立方招采通
全国 [切换]

2025年海宁市斜桥镇高标准农田(粮功区)建设工程设施管护项目中标公示

嘉兴市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年海宁市斜桥镇高标准农田(粮功区)建设工程设施管护项目

2025年海宁市斜桥镇高标准农田(粮功区)建设工程设施管护项目(A3304810620100973001001)

公示期为:2025年12月26日至2025年12月29日

中标候选人项目经理/总监
桐乡市水利工程建筑有限责任公司金海焘
浙江鸿翔水利建设有限公司王涛
嘉兴市亚上建设有限公司姚俊
嘉兴市恒德水利建设有限公司钟权芳
嘉兴新禹园林建设有限公司戴晨华
候选人名称项目负责人证书项目负责人证书编号投资资质
嘉兴新禹园林建设有限公司二级建造师浙2332016202302863水利水电工程施工总承包贰级
浙江鸿翔水利建设有限公司二级建造师浙2332016202316353水利水电工程施工总承包贰级
嘉兴市亚上建设有限公司二级建造师浙2332021202330217水利水电工程施工总承包贰级
桐乡市水利工程建筑有限责任公司二级建造师浙2332007202304339水利水电工程施工总承包贰级
嘉兴市恒德水利建设有限公司二级建造师浙2332013202308495水利水电工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果
桐乡市水利工程建筑有限责任公司企业业绩2019年桐乡市翔厚高标准农田建设项目桐乡市乌镇镇翔厚股份经济合作社投标人自 2021年 1 月 1 日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在350万元及以上的高标准农田工程业绩(1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复文件(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。(上述(1)、(2)项须同时提供)。日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江鸿翔水利建设有限公司企业业绩海宁市2023年盐官镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目海宁市中崛科技产业发展有限公司投标人自 2021年 1 月 1 日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在350万元及以上的高标准农田工程业绩(1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复文件(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。(上述(1)、(2)项须同时提供)。日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
嘉兴市亚上建设有限公司企业业绩2024年嘉善县大云镇高标准农田建设项目嘉善云都农业发展有限公司投标人自 2021年 1 月 1 日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在350万元及以上的高标准农田工程业绩(1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复文件(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。(上述(1)、(2)项须同时提供)。日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
嘉兴新禹园林建设有限公司企业业绩2023年海盐县通元镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目海盐县通元镇人民政府投标人自 2021年 1 月 1 日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在350万元及以上的高标准农田工程业绩(1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复文件(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。(上述(1)、(2)项须同时提供)。日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
嘉兴市恒德水利建设有限公司企业业绩海宁市2020年度丁桥镇诸桥高标准农田建设项目海宁市丁桥镇人民政府投标人自 2021年 1 月 1 日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在350万元及以上的高标准农田工程业绩(1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复文件(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。(上述(1)、(2)项须同时提供)。日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准资格审查资料数据表(投标人业绩)通过

2、评分业绩:

候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

否决投标原因及依据:

序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1嘉兴市滨海工程建设有限公司未提供有效的授权委托书。;
2嘉兴市锦禹建设工程有限公司项目组成员未提供投标截止时间连续3个月社保。;
3浙江寰宇建设工程有限公司项目组成员未提供投标截止时间连续3个月社保。;
4兆达连合工程技术有限公司项目组成员未提供投标截止时间连续3个月社保。;

备注说明:本项目采用评定分离,排序不分先后。

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机