立方招采通
全国 [切换]

济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局(乡村振兴局)第一批乡村振兴项目二期跟踪审计成交公告

济南市 单一来源 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局(乡村振兴局)第一批乡村振兴项目二期跟踪审计成交公告
一、项目编号:SDGP370192000202502000088
二、项目名称:(乡村振兴局)第一批乡村振兴项目二期跟踪审计
三、分包名称:B包B包:柳埠基础设施、曲吕峪项目跟踪审计
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1大正工程项目管理集团有限公司58000山东省济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地8号楼西单元
五、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
B包:柳埠基础设施、曲吕峪项目跟踪审计详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:冯昌海, 荆丽男, 金永惠
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交供应商在签订合同前每包按中标金额1.5%交纳成交服务费(不足5000按5000收)
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1大正工程项目管理集团有限公司通过
2山东鼎信工程咨询有限公司通过
3山东德晨工程项目管理咨询有限公司通过
4山东新联谊工程咨询有限公司通过
5山东泰信项目管理有限公司未通过资格审查详细评审不合格:政府采购供应商资格承诺函、营业执照、项目负责人一级造价工程师注册证书(专家一):未提供项目负责人一级造价师注册证书。;(专家二):未提供一级注册造价师证书;(专家三):未提供项目负责人一级造价师注册证书。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1大正工程项目管理集团有限公司88.5388.5388.53265.59
2山东鼎信工程咨询有限公司888478.5250.5
3山东德晨工程项目管理咨询有限公司7775.584.5237
4山东新联谊工程咨询有限公司66.9570.4572.45209.85
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
大正工程项目管理集团有限公司
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东鼎信工程咨询有限公司评审得分较低
2山东德晨工程项目管理咨询有限公司评审得分较低
3山东新联谊工程咨询有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局
地址:济南市历城区柳埠镇309号
联系方式:0531-88112791
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东明聚工程咨询有限公司
地址:济南市市中区阳光新路73号欧亚大观C座1211
联系方式:0531-82055997
3.项目联系方式:
项目联系人:许静
电话:0531-82055997
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