立方招采通
全国 [切换]

贵州毕节磷煤化工一体化项目场平工程监理-中标候选人公示

毕节市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 贵州织金翔盛工业发展有限公司(招标人名称)的 贵州毕节磷煤化工一体化项目场平工程监理(项目名称)(入场登记号: E52052420250001RN) 已于202558 日在毕节市公共资源交易中心(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司

资质条件具有工程监理综合资质, 具备有效的营业执照

评审得分89.1分

投标价(下浮率):按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格[2007]670 号)下浮44%。

质量标准:符合《 工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。

监理服务期:从签订监理合同之日起至竣工验收合格结束止。

总监理工程师:张西察

具备 市政公用工程专业注册监理工程师,注册号50003277

第二中标候选人:武汉天元工程有限责任公司

资质条件具有房屋建筑工程监理甲级资质, 具备有效的营业执照

评审得分81.92分

投标价(下浮率):按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格[2007]670 号)下浮 52 %。

质量标准:符合《 工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。

监理服务期:从签订监理合同之日起至竣工验收合格结束止。

总监理工程师:陶建波

具备 房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号42000922

第三中标候选人:江苏华盛工程咨询股份有限公司

资质条件具有工程监理综合资质, 具备有效的营业执照

评审得分78.89分

投标价(下浮率):按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格[2007]670 号)下浮 52.3%。

质量标准:符合《 工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。

监理服务期:从签订监理合同之日起至竣工验收合格结束止。

总监理工程师:吴继成

具备 市政公用工程专业注册监理工程师,注册号32012403

中标结果公示 2025592025512,在公示期内,对上述内容持有异议的请向 织金县住房和城乡建设局(行业行政监督部门名称)(电话:0857-7633706)投诉。

招标人:贵州织金翔盛工业发展有限公司

联系电话:张鑫 13238577727

招标代理机构:贵州山水工程技术服务有限公司

联系电话:聂梅 17588887389

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;

⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

⑶投诉事项的基本事实;

⑷相关请求及主张;

⑸有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

淮安市同济工程建设监理有限公司

2

四川尚金建设项目管理有限公司

3

河南全心工程管理有限公司

4

贵州三恒工程管理有限公司

5

洋亿集团有限公司

6

河南华盛工程管理有限公司

7

贵州鑫晟达建设工程项目管理有限公司

8

重庆赛迪工程咨询有限公司

9

河南林飞工程咨询有限公司

10

河南天阁工程管理有限公司

11

四川宁胜工程管理咨询有限公司

12

中锦浩泰建设集团有限公司

13

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

14

江苏华盛工程咨询股份有限公司

15

四川科恒建设咨询监理有限责任公司

16

重庆三环建设监理咨询有限公司

17

中新华都国际工程咨询有限公司

18

元森建设管理有限公司

19

河南中建工程技术有限公司

20

科扬建设咨询有限公司

21

正博工程管理有限公司

22

武汉天元工程有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南拓朴工程咨询有限公司 未提供招标文件要求的资质证书,未提供建设行政主管部门核发有效的房屋建筑工程 监理甲级或以上资质证书。,不符合招标文件要求,资质等级不符合招标文件要求,未提供招标文件要求的资格证书

(二)综合评分

投标单位名称

科扬建设咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

1.8

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

2.3

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.6

2.2

2.3

2

1.9

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

2.1

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.5

2.2

2.4

2

2.2

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.4

2.3

2.4

2

2

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.4

2.1

2.3

2

2

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.5

2.2

2.4

2

2.1

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

2.3

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.4

2.1

2.3

2

2.2

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

0

0

0

0

0

3.其他主要人员(0分-28分)

13

13

13

13

13

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

55.05

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

3.2

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.5

2.1

2.4

2

3.2

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.5

2.1

2.4

2

3.2

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.4

2.1

2.5

2

3.2

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.5

2.1

2.4

2

3.3

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.4

2.3

2.4

2

3.3

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.4

2.2

2.4

2

3.2

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.5

2.1

2.4

2

3.4

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.5

2.1

2.4

2

3.1

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

3.2

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

2

2

2

2

2

3.其他主要人员(0分-28分)

26

26

26

26

26

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

70.43

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

河南华盛工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.6

2.1

2.4

2

2.6

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.6

2.1

2.3

2

2.8

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

2.8

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.4

2.1

2.5

2

2.8

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.5

2.2

2.4

2

2.7

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.4

2.3

2.5

2

2.4

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.5

2.2

2.4

2

2.7

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.5

2.1

2.4

2

2.6

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.6

2.1

2.4

2

2.6

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

2.5

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

2

2

2

2

2

3.其他主要人员(0分-28分)

