广西全过程工程招标咨询有限公司关于贵港市生活垃圾填埋场设施设备提标改造项目设计
废标公告
项目名称 | 贵港市生活垃圾填埋场设施设备提标改造项目设计 | |||||||
项目招标编号 | E4508002851004062001001 | |||||||
招标人 | 贵港市环境卫生管理处 | |||||||
建设单位 | 贵港市环境卫生管理处 | |||||||
代建单位(如有) | / | |||||||
招标类别 | ☑委托招标□自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标□邀请招标 | |||||
招标代理机构 | 广西全过程工程招标咨询有限公司 | |||||||
招标范围 | 实施性方案设计招标,初步设计招标,施工图设计招标,其他 :初步设计概算 【备注:除概念性方案设计,鼓励对实施性方案设计、初步设计、施工图设计进行设计总包招标。】 | |||||||
评标委员会成员 | 谢宝团、周新生、周声扬、梁超延、梁亮杰、韦惋茜、曾飞燕、苏干贞、林清毅 | |||||||
开标时间 | 2025年5月28日09时00分 | 开标地点 | 贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦) | |||||
废标原因 | 1.中核第四研究设计工程有限公司资格审查不通过,不通过原因:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的(缺少技术负责人)。 2.北方工程设计研究院有限公司详细评审不通过,不通过原因:根据招标文件“附件B 否决投标条件 B1.19 投标人编制的技术标(暗标),其封面或正文中出现投标人名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”,投标人在第1页的建设单位名称写成贵港市城市管理监督局,应为贵港市环境卫生管理处,视为有可能识别投标人身份的可能。 3.中铁城际规划建设有限公司详细评审不通过,不通过原因:未按招标文件规定的格式填写,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件的,经评标委员会评审未通过的(设计实施方案暗标未按招标文件编制,暗标要求正文采用宋体四号左端对齐。投标人编制的暗标文件正文全部居中)。 经评委评审,评标委员会否决投标后有效投标人不足三家,作废标处理。 | |||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
公告媒介 | 在中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000//%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E8%B4%B5%E6%B8%AF%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%EF%BC%88http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%80%A2%E8%B4%B5%E6%B8%AF%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/td%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/tr%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Ctr%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Ctd width="110"> 公告日期 | 2025年5月30日 | ||||||

当前位置: