立方招采通
全国 [切换]

宿迁市2025年普通国省道养护专项工程施工项目SQ2025-YHL2标段评标结果公示

宿迁市 其他 2025年06月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 宿迁市2025年普通国省道养护专项工程

项目编号: E4301000001034427

标段名称: SQ2025-YHL2标段

标段编号: E4301000001034427008634

详细说明:

经评标委员会评审,宿迁市2025年普通国省道养护专项工程,SQ2025-YHL2标段
第一中标候选人:盐城市路桥建设工程有限公司,预期中标价格28075780(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张磊
第二中标候选人:江苏路翔交通工程有限公司,预期中标价格28551556(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐小新
第三中标候选人:徐州市交通工程总承包有限公司,预期中标价格28551600(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐朋
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、淮安市大地公路工程养护有限公司的投标文件中项目经理未按要求填写江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书,不满足招标文件“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,作否决投标处理;2、江苏高强建设工程有限公司的投标文件未填报有效的投标人信用承诺书,不满足招标文件“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-06-17日到2025-06-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姚繁联系电话:17366401570

江苏宿迁交通工程建设有限公司在本项目两个标段中均为第一中标候选人,根据招标文件“投标人可参加本项目多个标段的投标,但至多只能中标1个标段,若同一投标人在本项目两个标段均为第一中标候选人时,则优先推荐其为SQ2025-YHL1标段的第一中标候选人,且在其余标段中不再被推荐为中标候选人”的要求,优先推荐江苏宿迁交通工程建设有限公司为SQ2025-YHL1标段的第一中标候选人,且在其余标段中不再被推荐为中标候选人。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