22

22

22

22

22

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

67.33

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

元森建设管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

1.8

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.4

2.1

2.3

2

1.7

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

1.9

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.5

2.1

2.5

2

1.2

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.4

2.2

2.4

2

1.8

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.4

2.3

2.4

2

2

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.4

2.2

2.3

2

1.6

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.5

2.1

2.4

2

2.1

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.4

2.3

2.3

2

1.7

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.5

2

2.3

2

1.9

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

2

2

2

2

2

3.其他主要人员(0分-28分)

26

26

26

26

26

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

69.61

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

武汉天元工程有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

3

2.4

2.5

2

3.3

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

3

2.3

2.4

2

3.3

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.9

2.4

2.5

2

3.2

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.8

2.3

2.6

2

3.2

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

3

2.3

2.6

2

3.3

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.9

2.4

2.5

2

3.1

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.8

2.4

2.5

2

3.4

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.8

2.3

2.5

2

3.2

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

3

2.2

2.5

2.5

3.2

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

3

2.4

2.5

2.5

3.3

1.企业荣誉(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-7分)

3

3

3

3

3

3.其他主要人员(0分-28分)

28

28

28

28

28

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

81.92

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

河南天阁工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.5

2.3

2.4

2

2.2

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

2

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.6

2.2

2.4

2

2.1

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.5

2.1

2.5

2

2

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.5

2.1

2.4

2

2.1

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.4

2.3

2.4

2

2.1

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.4

2.3

2.4

2

2.1

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.5

2.1

2.4

2

2

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.4

2.2

2.3

2

2.1

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.5

2.2

2.4

2

2.3

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

0

0

0

0

0

3.其他主要人员(0分-28分)

24

24

24

24

24

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

66.27

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

淮安市同济工程建设监理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.5

2.1

2.4

2

1.6

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.4

2.1

2.3

2

1.6

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.5

2.1

2.4

2

1.7

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

1.8

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.5

2.2

2.4

2

1.6

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.4

2.3

2.4

2

1.7

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.5

2.2

2.4

2

1.8

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

1.8

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.5

2.3

2.4

2

1.9

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.4

2

2.4

2

1.5

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

2

2

2

2

2

3.其他主要人员(0分-28分)

24

24

24

24

24

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

67.33

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

江苏华盛工程咨询股份有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

3

2.5

2.5

2

3

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

3

2.4

2.5

2

2.9

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.6

2.4

2.5

2

3.1

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

3

2.4

2.6

2

2.8

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

3.1

2.2

2.6

2.5

2.9

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

3.2

2.5

2.5

2

3

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.8

2.4

2.5

2.5

2.8

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

3.5

2.5

2.5

2

3.1

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

3

2.4

2.5

2

2.9

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

3.2

2.5

2.5

2

2.8

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

5

5

5

5

5

3.其他主要人员(0分-28分)

28

28

28

28

28

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

78.89

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中锦浩泰建设集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

2.6

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.4

2.1

2.3

2

2.8

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.6

2.1

2.3

2

2.7

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

2.8

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.5

2.2

2.4

2

2.9

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.5

2.3

2.4

2

2.6

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.4

2.1

2.3

2

2.8

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.4

2.2

2.4

2

2.7

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.6

2.2

2.3

2

2.9

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

2.9

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

2

2

2

2

2

3.其他主要人员(0分-28分)

14

14

14

14

14

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

59.43

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州鑫晟达建设工程项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.5

2.3

2.6

2

2.5

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.4

2.2

2.5

2

2.4

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.4

2.2

2.6

2

2.6

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.4

2.2

2.6

2

2.2

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.5

2.2

2.5

2

2.4

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.4

2.3

2.5

2

2.6

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.5

2.3

2.5

2

2.4

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.5

2.1

2.6

2

2.4

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.4

2.2

2.5

2

2.5

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.5

2.2

2.5

2

2.3

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

2

2

2

2

2

3.其他主要人员(0分-28分)

22

22

22

22

22

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

66.76

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

重庆三环建设监理咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.4

2.3

2.4

2

2.3

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

2.3

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.5

2.2

2.4

2

2.4

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.5

2.2

2.5

2

2.3

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.4

2.2

2.5

2

2.4

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.6

2.3

2.5

2

2.4

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.6

2.3

2.4

2

2.5

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.6

2.1

2.4

2

2.6

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.6

2.1

2.4

2

2.4

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.4

2.2

2.4

2

2.3

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

2

2

2

2

2

3.其他主要人员(0分-28分)

