招标项目名称:河间市行别营第一初级中学运动场改造项目
招标项目编号:I1300000001140854001
公示名称:河间市行别营第一初级中学运动场改造项目中标候选人公示
公示编号:I1300000001140854001001001
公示内容:
| 标段:河间市行别营第一初级中学运动场改造项目 | |
| 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:沧州市-河间市 |
| 开标时间:2025-12-25 | 开标地点:沧州市公共资源交易中心全流程电子交易平台 |
| 公示开始日期:2025-12-26 | 公示截止日期:2025-12-29 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| 1 | 河北启飒建设工程有限公司 | 5787734.59元 | 5787734.59元 | 符合国家验评合格标准 | 90日历天 |
| 2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 5817381.26元 | 5817381.26元 | 符合国家验评合格标准 | 90日历天 |
| 3 | 河北华城建设工程有限公司 | 5668971.81元 | 5668971.81元 | 符合国家验评合格标准 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北启飒建设工程有限公司 | 杨丰华 | / | 二级建造师 | 冀213232327652 |
| 2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 刘丽芬 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀213212148604 |
| 3 | 河北华城建设工程有限公司 | 师海望 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213171927280 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北启飒建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北华城建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 河北华城建设工程有限公司 | 阜平县小坝幼儿园建设项目 | 阜平县教育和体育局 | 2023-07-08 | 14830005.92 |
| 2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 2024年石家庄市新华区老旧小区改造工程(楼体工程及配套基础设施二期)施工37标段 | 石家庄市新华区住房和城区建设局 | 2024-03-27 | 10135271.02 |
| 3 | 河北启飒建设工程有限公司 | 海兴县辛集镇中学扩建项目 | 海兴县教育局 | 2023-08-16 | 5601280.6 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 河北华城建设工程有限公司 | 师海望 | 邢台市任泽区任城镇南街小学教学楼加固维修项目 | 邢台市任泽区任城镇中心学校 | 2025-05-19 | 1487325.05 |
| 2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 刘丽芬 | 2024年石家庄市新华区老旧小区改造工程(楼体工程及配套基础设施二期)施工37标段 | 石家庄市新华区住房和城区建设局 | 2024-03-27 | 10135271.02 |
| 3 | 河北启飒建设工程有限公司 | 杨丰华 | 承德县三融肉鸡食品产业园及全产业链建设项目二标段 | 承德中红食品有限公司 | 2024-01-22 | 17636274.82 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 19 | 19.8 | 18.5 | 17 | 18.5 |
| 2 | 唐山市惠俊建设工程有限公司 | 12.5 | 10 | 12 | 11 | 11.8 |
| 3 | 迁安市增泰建筑工程有限公司 | 12.5 | 9.5 | 11.7 | 10 | 11.8 |
| 4 | 河南树岩建设工程有限公司 | 12.5 | 9.5 | 12 | 11 | 11.9 |
| 5 | 河北华城建设工程有限公司 | 16 | 12 | 15.9 | 14.5 | 15.3 |
| 6 | 河北迅展建筑工程有限公司 | 18 | 14.6 | 18 | 15 | 17.1 |
| 7 | 河北启飒建设工程有限公司 | 18 | 19.8 | 17.7 | 15 | 17.1 |
| 8 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 13 | 9.6 | 12.5 | 11.5 | 12.2 |
| 9 | 河北德新建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 河北中彻建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 河北晓信建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 70.5 | 49.6 | 68.3 | 59.9 | 67.5 |
| 2 | 唐山市惠俊建设工程有限公司 | 66 | 49.1 | 62.5 | 49 | 64.8 |
| 3 | 迁安市增泰建筑工程有限公司 | 64.5 | 49.1 | 61.3 | 48.6 | 64.4 |
| 4 | 河南树岩建设工程有限公司 | 65.5 | 49.6 | 61.9 | 48.4 | 65 |
| 5 | 河北华城建设工程有限公司 | 66.5 | 49.6 | 63.6 | 51.2 | 65.8 |
