一、项目编号:445122-2025-01633
二、项目名称:2025年饶平县特殊困难老年人居家适老化改造
三、采购结果
合同包1(2025年饶平县特殊困难老年人居家适老化改造):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 清远心之爱养老服务有限公司 | 勤政路1号32栋总部经济大楼二层209A-11室 | 1,021,295.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(2025年饶平县特殊困难老年人居家适老化改造):
服务类(清远心之爱养老服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 养老服务 | 2025年饶平县特殊困难老年人居家适老化改造 | 详见招标文件的服务范围 | 详见招标文件的服务要求 | 自合同签订之日起45天内完成所有改造 | 详见招标文件的服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈林(采购人代表)、谢琦、黄俊辉、周陆莎、谢逸
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 根据《招标代理服务收费管理暂行办法计价格[2002]1980号》计取及按代理协议执行。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2025年饶平县特殊困难老年人居家适老化改造 | 1.213629 | 采购人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2025年饶平县特殊困难老年人居家适老化改造):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 清远心之爱养老服务有限公司 | 通过 | 通过 | 60.80 | 15.00 | 14.68 | 90.48 | 1 | 1 |
| 广东挚爱科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 51.40 | 15.00 | 15.00 | 81.40 | 2 | 2 |
| 广州星达基础工程有限公司 | 通过 | 通过 | 56.60 | 0.00 | 14.47 | 71.07 | 3 | 3 |
| 广州亿林实业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求出具“中小企业声明函(工程、服务)”。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:饶平县民政局
地 址:广东省潮州市饶平县饶平大道中段
联系方式:0768-7803920
2.采购代理机构信息
名 称:潮州市泓源项目管理咨询有限公司
地 址:广东省潮州市湘桥区城西街道北关村新东巷七横3号综合楼201室
联系方式: 15913036052
3.项目联系方式
项目联系人:郑工
电 话:15913036052
潮州市泓源项目管理咨询有限公司
2025年11月19日

当前位置: