万州区S508走普路K10+500-K20+800段灾害防治工程
中标候选人公示表
(公示期:2025年9月26日至2025年9月29日)
项目标段名称
|
万州区S508走普路K10+500-K20+800段灾害防治工程
|
最高限价
|
4010114.03元
| |||||
项目编码
|
500101202509010010101
| |||||||
招标公告编号
|
/
| |||||||
招标人
|
重庆市万州区公路事务中心
|
招标人联系电话
|
17338356070
| |||||
招标代理机构
|
重庆昊尚工程技术有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
16623060655
| |||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
|
工期
|
工程质量
|
拟任项目经理
| |||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| ||||||
第一名
|
重庆筑璨建筑工程有限公司
|
2770336.61元
|
180日历天
|
工程交工验收的质量评定:合格
工程竣工验收的质量评定:合格
|
唐 洪
|
二级建造师注册证(公路工程)
|
渝2502020202105191
| |
第二名
|
重庆信航建设工程有限公司
|
2807079.82元
|
180日历天
|
工程交工验收的质量评定:合格
工程竣工验收的质量评定:合格
|
程治利
|
一级建造师注册证(公路工程)
|
渝1502017202002277
| |
第三名
|
重庆佰晟捷建筑工程有限公司
|
2807079.82元
|
180日历天
|
工程交工验收的质量评定:合格
工程竣工验收的质量评定:合格
|
赵 跃
|
二级建造师注册证(公路工程)
|
渝2502021202403600
| |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:重庆筑璨建筑工程有限公司
企业资质:公路工程施工总承包贰级;企业业绩:万州区2023年G348灾害防治工程;拟任项目总工:李进林;证书名称:职称证;证书编号:202308593563;项目总工业绩:万州区2023年G348灾害防治工程。
第二中标候选人:重庆信航建设工程有限公司
企业资质:公路工程施工总承包贰级;企业业绩:梁平区S510李家坝至万州界段升级改造工程;拟任项目总工:张孝军;证书名称:职称证;证书编号:202539561084;项目总工业绩:万州区2022年大中型水库移民后期扶持项目柱山乡戈桃路整治工程。
第三中标候选人:重庆佰晟捷建筑工程有限公司
企业资质:公路工程施工总承包贰级;企业业绩:接龙镇蹇太路路面改造项目;拟任项目总工:滕书发;证书名称:职称证;证书编号:202416980409;项目总工业绩:接龙镇蹇太路路面改造项目。
| |||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
重庆洪富建筑工程有限公司投标函部分及经济部分评审不合格,原因是投标人投标总报价低于异常低价警戒线未提供报价合理性说明。根据招标文件否决投标情况一览表A-23“投标人投标总报价低于招标文件规定的异常低价警戒线的,投标人未提供报价合理性说明或者提供的说明不能证明其报价合理性的,由评标委员会作否决投标处理”的规定,由评标委员会对重庆洪富建筑工程有限公司作否决投标处理。
| |||||||
中标候选人评标情况
|
合 格
| |||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市万州区公路事务中心(联系人:胡勇,联系电话:17338356070)提出异议。
| |||||||
招标人(盖章):重庆市万州区公路事务中心
2025年9月26日
|
招标代理机构(盖章):重庆昊尚工程技术有限公司
2025年9月26日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