常熟路桥工程有限公司

技术能力

11

11

11

11

11

11

11

11

94.14

主要施工方案

10

7.5

8

8

8.1

9

8.1

8.3

项目经理

26

26

26

26

26

26

26

26

质量、安全、环保保证措施

5

4.1

3.8

3.8

4.3

4.1

4.1

3.8

重难点分析

8

6.1

6.3

6.1

7

7.4

6.3

6.6

履约信誉

16

16

16

16

16

16

16

16

进度计划及工期保证措施

7

5.6

5.2

5.3

6.5

5.9

5.5

5.7

企业业绩

17

17

17

17

17

17

17

17

江苏捷达交通工程集团有限公司

技术能力

11

11

11

11

11

11

11

11

95.5

主要施工方案

10

9.1

8

8

9.2

9.1

8

8.8

项目经理

26

26

26

26

26

26

26

26

质量、安全、环保保证措施

5

4.8

3.7

3.8

4.8

4.1

4

4.2

重难点分析

8

7.4

6.3

6.1

7.7

7.1

6.4

7.2

履约信誉

16

16

16

16

16

16

16

16

进度计划及工期保证措施

7

6.3

5.3

5.3

6.8

6.2

5.3

6.1

企业业绩

17

17

17

17

17

17

17

17

江苏路翔交通工程有限公司

技术能力

11

11

11

11

11

11

11

11

96.06

主要施工方案

10

9.2

8

8

8.6

9.3

9.3

8.9

项目经理

26

26

26

26

26

26

26

26

质量、安全、环保保证措施

5

4.7

3.7

3.8

4.3

4

4.5

4.1

重难点分析

8

7.6

6.6

6.1

7.3

7.2

7.4

7.1

履约信誉

16

16

16

16

16

16

16

16

进度计划及工期保证措施

7

6.2

5.1

5.3

6.5

6

6.4

6.1

企业业绩

17

17

17

17

17

17

17

17

无锡万昌交通工程有限公司

技术能力

11

11

11

11

11

11

11

11

94.56

主要施工方案

10

7.5

8.3

8

8.5

9.2

8.2

8.1

项目经理

26

26

26

26

26

26

26

26

质量、安全、环保保证措施

5

4.3

4.1

3.9

4.4

4

4.1

3.7

重难点分析

8

5.7

6.8

6.1

7.2

7.2

6.3

6.6

履约信誉

16

16

16

16

16

16

16

16

进度计划及工期保证措施

7

5.5

5.8

5.4

6.4

6

5.4

5.6

企业业绩

17

17

17

17

17

17

17

17

盐城市路桥建设工程有限公司

技术能力

11

11

11

11

11

11

11

11

96.62

主要施工方案

10

8.8

8.5

8.1

8.8

9.1

9.5

9.2

项目经理

26

26

26

26

26

26

26

26

质量、安全、环保保证措施

5

4.6

4.2

4

4.6

4.1

4.8

4.3

重难点分析

8

7.3

6.7

6.2

7.6

7.2

7.6

7.3

履约信誉

16

16

16

16

16

16

16

16

进度计划及工期保证措施

7

6

5.9

5.5

6.6

6.1

6.5

6.3

企业业绩

17

17

17

17

17

17

17

17

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

技术能力

11

11

11

11

11

11

11

11

94.12

主要施工方案

10

7.2

8.2

7.5

8.4

9.1

8

8.2

项目经理

26

26

26

26

26

26

26

26

质量、安全、环保保证措施

5

4

3.9

3.8

4.4

4.1

4.1

3.7

重难点分析

8

5.7

6.5

6.1

7.5

7.1

6.2

6.7

履约信誉

16

16

16

16

16

16

16

16

进度计划及工期保证措施

7

5.2

5.5

5.3

6.4

6.1

5.3

5.6

企业业绩

17

17

17

17

17

17

17

17

徐州市路兴公路工程有限公司

技术能力

11

11

11

11

11

11

11

11

95.36

主要施工方案

10

8.5

8.1

8

8.6

9

8

9

项目经理

26

26

26

26

26

26

26

26

质量、安全、环保保证措施

5

4.5

3.9

4

4.5

4

4

4

重难点分析

8

7.2

6.4

6.1

7.5

7.2

6.4

7.2

履约信誉

16

16

16

16

16

16

16

16

进度计划及工期保证措施

7

6.2

5.6

5.3

6.5

6.2

5.6

6.1

企业业绩

17

17

17

17

17

17

17

17

江苏宿迁交通工程建设有限公司

技术能力

11

11

11

11

11

11

11

11

96.44

主要施工方案

10

9.5

8.4

8.1

8.3

9.1

9.4

9.1

项目经理

26

26

26

26

26

26

26

26

质量、安全、环保保证措施

5

4.9

4

4

4.2

4.1

4.6

4.3

重难点分析

8

7.8

6.9

6.2

7.2

7.1

7.4

7.3

履约信誉

16

16

16

16

16

16

16

16

进度计划及工期保证措施

7

6.5

5.6

5.5

6.3

6.2

6.4

6.3

企业业绩

17

17

17

17

17

17

17

17

徐州市交通工程总承包有限公司

技术能力

11

11

11

11

11

11

11

11

95.66

主要施工方案

10

8.5

8.2

8.1

8.2

9.2

9.2

8.8

项目经理

26

26

26

26

26

26

26

26

质量、安全、环保保证措施

5

4.7

3.9

3.8

4

4.2

4.4

4.2

重难点分析

8

7.3

6.5

6

7.1

7

7.2

7.1

履约信誉

16

16

16

16

16

16

16

16

进度计划及工期保证措施

7

6

5.3

5.3

6.3

6.1

6.5

6.1

企业业绩

17

17

17

17

17

17

17

17

扬州润扬路面工程有限公司

技术能力

11

11

11

11

11

11

11

11

94.7

主要施工方案

10

7

8.2

7.5

7.6

9.1

9.3

8.5

项目经理

26

26

26

26

26

26

26

26

质量、安全、环保保证措施

5

4

4

3.8

3.8

4.1

4.5

4

重难点分析

8

5.8

6.7

6

6.8

7.2

7.3

7

履约信誉

16

16

16

16

16

16

16

16

进度计划及工期保证措施

7

5.1

5.5

5.3

6.1

6.1

6.5

6

企业业绩

17

17

17

17

17

17

17

17

异议联系人: 姚繁联系电话:17366401570

发布时间: 2025-06-17

评标地点: 宿迁市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-06-17 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机