立方招采通
全国 [切换]

襄城经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期 10kV配电工程施工中标候选人公示

湖北省 其他 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 襄城经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期10kV配电工程施工 中标候选人公示

 

      标段(包)编号: XYSZ-JSGC202507SZ-037001001

一、招标概况

    襄城经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期10kV配电工程施工于 2025  8  1 日在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网 发布招标公告,2025  8  22 08  30 分在 襄阳市公共资源交易中心三号开标室 开标,并于 2025  8  22 日完成评标 ,因原入围单位存在未按招标文件要求提供电力部门颁发的承装(修、试)五级以上电力设施许可证,不符合资格审查。现于2025  10  11 日完成复评。项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳天和兴业建筑有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖南锦泰电力建设有限公司

中瑞和建设集团有限公司

湖南昌达输变电建设有限公司

投标报价

5968099.97元

5931699元

5812868.25元

质量目标

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由施工单位整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电 。

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由施工单位整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电 。

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由施工单位整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电 。

履约期限(天)

180日历天

180日历天

180日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包贰级

D243045253

电力工程施工总承包壹级

D261237623

电力工程施工总承包贰级

D243019347

投标人安全生产许可证名称及编号

(湘)JZ安许证字[2012]

000198

(陕)JZ安许证字[2018]

010958

(湘)JZ安许证字[2010]

000131

拟派

项目

管理

人员

(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:胡朋

机电工程贰级建造师

湘 243111219253

安全生产考核合格书:

湘建安B(2019)0027232

项目负责人:王薰瑶

机电工程壹级建造师

陕1612023202401121

安全生产考核合格书:

陕建安B(2018)0004338

项目负责人:彭希华

机电工程壹级建造师

湘1432019202002042

安全生产考核合格书:

湘建安B(2018)0009221

技术负责人:曹岳冲

电力系统及其自动化工程师

B08111030000000009

技术负责人:张洪岳

机电高级工程师

0010401

技术负责人:陈颖

电力系统及其自动化高级工程师

A0623199101007794

施工员:陈娟

职业培训合格证

土建工程施工员

0432310100020000058

施工员:陈鸽

职业培训合格证

土建工程施工员

0612110100001000432

施工员:王文彬

职业培训合格证

设备安装施工员

0432010394318000198

质量员:陈艳阳

职业培训合格证

土建工程质量员

0432310600020000037

质量员:雷桑怡

职业培训合格证

土建工程质量员

0612110600001000462

质量员:李寄辉

职业培训合格证

设备安装质量员

0432010894318000111

材料员:王婕

职业培训合格证

0432011194315002824

材料员:王莉

职业培训合格证

0612111100001000431

材料员:成如意

职业培训合格证

0432011194317001600

资料员:刘臻

职业培训合格证

0432011494318001712

资料员:贾龙艳

职业培训合格证

0611611496116007510

资料员:喻欣

职业培训合格证

0432011494317001280

安全员:周霞

安全生产考核合格证书

鄂建安 C2(2018)0002366

安全员:何邦彩

安全生产考核合格证书

陕建安 C3(2024)0014897

安全员:

安全生产考核合格证书

湘建安C3(2020)0003326

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖南锦泰电力建设有限公司

国网西藏电力公司2022年220千伏及以上输变电设施技术改造

1728

杜方超

/

中瑞和建设集团有限公司

航天基地数据应用产业园南区(1-4#厂房)专变供配电工程

709.00836

王薰瑶

/

空港阳光里棚户区改造(四期)项目(东区)正式用电工程

1106.995373

李仕娟

/

保康县特色农产品交易中心建设项目(第三农贸市场)供电配套工程(第二次)

508.382044

王薰瑶

/

湖南昌达输变电建设有限公司

襄阳东津云谷孵化中心建设项目 10KV 配电-BCD 地块及外线部分

2093.664886

文华

/

云城区牧羊工业园侧茶山地块 110千伏电力线路迁改工程(一期)勘察设计施工总承包

2979.654745

彭希华

/

大化县易地扶贫搬迁就业配套产业园基础设施建设项目-电力线路迁改工程(一期)

2567.0806

高宏艳

/

 

 

评标情况

评标工作于 2025  10  11  10  00 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心  四 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人: 湖南锦泰电力建设有限公司 

中标候选人: 中瑞和建设集团有限公司 

中标候选人: 湖南昌达输变电建设有限公司 

 

招标单位经办人:姚劲甫            代理机构工作人员:周锐 

废标结果

投标人

被否决的依据

武汉恒峰电力建设有限公司

投标人须知前附表1.4.1,社保不符合要求

武汉恒胜源建设工程有限公司

投标人须知前附表1.4.1,社保不符合要求

湖北康泰电力安装工程有限公司

投标人须知前附表1.4.1,社保不符合要求

湖南长峰电力集团股份有限公司

投标人须知前附表1.4.1,项目经理社保不符合要求、未提供执业资格证。

武汉武开电力工程设备有限公司

投标人须知前附表1.4.1,未按招标文件要求提供电力部门颁发的承装(修、试)五级以上电力设施许可证。

三、公示时间

  公示期为 2025  10  17  00  00 分至 2025  10  19  24  00 分。 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:襄阳天和兴业建筑有限公司

地址:湖北省襄阳市襄城区隆中路290号25幢(原609招待所)

联系人:姚工 

电  话:18627843921  

2.招标代理机构:襄阳睿城工程咨询有限公司

地址:湖北省襄阳市襄城区隆中路290号25幢一层102室

联系人:周工

电话(传真):18672701823

   3.名称:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市中新路8号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话:0710-3231015

4.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科441办公室

电话:0710-3273186

 

招标人/招标代理机构:襄阳睿城工程咨询有限公司                

     2025年10月16日

 

 

 

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机