立方招采通
全国 [切换]

G1310822500722001三河市县域充换电设施补短板试点(二期)项目设备采购中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)部门:三河市行政审批局

招标方案核准(备案)文号:三发改备字(2025)99号

所属行业:制造业/其他制造业

所属地区:廊坊市-三河市

公示内容

招标项目名称:三河市县域充换电设施补短板试点(二期)项目设备采购

招标项目编号:I1300000001140194001

公示名称:三河市县域充换电设施补短板试点(二期)项目设备采购中标候选人公示

公示编号:I1300000001140194001001001

公示内容:

标段:三河市县域充换电设施补短板试点(二期)项目设备采购

所属专业:制造业/其他制造业

所属地区:廊坊市-三河市

开标时间:2025-12-16

开标地点:三河市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-17

公示截止日期:2025-12-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

廊坊市特来电新能源有限公司

3547187元

3547187元

合格

20日历天内完成供货、调试、运行;稳定运行期二年

2

河北蓝街科技有限公司

3619000元

3619000元

合格

20日历天内完成供货、调试、运行;稳定运行期二年

3

为你达(河北)新能源科技有限公司

3556000元

3556000元

合格

20日历天内完成供货、调试、运行;稳定运行期二年

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

廊坊市特来电新能源有限公司

姚伟

2

河北蓝街科技有限公司

周国梁

3

为你达(河北)新能源科技有限公司

李继峰

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

廊坊市特来电新能源有限公司

满足招标文件要求

2

河北蓝街科技有限公司

满足招标文件要求

3

为你达(河北)新能源科技有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

廊坊市特来电新能源有限公司

廊坊开发区充电设施统筹统建项目

中际城投建设发展有限公司

2024-03-31

6496000

2

廊坊市特来电新能源有限公司

廊坊市人防车库充电桩采购项目

达峰(天津)能源科技有限公司

2023-12-07

4765800

3

廊坊市特来电新能源有限公司

香河县交通运输局充电桩及相关设备采购项目

永清迪亚新电力工程有限公司

2022-11-02

1125000

4

廊坊市特来电新能源有限公司

香河家具城充电站采购项目

河北小峰智行科技有限公司

2024-07-19

685335

5

为你达(河北)新能源科技有限公司

华夏奥韵小区停车场建设项目

中铁(廊坊)建设工程有限公司

2024-11-12

2300000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

杭州超翔科技有限公司

0

0

0

0

0

2

廊坊市特来电新能源有限公司

6

6

6

6

6

3

河北蓝街科技有限公司

0

0

0

0

0

4

为你达(河北)新能源科技有限公司

2

2

2

2

2

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

杭州超翔科技有限公司

0

0

0

0

0

2

廊坊市特来电新能源有限公司

44.3

42.5

49

50

45.5

3

河北蓝街科技有限公司

41.00

36.50

45.50

28.50

39.40

4

为你达(河北)新能源科技有限公司

38.6

36

43.5

24.5

35.5

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

杭州超翔科技有限公司

0

0

2

廊坊市特来电新能源有限公司

39.92

92.19

3

河北蓝街科技有限公司

39.75

78.72

4

为你达(河北)新能源科技有限公司

39.95

78.65

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

杭州超翔科技有限公司

招标文件第25页3.4.2规定投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。投标文件中缺少投标保证金汇款凭证扫描件。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

受理异议单位:廊坊合创信恒工程项目管理有限公司 联系人:李志雄 电话:0316-5276072 传真:/ 邮箱:lfhcxh@126.com

联系方式

招标人:三河市金政建设投资有限公司

招标代理机构:廊坊合创信恒工程项目管理有限公司

地址:河北省廊坊市三河市鼎盛西大街31号

地址:河北省廊坊市大厂回族自治县永安小区B型住宅楼11号

联系人:郭媛媛

联系人:李志雄

电话:0316-3129611

电话:0316-5276072

电子邮箱:无

电子邮箱:lfhcxh@126.com

8.其他公示内容:

-

备注内容:

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

受理异议单位:廊坊合创信恒工程项目管理有限公司 联系人:李志雄 电话:0316-5276072 传真:/ 邮箱:lfhcxh@126.com

全部投标单位:河北蓝街科技有限公司、廊坊市特来电新能源有限公司、杭州超翔科技有限公司、为你达(河北)新能源科技有限公司、

公示开始时间:2025-12-17

公示截止时间:2025-12-22

开标时间:2025-12-16

项目负责人:李志雄

项目负责人职业证书:工程师

项目负责人职业证书编号:32706

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

本公告信息来源于发改委, 交易结果确认表.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机