立方招采通
全国 [切换]

G1310232500362001永清县韩村镇王于今村基础设施建设工程(二次)中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永清县韩村镇王于今村基础设施建设工程(二次)中标候选人公示

招标项目名称:永清县韩村镇王于今村基础设施建设工程(二次)

招标项目编号:I1300000001139862002

公示名称:永清县韩村镇王于今村基础设施建设工程(二次)中标候选人公示

公示编号:I1300000001139862002001001

公示内容:


标段:永清县韩村镇王于今村基础设施建设工程(二次)

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:永清县

开标时间:2025-12-17

开标地点:廊坊市公共资源交易中心开标一室

公示开始日期:2025-12-18

公示截止日期:2025-12-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

廊坊华浓建筑工程有限公司

980659.38元

980659.38元

达到国家或行业现行的验收合格标准

60日历天

2

廊坊市泓德建筑工程有限公司

991857.9元

991857.9元

国家或行业现行的验收合格

60日历天

3

河北才佑项目工程管理有限公司

1006095.48元

1006095.48元

达到国家或行业现行的验收合格标准

60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

廊坊华浓建筑工程有限公司

张达

工程师

二级注册建造师

冀213202526253

2

廊坊市泓德建筑工程有限公司

柳淑玲

/

二级注册建造师

冀213132022563

3

河北才佑项目工程管理有限公司

郭红梅

工程师

二级注册建造师

冀213080914086

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

廊坊华浓建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包二级

2

廊坊市泓德建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包二级

3

河北才佑项目工程管理有限公司

市政公用工程施工总承包二级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

廊坊华浓建筑工程有限公司

永清县韩村镇韩村街道亮化工程

永清县韩村镇人民政府、永清县韩村镇韩村村民委员会

2024-06-15

309000

2

廊坊华浓建筑工程有限公司

2024年永清县高标准农田建设项目(改造提升)管灌工程C01

廊坊市广阳区水利水电工程处

2024-05-16

2737938

3

廊坊市泓德建筑工程有限公司

永清县永清镇(大辛阁)张四营村道路硬化工程项目

永清县永清镇人民政府

2023-09-11

1424660.42

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北才佑项目工程管理有限公司

18.60

15.00

16.50

15.00

14.95

2

晋州市弘晋建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3

华北勤基工程集团有限公司

0

0

0

0

0

4

廊坊市泓德建筑工程有限公司

18.65

15.50

16.50

15.70

14.93

5

民泰鑫建设集团有限公司

18.70

16.00

16.60

15.50

14.97

6

坤鹏志远建设工程有限公司

18.80

18.00

16.70

16.50

14.99

7

廊坊华浓建筑工程有限公司

18.78

18.00

16.60

16.00

14.98

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北才佑项目工程管理有限公司

67.80

72.20

50.40

71.80

61.70

2

晋州市弘晋建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3

华北勤基工程集团有限公司

0

0

0

0

0

4

廊坊市泓德建筑工程有限公司

69.00

71.20

51.30

72.40

66.20

5

民泰鑫建设集团有限公司

68.30

60.30

51.90

72.90

65.20

6

坤鹏志远建设工程有限公司

68.70

60.70

51.80

74.00

63.30

7

廊坊华浓建筑工程有限公司

68.60

75.90

52.50

73.70

69.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北才佑项目工程管理有限公司

98.76

86.19

2

晋州市弘晋建筑工程有限公司

0

0

3

华北勤基工程集团有限公司

0

0

4

廊坊市泓德建筑工程有限公司

99.48

87.43

5

民泰鑫建设集团有限公司

99.4

85.87

6

坤鹏志远建设工程有限公司

98.59

86.07

7

廊坊华浓建筑工程有限公司

99.95

89.43

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

晋州市弘晋建筑工程有限公司

工程量清单中未按招标文件要求附一级注册造价工程师证书

2

华北勤基工程集团有限公司

授权委托书委托代理人身份证原件扫描件未加盖电子印章、法定代表人身份证明书中身份证原件扫描件未加盖单位电子印章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:永清县韩村镇人民政府

招标代理机构:廊坊盛清工程咨询有限公司

地址:永清县韩村镇

地址:河北省廊坊市永清县城内文苑路西侧

联系人:张雅辉

联系人:苏亚运

电话:0316-6517699

电话:13473859696

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

相关附件:

韩村镇交易确认书.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机