立方招采通
全国 [切换]

贵州省金沙县林华煤矿规划区瓦斯治理三维地震勘探项目采购-中标候选人公示

毕节市 其他 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

  根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 贵州乌江煤层气勘探开发有限公司 的  贵州省金沙县林华煤矿规划区瓦斯治理三维地震勘探项目采购  (入场登记号: E52000020250004XN )投资项目统一代码: 2508-520523-60-05-452656  已于 2025年10月21日10时00分 在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

 

第一中标候选人:中石化石油工程地球物理有限公司南方分公司

资质条件:具有/ 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)

评审得分:82.45

投标总报价(元):7708000.00

工程质量:符合招标文件要求

投标工期:120日历天

项目负责人 (项目经理) :金守锋

具备/专业/ 级注册建造师,注册号 :/     

企业业绩 (如需要) :

项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :

第二中标候选人:中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司

资质条件:具有 /资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)

评审得分:72.56

投标总报价(元):8260000.00

工程质量:符合招标文件要求

投标工期:120日历天

项目负责人 (项目经理) :何成

具备 / 专业 /级注册建造师,注册号:/      

企业业绩 (如需要) :

项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年10月23日至2025年10月27日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向金沙县能源局(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。                             

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中石化石油工程地球物理有限公司南方分公司

2

中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中国煤炭地质总局物测队 未提供营业执照或其他资格证明文件,未提供营业执照、资质证书,未提供营业执照,未提供营业执照。,无营业执照,未提供营业执照。

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.资源配备计划(0分-4分)

2.5

3

3

2.6

3.5

2.5

2.4

2.工程质量控制措施(0分-4分)

2.5

3

2.8

2.7

3.5

2.4

2.7

3.安全文明施工管理措施(0分-4分)

2.5

3

3

2.7

3

2.6

2.8

4.总体实施方案(0分-10分)

7

7

5

6.9

8

6

5.8

5.施工方案及措 施(包括雨季施 工组织措施、防 洪防汛等)(0分-4分)

3

3

2.5

2.7

3.5

2.4

2.8

6.施工进度计划控制措施(0分-4分)

2.5

3

2.8

2.7

3

2.5

2.5

 

1.企业类似业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

2.技术负责人业绩及职称(0分-5分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理业绩及职称(0分-10分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

72.56

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

中石化石油工程地球物理有限公司南方分公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.资源配备计划(0分-4分)

3

3

3

2.8

3

2.8

3

2.工程质量控制措施(0分-4分)

3

3

2.5

2.8

3

2.8

3.2

3.安全文明施工管理措施(0分-4分)

3

3

3

2.8

3

2.9

3.1

4.总体实施方案(0分-10分)

8

9

6

7

7

7

7.2

5.施工方案及措 施(包括雨季施 工组织措施、防 洪防汛等)(0分-4分)

3

3

2.5

2.8

3

2.8

3

6.施工进度计划控制措施(0分-4分)

3

3

2.5

2.8

3

2.9

3.2

 

1.企业类似业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

2.技术负责人业绩及职称(0分-5分)

3

3

3

3

3

3

3

3.项目经理业绩及职称(0分-10分)

6

6

6

6

6

6

6

最终得分

82.45

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

中石化石油工程地球物理有限公司南方分公司

36.54

21.91

24

45.91

82.45

7708000

1

中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司

33.09

20.47

19

39.47

72.56

8260000

2

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: 贵州乌江煤层气勘探开发有限公司 

地 址:  贵州省毕节市黔西市定新彝族苗族乡元田村 

联系人: 罗老师  

2.代理机构信息

名 称: 贵州贵财招标有限责任公司 

地 址: 贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号金阳烈变国际广场(A)1单元7层 

联系人: 叶梓行、王宏梅、郑茜 

 

文件预览:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点