江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:N3205010304001055002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州大学附属第二医院的苏州大学附属第二医院应急急救与危重症救治中心大楼(B楼)项目内装及智能化工程(工程暂估价)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名:江苏大千虎皇集团有限公司(联合体成员:同方芯节能(天津)科技有限公司、中通服网盈科技有限公司),投标报价(元):133231777.18,项目负责人:朱骏
第二名:苏州广林建设有限责任公司(联合体成员:江苏屹耘智能工程有限公司),投标报价(元):134603499.76,项目负责人:孟良
第三名:苏州国贸嘉和建筑工程有限公司(联合体成员:苏州元澄科技股份有限公司),投标报价(元):134902420.34,项目负责人:乔建国
暂估价(万元) 工程 0.00 材料 0.00
2、资格审查不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因 -- -- --
3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因 -- -- --
1 中建东方装饰有限公司 未按招标文件要求提供投标保证承诺书
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- --
5、拟确定中标人:江苏大千虎皇集团有限公司(联合体成员:同方芯节能(天津)科技有限公司、中通服网盈科技有限公司)
本评标结果公示期自2025/9/26起,至2025/9/30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:苏州大学附属第二医院
日期:2025/9/26
