立方招采通
全国 [切换]

粮食加工与包装中心用房建设项目

江苏省 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3212821886000081001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市生祠镇利珠村股份经济合作社粮食加工与包装中心用房建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况

第一中标候选人单位名称江苏东麟建设工程有限公司投标报价2899076.26元
项目负责人潘荣松 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏冠立铖建设有限公司投标报价2899212.48元
项目负责人刘俊 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称江苏宸晖建设有限公司投标报价2898980.85元
项目负责人吴利程 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏吉元建设有限公司投标报价高于最高投标限价

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1杰成科技有限公司--------------------
2正扬科技发展有限公司--------------------
3江苏万亿路桥工程有限公司--------------------
4江苏东麟建设工程有限公司--------------------
5江苏丰庆玺建设工程有限公司--------------------
6江苏云泰建设工程有限公司--------------------
7江苏冠立铖建设有限公司--------------------
8江苏和业建设集团有限公司--------------------
9江苏国兴建设项目管理有限公司--------------------
10江苏宸晖建设有限公司--------------------
11江苏屹坤建设工程有限公司--------------------
12江苏广澎建设有限公司--------------------
13江苏弘伦建设工程有限公司--------------------
14江苏明灿建设集团有限公司--------------------
15江苏晟锋建设工程有限公司--------------------
16江苏梵润建设工程有限公司--------------------
17江苏民主建设有限公司--------------------
18江苏民生建设有限公司--------------------
19江苏煌楷建设有限公司--------------------
20江苏申美建设工程有限公司--------------------
21江苏盛富建设工程有限公司--------------------
22江苏致添诚建设工程有限公司--------------------
23江苏苏厦建设管理有限公司--------------------
24江苏蓝鼎建设有限公司--------------------
25江苏途耀建设工程有限公司--------------------
26江苏通运建设工程有限公司--------------------
27江苏金源建设有限公司--------------------
28江苏金溢得建设工程有限公司--------------------
29江苏金环球建设有限公司--------------------
30江苏鑫环球建设工程有限公司--------------------
31江苏龙烨建筑装饰工程有限公司--------------------
32泰州市亚龙建设工程有限公司--------------------
33泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司--------------------
34泰州市鼎禹水利建设工程有限公司--------------------
35泰州鑫磊建设有限公司--------------------
36百思特建筑装饰科技(江苏)有限公司--------------------
37靖江市明鹏建设有限公司--------------------
38靖江市河川路桥工程有限公司--------------------

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价评审其他因素评审

得分

1杰成科技有限公司67.594.4472.03
2正扬科技发展有限公司68.624.3572.97
3江苏万亿路桥工程有限公司66.764.1570.91
4江苏东麟建设工程有限公司95.04.2399.23
5江苏丰庆玺建设工程有限公司83.093.086.09
6江苏云泰建设工程有限公司82.094.4386.52
7江苏冠立铖建设有限公司95.04.1999.19
8江苏和业建设集团有限公司84.760.084.76
9江苏国兴建设项目管理有限公司76.144.2480.38
10江苏宸晖建设有限公司95.04.0699.06
11江苏屹坤建设工程有限公司74.533.077.53
12江苏广澎建设有限公司80.074.284.27
13江苏弘伦建设工程有限公司67.754.0671.81
14江苏明灿建设集团有限公司68.934.8273.75
15江苏晟锋建设工程有限公司67.064.0671.12
16江苏梵润建设工程有限公司67.974.3372.30
17江苏民主建设有限公司66.84.3471.14
18江苏民生建设有限公司86.464.6991.15
19江苏煌楷建设有限公司86.644.1690.80
20江苏申美建设工程有限公司72.534.0676.59
21江苏盛富建设工程有限公司80.034.1284.15
22江苏致添诚建设工程有限公司81.814.5786.38
23江苏苏厦建设管理有限公司84.344.2688.60
24江苏蓝鼎建设有限公司88.953.091.95
25江苏途耀建设工程有限公司64.273.067.27
26江苏通运建设工程有限公司68.364.3672.72
27江苏金源建设有限公司80.584.484.98
28江苏金溢得建设工程有限公司75.264.3279.58
29江苏金环球建设有限公司86.644.3590.99
30江苏鑫环球建设工程有限公司63.684.2667.94
31江苏龙烨建筑装饰工程有限公司73.063.076.06
32泰州市亚龙建设工程有限公司63.284.367.58
33泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司66.974.271.17
34泰州市鼎禹水利建设工程有限公司64.754.2769.02
35泰州鑫磊建设有限公司79.194.383.49
36百思特建筑装饰科技(江苏)有限公司65.181.2266.40
37靖江市明鹏建设有限公司62.194.266.39
38靖江市河川路桥工程有限公司67.074.3671.43

7、拟确定中标人:江苏东麟建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年07月30日起,至2025年08月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:靖江市生祠镇利珠村股份经济合作社
日期:2025年07月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