立方招采通
全国 [切换]

江苏议事园民国楼(华侨招待所旧址)修缮加固消险工程工程总承包中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年05月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:NJFJ2500591-01GCGH

标段类别:工程总承包

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏议事园的江苏议事园民国楼(华侨招待所旧址)修缮加固消险工程工程总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称上海市建筑装饰工程集团有限公司;南京市园林规划设计院有限责任公司 北京建工远大建设工程有限公司;南京大学建筑规划设计研究院有限公司 常熟古建园林股份有限公司;典筑设计集团有限公司
企业资质等级施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;文物保护工程施工专业承包一级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;文物保护工程勘察设计资质乙级;/;/;/;/ 文物保护工程施工专业承包一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;文物保护工程勘察设计资质乙级;/;/;/;/;/;/;/ 文物保护工程施工专业承包一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;文物保护工程勘察设计资质乙级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级
投标报价(元)9584398.00 9631600.00 9780174.00
工期(日历天)210 210 210
质量设计要求的质量标准:施工图设计(含预算)质量必须达到 国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的审查、批 准或通过发包人组织的专家评审。施工图设计须满足工程施 工、建设管理、质量监督及竣工备案等要求。 施工要求的质量标准:施工图设计(含预算)质量必须达到 国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的审查、批 15 / 275 准或通过发包人组织的专家评审。施工图设计须满足工程施 工、建设管理、质量监督及竣工备案等要求。 合格 响应招标文件要求 设计要求的质量标准:施工图设计(含预算)质量必须达到 国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的审查、批 准或通过发包人组织的专家评审。施工图设计须满足工程施 工、建设管理、质量监督及竣工备案等要求。 施工要求的质量标准:施工图设计(含预算)质量必须达到 国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的审查、批准或通过发包人组织的专家评审。施工图设计须满足工程施 工、建设管理、质量监督及竣工备案等要求。 货物的质量要求:/
工程总承包负责人周景雄 刘树涛 陈家银
施工项目负责人叶洁女 刘树涛 陈家银
设计负责人燕坤 寇若拙 吴苑
工程总承包负责人资质等级安全生产考核证;一级注册建筑师 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
工程总承包负责人证书编号沪建安B(2016)1131144;沪1322015201506461 京1112016201740908;京建安B(2004)0005758 苏建安B(2019)1007130;苏1322016201704570
暂估价(万元) 工程0 0 0
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 上海市建筑装饰工程集团有限公司;南京市园林规划设计院有限责任公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称先施大楼外立面抢险加固工程施工合同
合同价格12052134.00元
项目地点南京东路640-690号
开工时间2024年07月05日
竣工时间2024年09月26日
项目负责人俞高伟
招标单位名称上海黄浦置地(集团)有限公司

评分业绩

合同名称建设工程维修保养合同
合同价格1989923.38元
项目地点中山东一路15号
开工时间2022年09月09日
竣工时间2023年06月01日
项目负责人朱臻阶
招标单位名称中国外汇交易中心(全国银行间同业拆借中心)

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称东海证券大厦局部装修工程施工合同
合同价格11456063.21元
项目地点东方路1928号
开工时间2021年05月18日
竣工时间2021年10月15日
项目负责人周景雄
招标单位名称东海证券股份有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 北京建工远大建设工程有限公司;南京大学建筑规划设计研究院有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称梧州近代建筑群梧州海关旧址修缮工程总承包
合同价格17059800.00元
项目地点广西梧州市万秀区西江三路5号梧州海关旧址
开工时间2020年09月07日
竣工时间2022年11月30日
项目负责人李述辉
招标单位名称梧州市文物管理处

评分业绩

合同名称梧州近代建筑群梧州海关旧址修缮工程总承包
合同价格17059800.00元
项目地点广西梧州市万秀区西江三路5号梧州海关旧址
开工时间2020年09月07日
竣工时间2022年11月30日
项目负责人李述辉
招标单位名称梧州市文物管理处

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称中央歌剧院院落改造项目
合同价格8356508.26元
项目地点东城区东中街115号
开工时间2021年04月01日
竣工时间2022年03月01日
项目负责人刘树涛
招标单位名称中央歌剧院

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 常熟古建园林股份有限公司;典筑设计集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称林则徐宅与祠-林则徐故居修缮工程
合同价格10419838.00元
项目地点福州市
开工时间2017年05月17日
竣工时间2021年10月15日
项目负责人许文昌
招标单位名称福州市林则徐纪念馆

