一、项目编号:GZGK25C467C0467Z(招标文件编号:GZGK25C467C0467Z-1)
二、项目名称:台山、阳江核电外海浮标技术服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:青岛罗博飞海洋技术有限公司
供应商地址:山东省青岛市崂山区科苑经五路106号A楼12层
中标(成交)金额:265.9000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 青岛罗博飞海洋技术有限公司 | 核电外海浮标技术服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 合同签订之日起2年 | 按招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄印欣、陈伟民、周宝伟、林章团、阳杰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件要求收取。
本项目代理费总金额:2.828000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.综合评分法成交候选人排序表:
投标人名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 商务服务得分 | 投标报价得分 | 综合得分 | 排名 |
青岛罗博飞海洋技术有限公司 | 是 | 是 | 76.40 | 14.67 | 91.07 | 1 |
启航创智(青岛)海工装备科技有限公司 | 是 | 是 | 61.80 | 14.77 | 76.57 | 2 |
江苏海仓工程科技有限公司 | 是 | 是 | 55.80 | 15.00 | 70.80 | 3 |
杭州杰普仕科技股份有限公司 | 是 | 否 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件未按照招标文件规定要求签署、盖章。 |
2.本项目因采购人内部调整,由原名称“国家海洋局南海环境监测中心”更名为:自然资源部南海生态中心。但现由于系统问题暂时无法更新采购人名称,系统将按“国家海洋局南海环境监测中心”进行发布公告。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家海洋局南海环境监测中心
地址:广州市新港西路155号24栋
联系方式:020-89024833
2.采购代理机构信息
名 称:广州市国科招标代理有限公司
地 址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
联系方式:李小姐,020-87684726,020-87688847
3.项目联系方式
项目联系人:李小姐
电 话:020-87684726,020-87688847
