立方招采通
全国 [切换]

盐城幼儿师范高等专科学校智慧化校园建设暨教学环境提升工程评标结果公示

盐城市 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

盐城幼儿师范高等专科学校智慧化校园建设暨教学环境提升工程评标结果公示

(标段编号:E3209010002000249001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市城市建设投资集团有限公司的盐城幼儿师范高等专科学校智慧化校园建设暨教学环境提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1中邮建技术有限公司32385767.03合格 45
2朗高科技有限公司33169907.39合格 45
3南京东大智能化系统有限公司32979691.02合格 45
4江苏振邦智慧城市信息系统有限公司;江苏力邦装饰有限公司33743881.00合格 45
5盛云科技有限公司33233693.66合格 45
6深圳市智宇实业发展有限公司;江苏艺橙建筑装饰有限公司32560213.86合格 45
7中通服咨询设计研究院有限公司33473353.03合格 45

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1中邮建技术有限公司陈晓霞机电一级 苏1322013201302374
2朗高科技有限公司刘仲帅机电一级 苏1322005200701736
3南京东大智能化系统有限公司邹东机电一级 苏1322018201905803
4江苏振邦智慧城市信息系统有限公司;江苏力邦装饰有限公司杨启宇机电一级 苏1322019202000703
5盛云科技有限公司李申钊机电一级 云1522017201807030
6深圳市智宇实业发展有限公司;江苏艺橙建筑装饰有限公司王琦机电一级 粤1442006200701994
7中通服咨询设计研究院有限公司刘磊机电一级 苏1322018202000076

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1中邮建技术有限公司1、宿松县人民医院新院区一期建设工程智能化项目 2、寰宇国际航天测控网(一期)项目测控中心系统建设PC总承包工程 符合招标文件要求
2朗高科技有限公司1、南通市中央创新区医学综合体(一期) 2、南京国际医院项目 符合招标文件要求
3南京东大智能化系统有限公司1、山西大学东山校区(一期)基础设施建设项目 2、美丹家园三期弱电智能化工程招标 符合招标文件要求
4江苏振邦智慧城市信息系统有限公司;江苏力邦装饰有限公司1、国文(长春)国际医院智能化工程 2、常州市武进人民医院南院二期扩建工程设计、采购、施工工 程总承包(EPC一体化)智能化工程 符合招标文件要求
5盛云科技有限公司1、南京颐养中心项目电子信息设备采购二标段 2、张家港市城西商业配套项目工程总承包(酒店等)-智能化项目 符合招标文件要求
6深圳市智宇实业发展有限公司;江苏艺橙建筑装饰有限公司1、深圳清华大学研究院新大楼建设项目智能化工程 2、龙华区综合医院项目智能化、10kv外线及变配电工程 符合招标文件要求
7中通服咨询设计研究院有限公司1、技师学院迁建工程智能化工程 2、南京美术馆新馆项目电子信息设备采购 符合招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1中国通广电子有限公司未提供业绩真实性辅助材料。
2北京泰豪智能工程有限公司竣工验收证明书不符合要求。
3苏柏科技有限公司不符合资格条件3.2(一)信誉要求。
4南京南大四维科技发展有限公司未提供建造师证书。
5浙江华和万润信息科技有限公司业绩真实性辅助材料不符合要求。
6浙江爱达科技有限公司;江苏朗阔智能建筑科技有限公司合同及中标通知书中均未体现项目负责人姓名。
7中电鸿信信息科技有限公司;盐城世纪经典装饰有限公司未提供业绩真实性辅助材料。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号单位名称PW1PW2PW3PW4PW5
1江苏金贸建设集团有限公司13.3313.0112.0912.7412.59
2江苏屹耘智能工程有限公司;江苏北电兴发科技有限公司13.1812.8512.1612.612.41
3北京中鼎立天电子科技发展有限公司12.4311.7611.8311.5412.15
4江苏南工科技集团有限公司13.2812.9512.0912.8612.48
5浪潮通信信息系统有限公司13.0912.6812.0612.4112.45
6中通服咨询设计研究院有限公司13.2512.9312.112.6312.43
7江苏移动信息系统集成有限公司11.6611.5711.4211.3412.02
8中通服网盈科技有限公司12.612.1811.8811.4712.26
9江苏中科智能系统有限公司;南京延坤高科技有限公司13.1912.9412.0812.4812.54
10银江技术股份有限公司12.1711.9611.7911.4712.22
11四川君逸数码科技股份有限公司13.1912.8512.1512.4912.46
12苏州中亿丰科技有限公司12.8912.4512.0412.0912.5
13浙江中南机电智能科技有限公司;河南雨鹤建设工程有限公司13.2312.9312.2712.3412.99
14华创电子股份有限公司13.1712.8312.2712.5712.9
15湖南六建机电安装有限责任公司13.1312.9612.1112.5812.55
16江苏成泽建设有限公司12.512.1511.6911.5112.18
17上海市安装工程集团有限公司13.2912.9212.1212.5812.52
18浙江省邮电工程建设有限公司13.2912.9112.1112.512.5
19浙江华是科技股份有限公司13.2213.0312.1612.6112.44
20江苏网进科技股份有限公司12.5212.0711.8711.5512.25
21南京熊猫信息产业有限公司;天立泰科技股份有限公司13.2913.0112.1912.5512.87
22中建电子信息技术有限公司13.2312.7112.1212.4512.55
23上海电信科技发展有限公司;居泰隆建设有限公司13.2412.8112.1212.4612.32
24北京益泰牡丹电子工程有限责任公司12.6812.3511.9111.6312.38
25神州交通工程集团有限公司12.6912.312.0911.912.52
26中邮建技术有限公司13.0712.4712.0512.5212.45
27重庆德生鼎盛实业发展有限公司12.4312.2911.8711.512.45
28南京东大智能化系统有限公司12.5111.9311.8211.4912.42
29朗高科技有限公司12.9912.5512.0612.2912.35
30盛云科技有限公司13.2912.8612.1512.7312.42
31深圳市智宇实业发展有限公司;江苏艺橙建筑装饰有限公司13.0712.6912.0612.5212.46
32重庆思源建筑技术有限公司13.2213.0512.1112.5912.58
33江苏瀚天智能科技股份有限公司;江苏柳明建设有限公司12.5911.9511.8411.4512.23
34江苏振邦智慧城市信息系统有限公司;江苏力邦装饰有限公司13.2112.8612.1312.5912.61

