术有限公司 1268038.660000 95.58 -- -- 0.0 95.58
33 江苏恒日建设工程有限公司 1191597.720000 99.46 -- -- 0.0 99.46
34 江苏宏航建设发展有限公司 1206377.770000 98.71 -- -- 0.0 98.71
35 江苏洪瑞建设工程有限公司 1208105.480000 98.62 -- -- 0.0 98.62
36 江苏火灵建设工程有限公司 1193315.290000 99.37 -- -- 0.0 99.37
37 江苏金宇通建设科技集团有限公司 1265000.270000 95.73 -- -- 0.0 95.73
38 江苏瑾瑜建设有限公司 1248008.490000 96.59 -- -- 0.0 96.59
39 江苏浚祺建设工程有限公司 1297137.480000 94.1 -- -- 0.0 94.10
40 江苏坤正建设有限公司 1206323.060000 98.71 -- -- 0.0 98.71
41 江苏磊科建设工程有限公司 1199776.930000 99.05 -- -- 0.0 99.05
42 江苏磊之业建设发展有限公司 1397821.810000 88.98 -- -- 0.0 88.98
43 江苏龙岩建设工程有限公司 1225003.160000 97.76 -- -- 0.0 97.76
44 江苏茉莉花园建设发展有限公司 1280766.700000 94.93 -- -- 0.0 94.93
45 江苏千之顺建设工程有限公司 1180577.970000 99.98 -- -- 0.0 99.98
46 江苏苏之源水利建设集团有限公司 1194869.350000 99.29 -- -- 0.0 99.29
47 江苏万源建设工程有限公司 1224652.560000 97.78 -- -- 0.0 97.78
48 江苏新品建设工程有限公司 1208344.050000 98.61 -- -- 0.0 98.61
49 江苏银典建设工程有限公司 1235700.000000 97.22 -- -- 0.0 97.22
50 江苏元至建设有限公司 1265960.400000 95.68 -- -- 0.0 95.68
51 江苏臻烁建工集团有限公司 1224168.550000 97.81 -- -- 0.0 97.81
52 金工建设集团股份有限公司 1206826.930000 98.69 -- -- 0.0 98.69
53 景古环境建设股份有限公司 1424696.480000 87.62 -- -- 0.0 87.62
54 林竣建设有限公司 1207626.550000 98.65 -- -- 0.0 98.65
55 南京泽淳水务工程有限公司 1228793.320000 97.57 -- -- 0.0 97.57
56 南京置豪建设工程有限公司 1178279.030000 99.89 -- -- 0.0 99.89
57 前程建设集团有限公司 1239888.750000 97.01 -- -- 0.0 97.01
58 陕西华德建设工程有限公司 1190080.440000 99.54 -- -- 0.0 99.54
59 水建交通工程(温州)有限公司 1183161.130000 99.89 -- -- 0.0 99.89
60 宿迁浩鹏建设工程有限公司 1205101.770000 98.77 -- -- 0.0 98.77
61 鑫景舟建设集团有限公司 1221192.960000 97.96 -- -- 0.0 97.96
62 盐城市兴水水务集团有限公司 1197278.250000 99.17 -- -- 0.0 99.17
63 盐城远展建设有限公司 1227738.000000 97.62 -- -- 0.0 97.62
64 浙江天昇建设工程有限公司 1210336.690000 98.51 -- -- 0.0 98.51
65 浙江天雄建设有限公司 1213162.750000 98.36 -- -- 0.0 98.36
66 征途建设有限公司 1202900.610000 98.89 -- -- 0.0 98.89
67 智泽工程技术有限公司 1184518.880000 99.82 -- -- 0.0 99.82
68 中伟达建设集团有限责任公司 1220033.580000 98.02 -- -- 0.0 98.02
69 中祥豫安建设有限公司 1221313.010000 97.95 -- -- 0.0 97.95

    6、拟确定中标人:江苏千之顺建设工程有限公司
    7、备注:1、第一中标候选人:江苏千之顺建设工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:合格;项目负责人:胡寿明,相关证书名称及编号:二级注册建造师-水利水电工程,苏232151528069。 第二中标候选人:南京置豪建设工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:合格;项目负责人:杜艳涛,相关证书名称及编号:二级注册建造师-水利水电工程,苏232192004538。 第三中标候选人:水建交通工程(温州)有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:合格;项目负责人:吴洁,相关证书名称及编号:二级注册建造师-水利水电工程,浙2332022202301800。 2、提出异议的渠道和方式: (1)异议受理单位:泗洪县孙园镇人民政府,电话:13851364258;招标代理联系电话:0527-89889298、17552661415;(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,电话:0527-89883662;行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。(3)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
    本评标结果公示期自2025-12-15起,至2025-12-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泗洪县孙园镇人民政府
日期:2025-12-15

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点