立方招采通
全国 [切换]

冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程监理项目中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

charset="UTF-8">

冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程监理项目中标候选人公示

招标项目名称:

冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程监理

招标项目编号:

S1301000001005328001

公示名称:

冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程监理项目中标候选人公示

公示编号:

S1301000001005328001001001

公示内容:

标段:冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程监理标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市石家庄高新技术产业开发区
开标时间:2025-07-09开标地点:开标8
公示开始日期:2025-07-11公示截止日期:2025-07-15

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1石家庄宏业交通建设监理有限公司2900000.002900000.00合格自本合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止,施工工期:300日历天,缺陷责任期24个月。
2新隆基项目管理有限公司2929500.002929500.00合格自本合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。施工工期:300日历天,缺陷责任期24个月
3河北亿硕工程项目管理有限公司2788000.002788000.00合格自本合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止施工工期:300 日历天缺陷责任期 24 个月

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1石家庄宏业交通建设监理有限公司张云庆工程师注册监理工程师13014129
2新隆基项目管理有限公司李宗法/注册监理工程师13015945
3河北亿硕工程项目管理有限公司李士岭高级工程师国家注册监理工程师证书13007428

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1石家庄宏业交通建设监理有限公司满足,符合招标文件要求。
2新隆基项目管理有限公司满足,符合招标文件要求。
3河北亿硕工程项目管理有限公司满足,符合招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1石家庄宏业交通建设监理有限公司石家庄市交投智联国际物流枢纽(一期)工程监理石家庄市交投智联物流有限公司2025-04-234530000
2石家庄宏业交通建设监理有限公司冀通地产2023-002号地块项目工程监理河北冀通房地产开发有限公司2025-02-281577060
3石家庄宏业交通建设监理有限公司冷链物流城市集配中心项目一期4#、5#冷库工程监理石家庄市交投冷链物流有限公司2024-05-091980000
4石家庄宏业交通建设监理有限公司石家庄汽车产业园桥西区销售中心项目监理石家庄市公共交通集团建设开发有限公司2023-09-267020000
5石家庄宏业交通建设监理有限公司石家庄交投大河冷链物流集散中心项目二期监理石家庄交投大河冷集散物流有限公司2023-03-248960000
6新隆基项目管理有限公司河北省环渤海区域应急救援中心建设项目工程监理河北省应急管理厅2025-03-064850000
7新隆基项目管理有限公司和力汇商业中心保定和梦房地产开发有限公司2024-05-01384395.2
8新隆基项目管理有限公司云璟岳金融中心1#、2#、3#商务楼及地下车库保定市天开房地产开发有限公司2024-09-30874000
9河北亿硕工程项目管理有限公司邯郸冀南新区职业中学项目监理邯郸冀南新区滏鑫工程管理有限公司2023-08-153967800元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄宏业交通建设监理有限公司5.005.005.005.005.00
2新隆基项目管理有限公司5.005.005.005.005.00
3河北亿硕工程项目管理有限公司4.004.004.004.004.00
4四川元丰建设项目管理有限公司5.005.005.005.005.00
5恒康工程科技有限公司/////
6石家庄东方工程监理有限公司3.003.003.003.003.00
7河北金正科信建设工程项目管理有限公司5.005.005.005.005.00
8河北环渤工程建设监理有限公司/////
9河北省冀咨工程监理有限责任公司3.003.003.003.003.00
10河北瑞池工程项目管理有限公司5.005.005.005.005.00
11河北正信工程咨询有限公司3.003.003.003.003.00
12石家庄天元工程建设监理有限公司3.003.003.003.003.00
13河北冀科工程项目管理有限公司5.005.005.005.005.00
14石家庄汇通工程管理有限公司4.004.004.004.004.00
15华理监理咨询有限公司5.005.005.005.005.00
16河北远大工程咨询有限公司4.004.004.004.004.00
17河北海新工程项目管理有限公司3.003.003.003.003.00
18瀚景项目管理有限公司4.004.004.004.004.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄宏业交通建设监理有限公司52.6056.4057.3053.2061.80
2新隆基项目管理有限公司52.0054.9056.4046.6060.40
3河北亿硕工程项目管理有限公司52.2054.3056.3052.6060.70
4四川元丰建设项目管理有限公司51.4053.4054.2044.4058.40
5恒康工程科技有限公司/////
6石家庄东方工程监理有限公司51.1054.9054.9050.7059.90
7河北金正科信建设工程项目管理有限公司51.4052.8053.6043.2059.20
8河北环渤工程建设监理有限公司/////
9河北省冀咨工程监理有限责任公司52.0055.2055.4045.6059.30
10河北瑞池工程项目管理有限公司51.9053.5055.3053.6058.10
11河北正信工程咨询有限公司51.0054.9055.8053.7058.90
12石家庄天元工程建设监理有限公司51.9055.8055.8051.0061.10
13河北冀科工程项目管理有限公司52.1053.4054.7047.4060.00
14石家庄汇通工程管理有限公司51.5054.7053.9048.7058.90
15华理监理咨询有限公司51.7052.2052.3045.7058.30
16河北远大工程咨询有限公司52.0052.3055.1053.4058.60
17河北海新工程项目管理有限公司51.0055.0053.0043.5058.90
18瀚景项目管理有限公司51.4056.0053.0050.4060.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1石家庄宏业交通建设监理有限公司29.7190.97
2新隆基项目管理有限公司29.9889.04
3河北亿硕工程项目管理有限公司28.5687.78
4四川元丰建设项目管理有限公司29.3086.66
5恒康工程科技有限公司//
6石家庄东方工程监理有限公司28.1985.49
7河北金正科信建设工程项目管理有限公司27.9685.00
8河北环渤工程建设监理有限公司//
9河北省冀咨工程监理有限责任公司28.1284.62
10河北瑞池工程项目管理有限公司25.1084.58
11河北正信工程咨询有限公司29.1787.03
12石家庄天元工程建设监理有限公司28.0686.18
13河北冀科工程项目管理有限公司27.4685.98
14石家庄汇通工程管理有限公司25.8283.36
15华理监理咨询有限公司29.7286.76
16河北远大工程咨询有限公司27.8586.13
17河北海新工程项目管理有限公司28.8984.17
18瀚景项目管理有限公司28.7086.90

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1河北环渤工程建设监理有限公司暗标页数超过招标文件中投标人须知第10项的有关要求
2恒康工程科技有限公司暗标中缺少拟投入本项目的试验检测仪器设备投入情况,根据评标办法按无效标处理

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。瑞和安惠项目管理集团有限公司 蒋世伟 0311-69052002 ahzb6@126.com

联系方式:

招标人:石家庄市交投冷链物流有限公司招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址:石家庄市南三环788、789号地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层
联系人:田女士联系人:蒋世伟
电话:0311-80902971电话:0311-69052002
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:全部投标单位:石家庄东方工程监理有限公司 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 河北海新工程项目管理有限公司 河北冀科工程项目管理有限公司 河北省冀咨工程监理有限责任公司 瀚景项目管理有限公司 新隆基项目管理有限公司 华理监理咨询有限公司 河北瑞池工程项目管理有限公司 河北环渤工程建设监理有限公司 河北远大工程咨询有限公司 河北正信工程咨询有限公司 石家庄汇通工程管理有限公司 河北亿硕工程项目管理有限公司 恒康工程科技有限公司 四川元丰建设项目管理有限公司 石家庄天元工程建设监理有限公司 河北九润工程项目管理有限责任公司 石家庄宏业交通建设监理有限公司 。

招标代理项目经理:王隆。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机