立方招采通
全国 [切换]

产投兴宁卓能产业园一、二标段高低压变配电工程中标候选人公示

南宁市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

产投兴宁卓能产业园一、二标段

高低压变配电工程

项目招标

编号

E4501002816024654001

招标人

南宁产投兴能园区投资开发有限责任公司

建设单位

南宁产投兴能园区投资开发有限责任公司

代建单位(如有)

招标类别

☑委托招标    □自行招标

招标方式

☑公开招标  □邀请招标

招标代理机构

云之龙咨询集团有限公司

结构类型及规模

结构类型:其他

规模:本次为产投兴宁卓能产业园一、二标段7#、12#、配套仓库中的高低压变配电工程,具体规模如下:①建设7#、12#、配套仓库中的配电房,建设面积合计约448㎡。其中,最大建设面积约249㎡,最高建设高度9m,最大跨度9.75m。②发电机装机容量800kw,电压等级380V。③预埋管道3340.46m,直线井38座、三通井11座、四通井3座、转角井10座、配电房基础地沟及地面约424.63㎡。④敷设ZC-YJV22-8.7/15kV-3×300mm²电缆529m、敷设ZC-YJV22-8.7/15kV-3×70mm²电缆935.92m、敷设WDZN-YJY23-2(4X120+1X70)mm²电缆1076.14m。⑤安装1面6单元开闭所(带三遥功能),开挖及恢复人行道3544.46m。涉及最大电压等级为:10kV。

开标时间

2025年12月10日09时30分

开标地点

南宁市公共资源交易中心

C4开标厅

公示开始时间

2025年12月12日

公示截止时间

2025年12月17日

预中标人

广西建工集团第一安装工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建工集团第一安装工程有限公司

单位资质

电力工程施工总承包一级

投标总价

14862292.28元

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

彭毅(注册编号:桂1452018201900756 ;

身份证号:452231********2516)

专职安全生产管理人员

唐玉昌(身份证号:452330********20771)

商颖(身份证号:452122********0355)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩

1、广西儿童医疗中心项目变配电工程

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

中明建投建设集团有限责任公司

单位资质

电力工程施工总承包二级

投标总价

14906502.25元

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

李锋(注册编号:陕1612018201901612;

身份证号:610422********0815)

专职安全生产管理人员

刘菁菁(身份证号:610103********3220)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

广西龙辰建筑工程有限公司

单位资质

电力工程施工总承包二级

投标总价

14910328.92元

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

朱洪民(注册编号:桂1452022202302386 ;

身份证号:452628********033X)

专职安全生产管理人员

韦春良(身份证号:452124********0667)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:美林湾一期(39地块)专变及一户一表配电工程

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

不合格的投标人名称:南宁产投广控电气有限公司

否决原因及依据:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)网站(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-5535031

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点