招标项目名称:2025年财政衔接资金基础设施建设项目招标项目编号:ZJZB-DGX-038-01公示名称:2025年财政衔接资金基础设施建设项目一标段中标候选人公示公示编号:公示内容:标段:2025年财政衔接资金基础设施建设项目一标段所属专业:工程
其他所属地区:河北省沧州市
东光县开标时间:2025年06月19日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)公示开始日期:2025-06-20公示截止日期:2025-06-23
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北顺久公路工程有限公司 | 1341013.79 | 1341013.79 | 符合国家和行业的现行规范、规程及标准 | 75日历天 |
2 | 河北华企建设有限公司 | 1342125.38 | 1342125.38 | 符合国家和行业的现行规范、规程及标准 | 75日历天 |
3 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 1342610.28 | 1342610.28 | 符合国家和行业的现行规范、规程及标准 | 75日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北顺久公路工程有限公司 | 刘树森 | / | 二级建造师 | 冀213202137910 |
2 | 河北华企建设有限公司 | 闫晶晶 | / | 二级建造师 | 冀213192221648 |
3 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 史相国 | / | 二级建造师 | 冀213202306532 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北顺久公路工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北华企建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北顺久公路工程有限公司 | 城东兴源河截污管网建设项目 | 魏县住房和城乡建设局 | 2021-05-25 | 6099728.17 |
2 | 河北华企建设有限公司 | / | / | / | / |
3 | 河北焱淼建设工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北顺久公路工程有限公司 | 刘树森 | / | / | / | / |
2 | 河北华企建设有限公司 | 闫晶晶 | / | / | / | / |
3 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 史相国 | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北顺久公路工程有限公司 | 35.40 | 33.00 | 32.20 | 34.40 | 33.00 | 2 | 河北华企建设有限公司 | 34.40 | 29.00 | 32.80 | 33.80 | 33.00 | 3 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 33.80 | 33.00 | 32.40 | 33.80 | 29.00 | 4 | 河南首层建筑工程有限公司 | 31.80 | 34.00 | 30.00 | 31.60 | 27.00 | 5 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 31.10 | 33.50 | 30.00 | 30.90 | 27.00 | 6 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 31.60 | 32.00 | 30.70 | 30.90 | 25.00 | 7 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 31.75 | 29.00 | 30.80 | 30.40 | 27.00 |
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北顺久公路工程有限公司 | 59.99 | 93.59 | 2 | 河北华企建设有限公司 | 59.98 | 92.58 | 3 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 59.97 | 92.37 | 4 | 河南首层建筑工程有限公司 | 59.80 | 90.68 | 5 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 59.98 | 90.48 | 6 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 59.93 | 89.97 | 7 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 59.96 | 89.75 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北云玺建设工程有限公司 | 缺少企业安全许可证 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:东光县农业农村局 | 招标代理机构:河北中骥招标代理有限公司 |
地址:东光县 | 地址:沧州市新华区颐和城市中心项目S5号楼906室 |
联系人:李晓东 | 联系人:吕品 |
电话:0317-7819512 | 电话:0317-2046546 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
提出异议渠道和方式:
招标代理:河北中骥招标代理有限公司,招标代理联系人:吕品,联系方式:
0317-2046546
招标单位:
东光
县
农业农村局
,联系人:李晓东,联系方式:
0317-7819512
全部投标单位:
河北顺久公路工程有限公司、河北焱淼建筑工程有限公司、河北华企建设有限公司、河北盛昌建筑工程有限公司、河北云玺建设工程有限公司、河北名腾建筑工程有限公司、河北瑞合建筑工程有限公司、河南首层建筑工程有限公司
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址