竞争性磋商成交公告
南县城乡发展投资有限公司的南县省级和美乡村试点试验项目(琴湖环湖公路路灯及配套设施安装工程)于2025年06月10日结束,现将成交结果公告如下:
一、采购项目名称:南县省级和美乡村试点试验项目(琴湖环湖公路路灯及配套设施安装工程)
1、采购单位:南县城乡发展投资有限公司
2、项目预算:1982028.72元
二、编号:
1、采购代理编号:HNJXS2025-003
三、邀请供应商的情况:
1、供应商产生方式:(√ )公告邀请
2、采取采购人、评审专家推荐方式的推荐意见
供应商名称 | 采购人推荐意见 | 评审专家推荐意见 |
南县昌盛市政建设工程有限责任公司 | / | / |
湖南远程建设集团有限公司 | / | / |
湖南宏伟建设集团有限公司 | / | / |
湖南溪岭建设有限公司 | / | / |
四、竞争性磋商情况
供应商名称 | 最终报价 | 得分 | 排名 | 评审结果 |
南县昌盛市政建设工程有限责任公司 | 1735402.0 | 89.42 | 1 | 第一中标候选人 |
湖南远程建设集团有限公司 | 1977500.59 | 85.05 | 2 | 第二中标候选人 |
湖南宏伟建设集团有限公司 | 1979546.2 | 77.11 | 3 | 第三中标候选人 |
湖南溪岭建设有限公司 | 1978250.0 | 69.29 | 4 | / |
废标单位情况
神州交通工程集团有限公司 | 澄清未提交相关证明文件,价格明显低于市场价,存在恶意竞争。 |
中蓝建投(北京)建设有限公司 | 符合性审查否决投标 |
五、成交供应商名称、地址和成交金额
成交供应商名称:南县昌盛市政建设工程有限责任公司
联系人:杨阳
电话:19974853836
地址:湖南省益阳市南县南洲镇工业园区(原新颜村六组、张公塘村十三组)
成交金额:1735402.00元
报价明细:供应商报价:1735402.00元
采购品目 | 品牌 | 数量 | 单价 | 参数说明 | 生成厂家 | 商品名称 | 服务要求 | 报价 |
B99000000 -其他建筑工程 | / | 1 | 1735402.0 | / | / | / | 详见文件 | 1735402.0 |
代理服务费收取方式:转账或现金
收费标准:按照代理合同约定
代理服务费:按照代理合同约定收取
六、竞争性磋商小组成员名单
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
专家组长 | 王利群 | 随机抽取 | 全过程 | / |
专家组员 | 张望英 | 随机抽取 | 全过程 | / |
采购人代表 | 蔡郭圣 | 自行选定 | 全过程 | / |
七、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式
1、采购人
姓名:南县城乡发展投资有限公司
联系人:舒先生
电话:0737-5215278
地址:益阳市南县南洲镇兴盛东路92号
2、采购代理机构
姓名:湖南聚兴顺项目管理有限公司
联系人:陈先生
电话:0737-6698521
地址:益阳市梓山西路太古城A座11楼
八、本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