评分业绩

合同名称林则徐宅与祠-林则徐故居修缮工程
合同价格10419838.00元
项目地点福州市
开工时间2017年05月17日
竣工时间2021年10月15日
项目负责人许文昌
招标单位名称福州市林则徐纪念馆

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称浦口火车站片区城市更新项目-历史风貌区保护修缮及配套设施建设工程(浦口火车站站区及英式仓库区地块)启动区编号4建筑施工
合同价格17677862.56元
项目地点南京市
开工时间2021年08月01日
竣工时间2023年01月13日
项目负责人陈家银
招标单位名称南京浦口火车站历史街区保护发展有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
南京新筑加固工程有限公司;江苏古宸建设有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。提供的项目经理业绩不符合招标文件要求(未提供竣工验收证明)
北京五瑞古建工程有限公司;浙江安地建筑规划设计有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。企业业绩竣工验收证明材料未加盖建设单位公章

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
工程业绩评审工程总承包报价项目管理机构评审项目管理组织方案评审
1上海市建筑装饰工程集团有限公司;南京市园林规划设计院有限责任公司0.7086.662.007.7097.06
2北京建工远大建设工程有限公司;南京大学建筑规划设计研究院有限公司1.0086.171.008.0696.23
3常熟古建园林股份有限公司;典筑设计集团有限公司0.7084.591.007.7093.99
4浙江省东阳市方中古典园林有限公司;江苏省建筑园林设计院有限公司0.0083.691.008.2292.91
5贵州保利文物古建有限公司;浙江简古建筑设计有限公司0.0084.320.507.5492.36

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

(2)项目管理组织方案

单位名称评分因素权重评委打分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
北京建工远大建设工程有限公司;南京大学建筑规划设计研究院有限公司总体概述1.00.900.900.900.900.900.900.90
设计管理方案2.01.801.601.801.801.801.801.80
采购管理方案1.00.900.901.000.900.900.900.90
施工平面布置规划1.00.800.800.900.800.900.900.90
施工的重点难点2.01.801.801.801.801.801.801.80
施工资源投入计划1.00.900.900.900.800.900.900.90
新技术、新产品、新工艺、新材料1.00.900.800.900.900.900.900.90
上海市建筑装饰工程集团有限公司;南京市园林规划设计院有限责任公司总体概述1.00.900.900.800.901.000.901.00
设计管理方案2.01.801.601.601.601.801.801.80
采购管理方案1.00.900.800.900.800.800.800.90
施工平面布置规划1.00.900.900.900.800.900.801.00
施工的重点难点2.01.801.801.601.601.601.601.80
施工资源投入计划1.00.900.800.800.800.800.800.90
新技术、新产品、新工艺、新材料1.00.800.900.900.800.800.800.90
浙江省东阳市方中古典园林有限公司;江苏省建筑园林设计院有限公司总体概述1.01.000.901.000.900.901.001.00
设计管理方案2.02.001.802.001.801.802.002.00
采购管理方案1.00.900.800.900.800.900.901.00
施工平面布置规划1.00.900.800.900.900.901.001.00
施工的重点难点2.01.601.601.801.601.801.802.00
施工资源投入计划1.00.900.800.900.800.900.901.00
新技术、新产品、新工艺、新材料1.01.000.901.000.800.900.901.00
贵州保利文物古建有限公司;浙江简古建筑设计有限公司总体概述1.00.800.900.900.800.800.800.90
设计管理方案2.01.601.601.601.601.601.601.80
采购管理方案1.00.900.900.900.900.900.800.90
施工平面布置规划1.00.900.800.900.900.800.800.90
施工的重点难点2.01.601.601.601.801.601.601.80
施工资源投入计划1.00.900.900.900.900.800.800.90
新技术、新产品、新工艺、新材料1.00.800.800.800.900.800.800.90
常熟古建园林股份有限公司;典筑设计集团有限公司总体概述1.00.900.800.800.800.800.800.90
设计管理方案2.01.601.801.801.601.601.601.80
采购管理方案1.00.900.900.800.900.800.800.90
施工平面布置规划1.01.000.900.900.900.800.800.90
施工的重点难点2.01.801.601.801.801.601.601.80
施工资源投入计划1.00.800.900.900.900.900.800.90
新技术、新产品、新工艺、新材料1.00.900.900.800.900.800.800.90

7、拟定中标人:

上海市建筑装饰工程集团有限公司;南京市园林规划设计院有限责任公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月29日起,至2025年6月3日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 江苏议事园

联系电话:025-83108885

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏海外集团国际工程咨询有限公司

联系电话: 13813812923

行政监管部门:南京市城乡建设委员会

行政监管部门联系电话:025-83278299

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机