28

28

28

28

28

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

72.56

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州三恒工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.5

2.1

2.4

2

1.9

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.5

2.2

2.4

2

2

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

2

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.5

2.3

2.5

2

2

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.5

2.3

2.4

2

2.1

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.4

2.3

2.4

2

2

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.4

2.3

2.4

2

2.1

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.5

2.1

2.4

1.8

1.8

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.5

2.3

2.3

2

2.2

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.4

2

2.4

2

2.1

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

2

2

2

2

2

3.其他主要人员(0分-28分)

26

26

26

26

26

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

69.92

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中新华都国际工程咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.5

2.1

2.4

2

2.2

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.4

2.1

2.3

2

2.1

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

2.1

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.4

2.1

2.5

2

1.8

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.4

2.1

2.5

2

1.9

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.5

2.3

2.4

2

2.2

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.5

2.2

2.4

2

2.2

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

2

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

2.1

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.6

2.1

2.4

2

2

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

0

0

0

0

0

3.其他主要人员(0分-28分)

22

22

22

22

22

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

64.05

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

四川科恒建设咨询监理有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.5

2.3

2.5

2

3.2

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

3

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.4

2.2

2.5

2

3.3

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.5

2.1

2.6

2

2.8

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.4

2.2

2.6

2

2.9

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.5

2.3

2.5

2

3

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.5

2.3

2.5

2

3.1

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.4

2.1

2.5

2

3.2

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.4

2.2

2.5

2

3.2

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.5

2.2

2.5

2

3.2

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

2

2

2

2

2

3.其他主要人员(0分-28分)

20

20

20

20

20

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

65.36

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

洋亿集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.6

2.1

2.4

2

3

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.6

2.1

2.3

2

2.9

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.4

2.2

2.4

2

2.8

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

2.9

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.6

2.1

2.4

2

2.6

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.5

2.3

2.4

2

2.8

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.5

2.2

2.3

2

2.9

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.4

2.2

2.4

2

3.2

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.6

2.1

2.3

2

2.8

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

2.8

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

2

2

2

2

2

3.其他主要人员(0分-28分)

22

22

22

22

22

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

67.09

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

四川尚金建设项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.4

2.3

2.4

2

2.3

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.5

2.2

2.4

2

2.3

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.5

2.2

2.4

2

2.4

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

2.2

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.4

2.1

2.2

2

2.1

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.5

2.3

2.5

2

2

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.4

2.3

2.4

2

2.1

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.5

2.1

2.5

2

2.2

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.5

2.2

2.4

2

2.3

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

2.1

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

2

2

2

2

2

3.其他主要人员(0分-28分)

15

15

15

15

15

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

58.98

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

四川宁胜工程管理咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

2.2

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

2.3

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

2.3

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.4

2.2

2.4

2

2.3

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.4

2.3

2.4

2

2.4

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.5

2.3

2.4

2

2.1

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.4

2.2

2.4

2

2.1

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.4

2.2

2.3

2

2.2

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.5

2.3

2.3

2

2.2

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.4

2

2.4

2

2.2

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

2

2

2

2

2

3.其他主要人员(0分-28分)

16

16

16

16

16

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

60.37

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

河南全心工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.4

2.1

2.3

2

1.8

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

2.2

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

1.8

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.4

2.1

2.5

2

1.8

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.5

2.2

2.4

2

1.7

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.4

2.3

2.5

2

1.8

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.5

2.2

2.3

2

1.8

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

1.8

1.9

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.4

2.3

2.3

2

2

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.5

2

2.3

2

2.1

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

2

2

2

2

2

3.其他主要人员(0分-28分)

26

26

26

26

26

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

69.61

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

河南中建工程技术有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

3.2

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.5

2.2

2.2

2

3.1

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

3.3

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.5

2.1

2.4

2

3.2

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

3.1

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.6

2.3

2.3

2

3.2

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.4

2.1

2.3

2

3.4

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.4

2.1

2.3

2

3.3

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.4

2.1

2.3

2

3.4

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.4

2.1

2.3

2

3.2

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

0

0

0

0

0

3.其他主要人员(0分-28分)

