招标方案核准(备案)文号:/
所属行业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业
所属地区:河间市
公示内容
招标项目名称:河间市农村公路改造工程(2025年度)
招标项目编号:I1300000001138841001
公示名称:河间市农村公路改造工程(2025年度)3标段
公示编号:I1300000001138841001006001
公示内容:
标段:河间市农村公路改造工程(2025年度)3标段
| |
所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业
| 所属地区:河间市
|
开标时间:2025-10-14
| 开标地点:河间市公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025-10-16
| 公示截止日期:2025-10-19
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期(交货期/服务期)
|
| 1
| 河北中朗建筑工程有限公司
| 8505288.4元
| 8505288.4元
| 交(竣)工验收的质量评定:优良
| 6个月
|
| 2
| 河北梓源建设工程有限公司
| 8583199.96元
| 8583199.96元
| 交(竣)工验收的质量评定:优良
| 6个月
|
| 3
| 河北途荣建设工程有限公司
| 8584200.35元
| 8584200.35元
| 交(竣)工验收的质量评定:优良
| 6个月
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
| 1
| 河北中朗建筑工程有限公司
| 凌秀平
| 中级工程师
| 二级建造师
| 冀213202136455
|
| 2
| 河北梓源建设工程有限公司
| 杨世逵
| 工程师
| 二级建造师
| 冀213202138106
|
| 3
| 河北途荣建设工程有限公司
| 侯先风
| 工程师
| 二级建造师
| 冀213212208583
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1
| 河北中朗建筑工程有限公司
| 公路工程施工总承包贰级
|
| 2
| 河北梓源建设工程有限公司
| 公路工程施工总承包贰级
|
| 3
| 河北途荣建设工程有限公司
| 公路工程施工总承包贰级
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额(单位:元)
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额(单位:元)
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 河北中朗建筑工程有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
2
| 河北梓源建设工程有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
3
| 河北途荣建设工程有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
4
| 林汇建设有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
5
| 衡康建设工程有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 河北中朗建筑工程有限公司
| 97.5
| 88.3
| 93.7
| 89.6
| 93.1
|
2
| 河北梓源建设工程有限公司
| 94.5
| 88.8
| 92.3
| 89.5
| 93
|
3
| 河北途荣建设工程有限公司
| 92.5
| 87.7
| 91.4
| 89.4
| 93.5
|
4
| 林汇建设有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
5
| 衡康建设工程有限公司
| 88.50
| 85.50
| 89.40
| 89.29
| 92.80
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 河北中朗建筑工程有限公司
| 0
| 92.45
|
2
| 河北梓源建设工程有限公司
| 0
| 91.62
|
3
| 河北途荣建设工程有限公司
| 0
| 90.92
|
4
| 林汇建设有限公司
| 0
| 0
|
5
| 衡康建设工程有限公司
| 0
| 89.1
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 河北中朗建筑工程有限公司
| 无
|
2
| 河北梓源建设工程有限公司
| 无
|
3
| 河北途荣建设工程有限公司
| 无
|
4
| 林汇建设有限公司
| 未按招标文件要求提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)
|
5
| 衡康建设工程有限公司
| 未进入第二信封
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
招标人:河间市交通运输局(河间市公路事业发展中心);地址:河间市;联系方式:杨长征 13313273172;
采购代理机构信息:河间市泰盈工程咨询有限公司;地址:河北省沧州市河间市曙光路66号;联系方式:孙中会
0317-3282868/15530757597; 邮箱:HJTY2024@163.com。
联系方式
招标人:河间市交通运输局
| 招标代理机构:河间市泰盈工程咨询有限公司
|
地址:河间市
| 地址:河间市曙光中路66号
|
联系人:杨长征
| 联系人:孙中会
|
电话:13313273172
| 电话:0317-3282868
|
电子邮箱:/
| 电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
招标人:河间市交通运输局(河间市公路事业发展中心);地址:河间市;联系方式:杨长征 13313273172;
采购代理机构信息:河间市泰盈工程咨询有限公司;地址:河北省沧州市河间市曙光路66号;联系方式:孙中会
0317-3282868/15530757597; 邮箱:HJTY2024@163.com。
全部投标单位:河北途荣建设工程有限公司、林汇建设有限公司、河北中朗建筑工程有限公司、衡康建设工程有限公司、河北梓源建设工程有限公司、
公示开始时间:2025-10-16
公示截止时间:2025-10-19
开标时间:2025-10-14
项目负责人:/
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

当前位置: