立方招采通
全国 [切换]

烟台黄渤海新区建设交通局台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工(政府采购工程)(面向中小企业)台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工

青岛市 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

烟台黄渤海新区建设交通局台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工(政府采购工程)(面向中小企业)台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工中标候选人公示

一、招标项目信息

项目名称:

烟台黄渤海新区建设交通局台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工(政府采购工程)(面向中小企业)

项目编号:

E3706002318006858

工程地址:

烟台开发区

建设规模:

本工程位于开发区,台北路及八角中心大街设计为城市次干路。台北路路基施工南起青岛大街,北至八角河,施工长度960米;台北路路面施工南起青岛大街,北至八角大街,施工长度683.422米。八角中心大街西起台北路,东至天津北路,道路长度423.652米,本工程对已建快车道进行铣刨罩面,并新建两侧2米绿化隔离带+4.5米非机动车道+6米人行道。工程主要内容包括道路、交通、路灯、排水、电力排管及天网监控工程。本项目预算为3815.740714万元。

招标方式:

公开

建设单位:

烟台黄渤海新区建设交通局

联系人:

崔立杰

联系电话:

0535-6396390

招标单位:

烟台黄渤海新区建设交通局

联系人:

崔立杰

联系电话:

0535-6396390

招标代理机构:

山东信永工程管理咨询有限公司

联系人:

张艺镌

联系电话:

18865662689

二、开标时间及地点

开标时间:

2025/7/15 9:00:00

开标地点:

烟台市公共资源交易中心开发区分中心

定标时间:

2025/7/22 15:00:00

定标方式:

集体议事法

三、评审委员会评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均分

商务标得分

资信标得分

总得分

山东悦博建设工程有限公司

19.43

19.42

19.37

19.32

19.34

19.68

19.51

19.44

64.93

14.92

99.29

烟台运鹏市政工程有限公司

18.62

17.9

18.34

18.02

18.71

18.86

18.9

18.48

64.32

14.86

97.66

山东国道建设集团有限公司

16.81

16.8

16.84

16.81

16.83

16.87

16.92

16.84

64.38

14.86

96.08

四、中标候选人情况

(一)商务标情况

序号

投标单位名称

资质等级

投标总报价(元/费率)

投标报价说明

质量

工期/天

票决得分

定标推荐理由

1

山东悦博建设工程有限公司

建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级

37958828.97(元)

按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。

自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。

3

根据定标因素综合评定

2

烟台运鹏市政工程有限公司

建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级

38007662.02(元)

按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。

自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。

2

根据定标因素综合评定

3

山东国道建设集团有限公司

建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级

38090235.69(元)

按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。

自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。

1

根据定标因素综合评定

(二)业绩情况

序号

项目名称

项目地址

承揽时间(合同签订时间)

山东悦博建设工程有限公司

烟台运鹏市政工程有限公司

山东国道建设集团有限公司

(三)荣誉情况

序号

荣誉名称

发奖机关

公布地址

获奖时间

山东悦博建设工程有限公司

烟台运鹏市政工程有限公司

山东国道建设集团有限公司

(四)项目班子成员情况

序号

姓名

岗位

证书编号

专业

任职阶段

备注

山东悦博建设工程有限公司

1

曹一鸣

项目经理

注册建造师/市政公用工程/一级/鲁137*********4377;4101****4025

2

曹一鸣

安全考核合格证

安全考核证/鲁建安B*********6079;4101****4025

3

宫厚帅

安全员

安全考核证/鲁建安C**********0795;3707****4075

4

辛小伟

劳资员

关键岗位/2301********4120;3707****7212

5

初鹏

施工员

其他/市政/2301********5166;3706****0337

6

马晓霞

质检员

其他/市政/2501********9438;3706****4428

7

万琪

资料员

其他/2501********2240;3706****4029

8

徐美芳

技术负责人

其他/鲁240********0824;3706****4622

烟台运鹏市政工程有限公司

1

张巍

项目经理

注册建造师/市政公用工程/一级/鲁136*********7208;3706****1616

2

张巍

安全考核合格证

安全考核证/鲁建安B*********1959;3706****1616

3

李沛

安全员

安全考核证/鲁建安C**********1070;3729****1870

4

慕瀚

施工员

关键岗位/3706**********001X;3706****001X

5

李静

质检员

关键岗位/市政/3706**********4025;3706****4025

6

曲建华

劳资员

关键岗位/3706**********0020;3706****0020

7

曲建华

资料员

关键岗位/3706**********0020;3706****0020

8

赵春金

技术负责人

职称证/工程师;3706****1911

山东国道建设集团有限公司

1

吴高岗

项目经理

注册建造师/一级/鲁137*********0924;3706****0519

2

王迪

安全员

安全考核证/鲁建安C**********2128;3706****2568

3

由丰朝

技术负责人

职称证/工程师;3706****5212

4

吴优俊

施工员

职称证/工程师;2106****6283

5

乔艳

劳资员

职称证/工程师;3708****0023

6

隋恒芝

质检员

职称证/工程师;3706****3026

7

隋恒芝

资料员

职称证/工程师;3706****3026

五、其他投标人商务标信息汇总表

(一)商务标情况

序号

投标单位名称

资质等级

项目经理

投标总报价

得分

1

烟台山河市政工程有限公司

建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级

李晓俊

38066543.63(元)

六、否决投标情况汇总表

投标单位名称

否决投标情况

烟台山河市政工程有限公司

其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去0高去0低求平均:(37958828.97+38007662.02+38066543.63+38090235.69)/4 = 38030817.5775

K1 = 0.974, K2 = 1, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = 38157407.14

评标基准价C = 38030817.5775*0.974*0.301+38157407.1400*1*0.699 = 37821674.5033

; 基准价:37821674.5033,偏离率:(38066543.630-37821674.503)/37821674.503=0.006 ,得分:60.000 - 0.647*0.200 = 59.87 结果保留两位小数为59.87

七、公示时间:

2025年07月24日09时10分 - 2025年07月27日09时10分

八、异议说明:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。

(提出异议链接)

九、投诉说明:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。

(提出投诉链接)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