立方招采通
全国 [切换]

海安栟茶运河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程一标段:海安栟茶运河沿线生态河道治理工程-开发区施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206210336000083002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市自然资源和规划局海安栟茶运河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程一标段:海安栟茶运河沿线生态河道治理工程-开发区施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共34家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称淮安市淮河水利建设工程有限公司宝应县水利建筑安装工程处仪征市水利工程总队有限公司
投标报价19089823.22元18951540.52元19139737.8元
项目负责人陈晶郝忠文郭晓玲

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
淮安市淮河水利建设工程有限公司靖江市十圩港整治工程施工1标靖江市中小河流治理工程建设处2024-05-08 00:00:002431.612万元
太滆南运河治理工程施工三标宜兴市水利工程建设管理中心2022-12-07 00:00:003059.56万元
宝应县水利建筑安装工程处宝应县2022年度一纵河整治工程宝应县城市河道整治工程建设处2022-11-25 00:00:001122.698万元
仪征市水利工程总队有限公司靖江市季黄河整治工程施工标靖江市中小河流治理工程建设处2023-01-17 00:00:002813.069万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
淮安市淮河水利建设工程有限公司靖江市第三批中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点靖城街道办、孤山镇项目区施工02标靖江市中小河流治理重点县项目建设处2021-06-28 00:00:001375.950007万元
栟茶运河如东段治理工程施工三标如东县中小河流治理工程建设处2022-08-16 00:00:003453.596017万元
宝应县水利建筑安装工程处江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程宝应县境内增补工程施工标宝应县里下河洼地治理工程建设处2023-10-11 00:00:003357.056909万元
宝应县运西中心排河-中港河整治工程施工标宝应县中小河流治理工程建设处2021-12-21 00:00:004071.8888万元
仪征市水利工程总队有限公司仪征市龙河治理二期工程(高集坝~新城沿山河)施工标仪征市龙河治理二期工程建设处2023-03-22 00:00:005512.073316万元
元和塘常熟段治理工程施工三标常熟市水利工程建设管理中心2023-10-12 00:00:003285.796895万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1湖北弘达远杨水利水电技术有限公司江苏省外的投标人某项被评标委员会认定为企业注册执业人员不达标的资质,不得参加该资质的招投标、合同备案等经营活动。
2鲁兴欣盛水务科技有限公司未按要求提供企业法定代表人缴纳的养老保险缴费证明材料或人力资源和社会保障部门出具的退休证明材料和与投标人签订的有效劳务协议。
3江苏祥泰水利科技有限公司未提供银行保函费用相应的付款回单。
4溧阳市水利市政建筑有限公司未按要求提供企业法定代表人(A类)安全生产考核合格证书。未按要求提供投标保证金 。
5江苏禹利水利工程有限公司未提供资料证明保函的费用由投标人基本账户汇出。
6河南金鹰建设集团有限公司未按要求提供项目负责人安全生产考核证书

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
1沛县水利机械化施工有限公司17.718.520.417.0518.6----
2江苏云诚水利建设工程有限公司17.918.920.417.4519.6----
3淮安市淮河水利建设工程有限公司21.020.420.518.319.1----
4江苏祥泰水利科技有限公司0.00.00.00.00.0----
5江苏鼎洲建设有限公司17.618.420.517.217.8----
6河南金鹰建设集团有限公司0.00.00.00.00.0----
7濮阳黄龙工程建设养护有限公司17.518.520.518.1518.9----
8中原大河水利水电工程有限公司17.718.821.718.3518.9----
9黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司17.718.920.617.2518.9----
10江苏水安建设有限公司17.618.820.418.1518.9----
11溧阳市水利市政建筑有限公司0.00.00.00.00.0----
12江苏兴水建设工程有限公司17.618.920.517.2519.4----
13浙江金旭环境建设有限公司18.018.820.417.4518.3----
14三明市水利水电工程有限公司18.118.720.517.518.9----
15湖北弘达远杨水利水电技术有限公司0.00.00.00.00.0----
16江苏禹利水利工程有限公司0.00.00.00.00.0----
17江苏祥通建设有限公司17.718.921.817.119.7----
18正中路桥建设发展有限公司18.418.920.417.8520.6----
19湖北浩朗建设工程有限公司17.618.820.617.5519.5----
20无锡恒诚水利工程建设有限公司17.618.820.517.6519.5----
21仪征市水利工程总队有限公司17.918.820.319.620.1----
22南通市苏东建设工程有限公司17.519.220.318.0519.7----
23江苏江淮水利集团有限公司21.018.820.319.3520.1----
24扬州水利建筑工程有限责任公司17.518.620.517.5519.0----
25亨泰水利工程集团有限公司18.019.220.418.3518.2----
26江苏盐城水利建设有限公司21.120.721.620.018.3----
27衡阳市蒸湘建筑工程公司18.218.721.617.0518.9----
28南通新迎水利市政工程有限公司17.718.521.618.719.9----
29中铁二十局集团有限公司17.618.821.817.918.8----
30鲁兴欣盛水务科技有限公司0.00.00.00.00.0----
31如皋市水利建筑安装工程有限公司19.118.920.419.120.1----
32萍乡市水利水电建设有限责任公司17.818.820.317.5519.6----
33南京市水务建设工程有限公司18.218.620.417.818.4----
34宝应县水利建筑安装工程处19.418.820.418.1519.9----

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)技术标经济标总分
1三明市水利水电工程有限公司18281812.6918.5774.1392.70
2中原大河水利水电工程有限公司19577337.4518.6871.4290.10
3中铁二十局集团有限公司19798524.818.570.7589.25
4亨泰水利工程集团有限公司18218615.1618.5871.9790.55
5仪征市水利工程总队有限公司19139737.819.575.2294.72
6南京市水务建设工程有限公司19069009.6618.475.5993.99
7南通市苏东建设工程有限公司19213955.7218.9874.8393.81
8南通新迎水利市政工程有限公司19139476.8419.0373.2292.25
9如皋市水利建筑安装工程有限公司18507455.1819.4374.7394.16
10宝应县水利建筑安装工程处18951540.5219.3775.995.27
11扬州水利建筑工程有限责任公司19400127.3618.3873.8592.23
12无锡恒诚水利工程建设有限公司18699459.5318.6575.2393.88
13正中路桥建设发展有限公司17851075.0519.237190.23
14江苏云诚水利建设工程有限公司19191028.4718.873.4592.25
15江苏兴水建设工程有限公司19426112.818.6373.7192.34
16江苏水安建设有限公司19398732.5618.6269.8688.48
17江苏江淮水利集团有限公司19315518.9119.9274.2994.21
18江苏盐城水利建设有限公司19636020.0220.672.6193.21
19江苏祥通建设有限公司19224114.1318.7774.7893.55
20江苏鼎洲建设有限公司19167309.4717.9373.5791.50
21沛县水利机械化施工有限公司19121932.9818.2773.8192.08
22浙江金旭环境建设有限公司18056295.1418.3771.5489.91
23淮安市淮河水利建设工程有限公司19089823.222075.4895.48
24湖北浩朗建设工程有限公司19161817.4418.6374.192.73
25濮阳黄龙工程建设养护有限公司19318672.3518.5274.2892.80
26萍乡市水利水电建设有限责任公司18931831.6818.7375.8594.58
27衡阳市蒸湘建筑工程公司19604421.6118.672.7791.37
28黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司18882178.7918.575.7194.21

    7、拟确定中标人:淮安市淮河水利建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-12-05起,至2025-12-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:海安市自然资源和规划局 联系电话:15806279968
 
投诉:海安市数据局 联系电话:0513-81819509
 
招标单位联系人:顾铁生联系电话:15806279968

 
招标人:海安市自然资源和规划局
日期:2025-12-05

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机