16

16

16

16

16

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

58.2

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

重庆赛迪工程咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

3.2

2.5

3

2.5

3.6

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

3.2

2.5

3

2

3.5

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

3

2.5

2.8

3

3.5

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

3.2

2.4

3

3

3.5

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

3

2.3

3

3

3.2

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

3.3

2.5

2.8

2

3.6

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

3

2.4

3

3

3.4

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

3.5

2.4

2.8

2

3.4

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

3.1

2.4

3

3

3.5

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.8

2.5

3

2

3.6

1.企业荣誉(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-7分)

7

7

7

7

7

3.其他主要人员(0分-28分)

28

28

28

28

28

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

89.1

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

正博工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

2.6

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

2.4

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.4

2.1

2.3

2

2.5

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

2.5

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.5

2.2

2.4

2

2.2

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.5

2.3

2.3

2

2.3

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.5

2.2

2.3

2

2.4

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.4

2.1

2.3

2

2.4

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.5

2.3

2.3

2

2.6

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.4

2

2.3

2

2.2

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

2

2

2

2

2

3.其他主要人员(0分-28分)

24

24

24

24

24

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

68.22

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

河南林飞工程咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.质量、进度、造价监理控制措施(0分-4分)

2.4

2.2

2.4

2

2.3

2.对本工程监理的合理化建议(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

2.3

3.安全生产管理的监理工作方案(0分-4分)

2.5

2.1

2.3

2

2.4

4.监理范围、监理内容(0分-4分)

2.4

2.1

2.4

2

2.4

5.监理依据、监理工作目标(0分-4分)

2.5

2.1

2.4

2

2.3

6.监理机构设置和岗位职责(0分-4分)

2.4

2.3

2.3

2

2.4

7.合同、信息管理措施(0分-4分)

2.4

2.2

2.3

2

2.6

8.监理工作程序、方法和制度(0分-4分)

2.6

2.1

2.3

2

2.3

9.监理组织协调内容及措施(0分-4分)

2.6

2.1

2.3

2

2.5

10.监理工作重点、难点分析(0分-4分)

2.4

2.2

2.3

2

2.2

1.企业荣誉(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.总监理工程师(0分-7分)

2

2

2

2

2

3.其他主要人员(0分-28分)

20

20

20

20

20

4.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

64.59

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

重庆赛迪工程咨询有限公司

19.6

29.5

40

69.5

89.1

/

1

武汉天元工程有限责任公司

19.87

26.05

36

62.05

81.92

/

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

19.87

26.02

33

59.02

78.89

/

3

重庆三环建设监理咨询有限公司

19.52

23.04

30

53.04

72.56

/

4

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

19.95

22.48

28

50.48

70.43

/

5

贵州三恒工程管理有限公司

19.8

22.12

28

50.12

69.92

/

6

元森建设管理有限公司

19.95

21.66

28

49.66

69.61

/

7

河南全心工程管理有限公司

19.95

21.66

28

49.66

69.61

/

8

正博工程管理有限公司

19.54

22.68

26

48.68

68.22

/

9

河南华盛工程管理有限公司

19.95

23.38

24

47.38

67.33

/

10

淮安市同济工程建设监理有限公司

19.95

21.38

26

47.38

67.33

/

11

洋亿集团有限公司

19.5

23.59

24

47.59

67.09

/

12

贵州鑫晟达建设工程项目管理有限公司

19.48

23.28

24

47.28

66.76

/

13

河南天阁工程管理有限公司

19.95

22.32

24

46.32

66.27

/

14

四川科恒建设咨询监理有限责任公司

19.95

23.41

22

45.41

65.36

/

15

河南林飞工程咨询有限公司

19.95

22.64

22

44.64

64.59

/

16

中新华都国际工程咨询有限公司

19.95

22.1

22

44.1

64.05

/

17

四川宁胜工程管理咨询有限公司

19.95

22.42

18

40.42

60.37

/

18

中锦浩泰建设集团有限公司

19.95

23.48

16

39.48

59.43

/

19

四川尚金建设项目管理有限公司

19.5

22.48

17

39.48

58.98

/

20

河南中建工程技术有限公司

19.95

22.25

16

38.25

58.2

/

21

科扬建设咨询有限公司

19.95

22.1

13

35.1

55.05

/

22

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: 贵州织金翔盛工业发展有限公司 

地 址:贵州省毕节市织金县绮陌街道贵州织金经济开发区管委会 

联系人: 张鑫

2.代理机构信息

名 称: 贵州山水工程技术服务有限公司 

地 址: / 

联系人: 聂梅 

文件预览:

贵州毕节磷煤化工一体化项目场平工程监理-中标候选人公示.pdf

中标候选人公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机