采购项目编号:BDGK2025031
采购人名称:保定市莲池区人民法院
采购人联系方式:0312-2209000
采购人地址 :保定市莲池区华电路 778 号、保定市莲池区天鹅中路 1187 号
采购公告期:
采购代理机构全称 :保定市公共资源交易中心(全额)
采购代理机构地址 :保定市乐凯北大街 3088 号电谷科技中心 1 号楼
采购代理机构联系方式 :0312-6788601
项目实施地点 :null
定标日期:
开标、评标地点:null
本公告发布媒体:null
评审委员会成员名单:null
采购内容:null#filename#null
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
废标日期:
备注:资格评审不通过原因:
中天速成(天津)商贸有限公司:未按招标文件要求提供供应商资格承诺函;
符合性评审不通过原因:
保定城市之光物业管理有限公司:未按招标文件要求提供人员分工;未提供人员身份证明,无法按照招标文件要求核实年龄;未按招标文件要求提供低压电工证书。;
保定陈堃物业服务有限公司:帮工未提供身份证明,无法按照招标文件要求核实年龄;
河北韵享物业服务有限公司:未按招标文件要求提供厨师、面点、帮工人员健康证;
河北中升智慧环境科技有限公司:未按招标文件对商务条款要求内容逐条做出应答及承诺且应答承诺函中物业管理服务人员要求不全;
保定市鸿科物业管理有限公司:未按招标文件要求提供厨师健康证,面点师健康证已过期;未提供帮工身份证明,无法按照招标文件要求核实年龄。;
保定戎军物业管理有限公司:未按招标文件要求提供资格证、健康证等;未提供身份证明,无法按照招标文件要求核实人员年龄。;
保定市朗威物业管理有限公司:承诺服务期限承诺函 项目名称错误;法定代表人授权委托书无生效日期;投标有效期承诺函项目名称错误;
河北邦亮环保科技有限公司:未按招标文件要求提供厨师健康证,未按招标文件要求提供锅炉工资格证;其中一位水电工未按招标文件要求提供低压电工作业证书;
根据招标文件评标标准和评标方法中10.1.1的要求,对招标文件做出实质响应的供应商数量不足3家,应对采购项目予以废标。