立方招采通
全国 [切换]

G1306312500152001望都县中小学改造提升项目(第二中学)中标候选人公示

保定市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公

望都县中小学改造提升项目-第二中学

[HBNJ2025-036]望都县中小学改造提升项目-第二中学

【望都县中小学改造提升项目-第二中学】中标候选人公示
对招标文件有异议的可通过招标通电子招投标交易平台向河北纳杰工程项目管理有限公司提出,联系人:马蓉蓉 ,联系电话:0312-6775722 。
河北拓跋建设工程有限公司 理由:项目经理未提供失信被执行人查询截图。
2025-07-23 ~ 2025-07-26

标段:望都县中小学改造提升项目-第二中学
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业所属地区:河北省,保定市,望都县
开标时间:2025-07-22 09:00:00开标地点:保定市,望都县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年07月23日公示截止日期:2025年07月28日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期
1河北航雅市政工程有限公司2921508.982921508.98符合《工程施工质 量验收规范》合格90日历天
2河北纵骐建筑工程有限公司2939142.282939142.28符合《工程施工质 量验收规范》合格90日历天
3河北一帆建筑工程有限公司2948770.352948770.35符合《工程施工质 量验收规范》合格90日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
0河北纵骐建筑工程有限公司秦伟建造师建造师注册证书冀213121922715
0河北航雅市政工程有限公司于凯凡工程师二级建造师冀213002302307
0河北一帆建筑工程有限公司李秒工程师建造师注册证书冀213192002286

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1河北航雅市政工程有限公司符合招标文件要求
2河北纵骐建筑工程有限公司符合招标文件要求
3河北一帆建筑工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北纵骐建筑工程有限公司河北创秀园区管理有限公司水泥厂壹号车间改造工程河北创秀园区管理有限公司2023-12-17 00:00:00.0228741.85
2河北航雅市政工程有限公司唐山市第二医院新老院区地下车库连接通道工程唐山市第二医院2023-08-28 00:00:00.02654568.49
3河北一帆建筑工程有限公司曲阳县羊平镇羊平小学一期建设项目工程曲阳县教育和体育局2022-03-20 00:00:00.0820000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北纵骐建筑工程有限公司秦伟河北创秀园区管理有限公司水泥厂壹号车间改造工程河北创秀园区管理有限公司2023-12-17 00:00:00.0228741.85
2河北航雅市政工程有限公司于凯凡郝白土村特色面粉加工发展项目A包土建工程定州市舜秩理智慧农业科技有限公司2024-09-20 00:00:00.0650000
3河北一帆建筑工程有限公司李秒曲阳县羊平镇羊平小学一期建设项目工程曲阳县教育和体育局2022-03-20 00:00:00.0820000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务明标评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北航雅市政工程有限公司17.8020.0019.0019.986.10
2河北纵骐建筑工程有限公司18.0020.0018.0017.206.20
3河北一帆建筑工程有限公司17.5019.0018.5017.106.24

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北航雅市政工程有限公司60.4058.0071.4076.7074.00
2河北纵骐建筑工程有限公司66.8060.2070.2066.5072.00
3河北一帆建筑工程有限公司63.2257.2070.3066.1072.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北航雅市政工程有限公司64.4193.68
2河北纵骐建筑工程有限公司64.1792.94
3河北一帆建筑工程有限公司64.0492.34

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北拓跋建设工程有限公司项目经理未提供失信被执行人查询截图;项目经理未提供失信被执行人查询截图;项目经理未提供失信被执行人查询截图。;未提供项目经理失信被执行人查询截图;项目经理未提供失信被执行人查询截图;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:望都县教育和体育局招标代理机构:河北纳杰工程项目管理有限公司
地址:保定市望都县昌平街 35 号地址:保定市高开区复兴西路直隶大厦A座3305
联系人:李林泽联系人:马蓉蓉
电话:0312-7829216电话:0312-6775722
电子邮箱:/电子邮箱:/

8.其他公示内容:

参与投标单位名称:河北纵骐建筑工程有限公司、河北一帆建筑工程有限公司、河北拓跋建设工程有限公司、河北航雅市政工程有限公司


v

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机