项目名称:
|
云和县高新技术未来产业园建设项目(A区)设计采购施工EPC总承包工程
|
项目代码:
|
2502-331125-04-01-227419
| |||||
招标人:
|
名称:浙江云创建设开发有限公司
地址:暂无
联系人:黄鹤森
电话:135****0530
|
代理机构:
|
名称:丽水一隆项目管理咨询有限公司
地址:浙江省丽水市缙云县黄龙路293号5单元202室
联系人:樊梁芳
电话:157****1116
| |||||
标段(包)名称:
|
云和县高新技术未来产业园建设项目(A区)设计采购施工EPC总承包工程
|
标段(包)编号:
|
A3311011160017225001001
| |||||
投标人资格能力要求:
|
详见招标文件
| |||||||
中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
| ||||||
1
|
中铁四局集团有限公司
|
根据招标文件和中华人民招投标法三十一条规定,联合体各方均应当具备承担招标项目的相应能力;国家有关规定或者招标文件对投标人资格条件有规定的,联合体各方均应当具备规定的相应资格条件。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。该联合体成员单位浙江云树建设有限公司,未提供招标文件要求的设计资质或施工资质,否决其投标。
| ||||||
其他招标文件约定应公示的内容:
|
| |||||||
公示起止日期:
|
2025-08-26至2025-08-29
| |||||||
提出异议的渠道和方式:
|
会员端项目中台可提交异议。
| |||||||
评标时间:
|
2025-08-25 13:00:00
|
评标地点:
|
云和场地2
| |||||
行政监督机构:
|
云和县住房和城乡建设局
|
电话:
|
0578-5122772
| |||||
信息来源:
|
丽水市公共资源交易中心云和分中心
|
接收时间:
|
2025-08-26 15:32:07
|