| 6 | 河北迅展建筑工程有限公司 | 66 | 49.2 | 62.8 | 49.3 | 64.8 |
| 7 | 河北启飒建设工程有限公司 | 73.5 | 78.9 | 72.9 | 65.2 | 69 |
| 8 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 65.5 | 49.2 | 62.8 | 49.4 | 64.7 |
| 9 | 河北德新建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 河北中彻建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 河北晓信建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 98.73 | 92.54 |
| 2 | 唐山市惠俊建设工程有限公司 | 98.21 | 88.63 |
| 3 | 迁安市增泰建筑工程有限公司 | 97.72 | 87.99 |
| 4 | 河南树岩建设工程有限公司 | 98.47 | 88.62 |
| 5 | 河北华城建设工程有限公司 | 99.96 | 91.06 |
| 6 | 河北迅展建筑工程有限公司 | 97.74 | 89.89 |
| 7 | 河北启飒建设工程有限公司 | 99 | 95.05 |
| 8 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 97.74 | 88.43 |
| 9 | 河北德新建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
| 10 | 河北中彻建设工程有限公司 | 0 | 0 |
| 11 | 河北晓信建设工程有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北德新建筑工程有限公司 | 资格审查不通过(未导入专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书) |
| 2 | 河北中彻建设工程有限公司 | 资格审查不通过(资格审查未按招标文件要求导入法人身份证明或委托书) |
| 3 | 河北晓信建设工程有限公司 | 技术暗标部分施工部署及现场平面布置,65页第15行、100页第4行未按技术暗标编制说明要求文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐。 |
联系方式
| 招标人:河间市教育体育局 | 招标代理机构:河北赫卓工程管理有限公司 |
| 地址:河北省沧州市河间市曙光路市政府院内 | 地址:沧州市运河区解放西路天昕大厦705室 |
| 联系人:程子斌 | 联系人:李明洁 |
| 电话:0317-3278855 | 电话:0317-5692799 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbhz12345@163.com |
8.其他公示内容:
综合得分表
序号 | 投标单位名称 | 商务部分评审 | 技术暗标 部分评审 | 信用评价评审 | 技术明标部分评审 | 总分 | 排名 |
1 | 河北启飒建设工程有限公司 | 64.35 | 21.57 | 3.87 | 5.26 | 95.05 | 1 |
2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 64.17 | 18.95 | 3.85 | 5.57 | 92.54 | 2 |
3 | 河北华城建设工程有限公司 | 64.97 | 17.8 | 3.87 | 4.42 | 91.06 | 3 |
4 | 河北迅展建筑工程有限公司 | 63.53 | 17.53 | 3.87 | 4.96 | 89.89 | 4 |
5 | 唐山市惠俊建设工程有限公司 | 63.84 | 17.48 | 3.87 | 3.44 | 88.63 | 5 |
6 | 河南树岩建设工程有限公司 | 64.01 | 17.42 | 3.78 | 3.41 | 88.62 | 6 |
7 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 63.53 | 17.5 | 3.87 | 3.53 | 88.43 | 7 |
8 | 迁安市增泰建筑工程有限公司 | 63.52 | 17.27 | 3.87 | 3.33 | 87.99 | 8 |
综合得分表
序号 | 投标单位名称 | 商务部分评审 | 技术暗标 部分评审 | 信用评价评审 | 技术明标部分评审 | 总分 | 排名 |
1 | 河北启飒建设工程有限公司 | 64.35 | 21.57 | 3.87 | 5.26 | 95.05 | 1 |
2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 64.17 | 18.95 | 3.85 | 5.57 | 92.54 | 2 |
3 | 河北华城建设工程有限公司 | 64.97 | 17.8 | 3.87 | 4.42 | 91.06 | 3 |
4 | 河北迅展建筑工程有限公司 | 63.53 | 17.53 | 3.87 | 4.96 | 89.89 | 4 |
5 | 唐山市惠俊建设工程有限公司 | 63.84 | 17.48 | 3.87 | 3.44 | 88.63 | 5 |
6 | 河南树岩建设工程有限公司 | 64.01 | 17.42 | 3.78 | 3.41 | 88.62 | 6 |
7 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 63.53 | 17.5 | 3.87 | 3.53 | 88.43 | 7 |
8 | 迁安市增泰建筑工程有限公司 | 63.52 | 17.27 | 3.87 | 3.33 | 87.99 | 8 |

当前位置: