立方招采通
全国 [切换]

黔江区甘溪水库、黄桥水库、高坪水库工程枢纽工程施工监理的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

黔江区甘溪水库、黄桥水库、高坪水库工程枢纽工程施工监理

中标候选人公示表

(公示期:2025年8月21日至2025年8月25日)

项目名称

黔江区甘溪水库、黄桥水库、高坪水库工程枢纽工程施工监理

最高限价(或招标控制价)

固定费率最高限价为1.5 %,暂定监理费总价最高限价为3750000.00元

项目编码

50000120250725001070101

招标公告编号

/

招标人

重庆市枳丹石城市建设开发有限公司

招标人联系电话

023-79221228

招标代理机构

重庆博文项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

15123592939

中标候选人排序

名称

投标总报价

监理服务期限

质量要求

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市弘禹水利咨询有限公司

固定费率1.49%;投标总报价3725000.00元。

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈志发

监理工程师注册证书/职称证书

2210015690/202310553772

第二名

黄河工程咨询监理有限责任公司

固定费率1.41%;投标总报价3525000.00元。

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱彦杰

监理工程师注册证书/职称证书

2310001706/B202409070100245

第三名

辽宁水利土木工程咨询有限公司

固定费率1.47%;投标总报价3675000.00元。

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李明

监理工程师注册证书/职称证书

2210018559/202120032020005

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆市弘禹水利咨询有限公司

资质:水利工程施工监理甲级;业绩:梁平区左柏水库工程施工监理。

黄河工程咨询监理有限责任公司

资质:水利工程施工监理甲级;业绩:黔江区瓦窑堡水库工程施工监理。

辽宁水利土木工程咨询有限公司

资质:水利工程施工监理甲级;业绩:西丰县诚信水库工程施工监理。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由

重庆市永安工程建设监理有限公司投标文件,资格评审标准中只提供了完工证明,未按招标文件要求提供完工验收鉴定书或竣工验收鉴定书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表,1.4.1 款,3.3 业绩证明材料要求,根据招标文件《附件 A:综合评估法否决投标情形一览表》资格评审项“A-3 投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市枳丹石城市建设开发有限公司 (联系人:汪老师,联系电话:023-79221228)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市枳丹石城市建设开发有限公司

2025年8月21日

招标代理机构(盖章):

重庆博文项目管理有限公司

2025年8月21日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机