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分施工组织设计评审业绩评审投标人市场信用评审不良记录评审不规范标书检查扣分合计
1江苏金贸建设集团有限公司35495927.8876.53412.78100090.314
2江苏屹耘智能工程有限公司;江苏北电兴发科技有限公司34171560.2580.19212.62100093.812
3北京中鼎立天电子科技发展有限公司29469906.5076.21511.91100089.125
4江苏南工科技集团有限公司33914952.8880.90112.76100094.661
5浪潮通信信息系统有限公司29980800.0077.15512.51100090.665
6中通服咨询设计研究院有限公司33473353.0382.12112.66100095.781
7江苏移动信息系统集成有限公司31969906.5080.81811.55000092.368
8中通服网盈科技有限公司31004448.3579.0412.11000091.15
9江苏中科智能系统有限公司;南京延坤高科技有限公司34634160.0078.91512.65100092.565
10银江技术股份有限公司30469906.6678.05611.97000090.026
11四川君逸数码科技股份有限公司34475212.0079.35312.6100092.953
12苏州中亿丰科技有限公司36696415.2373.21912.35100086.569
13浙江中南机电智能科技有限公司;河南雨鹤建设工程有限公司34737988.8878.62812.75100092.378
14华创电子股份有限公司34342632.0079.7212.77100093.49
15湖南六建机电安装有限责任公司33941353.4380.82812.7000093.528
16江苏成泽建设有限公司37859600.0070.00612.01000082.016
17上海市安装工程集团有限公司34459132.2779.39812.67100093.068
18浙江省邮电工程建设有限公司34883888.1878.22512.64100091.865
19浙江华是科技股份有限公司34995363.0077.91712.69100091.607
20江苏网进科技股份有限公司35454612.0076.64912.06100089.709
21南京熊猫信息产业有限公司;天立泰科技股份有限公司34000720.3280.66512.81100094.475
22中建电子信息技术有限公司35480077.0076.57912.57100090.149
23上海电信科技发展有限公司;居泰隆建设有限公司28781862.5874.94712.53100088.477
24北京益泰牡丹电子工程有限责任公司36223058.4874.52612.21100087.736
25神州交通工程集团有限公司26021668.0069.86512.3000082.165
26中邮建技术有限公司32385767.0381.58312.48100095.063
27重庆德生鼎盛实业发展有限公司34751801.8678.5912.2000090.79
28南京东大智能化系统有限公司32979691.0282.67712.06100095.737
29朗高科技有限公司33169907.3982.95912.4100096.359
30盛云科技有限公司33233693.6682.78212.67100096.452
31深圳市智宇实业发展有限公司;江苏艺橙建筑装饰有限公司32560213.8681.90512.56100095.465
32重庆思源建筑技术有限公司28606820.5074.62512.74100088.365
33江苏瀚天智能科技股份有限公司;江苏柳明建设有限公司34569906.5079.09212.01000091.102
34江苏振邦智慧城市信息系统有限公司;江苏力邦装饰有限公司33743881.0081.37412.69100095.064

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2025年07月14日至 2025年07月17日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: 盐城市城市建设投资集团有限公司

日期: 2025年07月14日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机