立方招采通
全国 [切换]

内蒙古出版集团呼和浩特金桥城市文化空间项目内蒙古出版集团呼和浩特金桥城市文化空间项目设计与施工(EPC)中标候选人公示

呼和浩特市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

内蒙古出版集团呼和浩特金桥城市文化空间项目设计与施工(EPC)(标段编号:A1501002025110701001)已于2025年12月1日开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

 

第一中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司联合体成员:中木同方设计咨询集团有限公司

投标报价:12650634.71元(设计费用:140000元),综合得分95.48

工期:180日历天

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载明的项目管理机构人员名单为准):

1、拟派项目经理:

姓名:戚尔东

二级建造师注册证书编号:京2112021202181605

安全生产考核合格证书:京建安B(2023)0338687

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC05011663

2、拟派项目副经理:

姓名:高超

二级建造师注册证书编号:京2112024202404357

安全生产考核合格证书:京建安B(2025)0005859

职称级别及证书编号:助理工程师ZGD05097090

3、拟派技术负责人:

姓名:张涿娃

一级建造师注册证书编号:京1112009200914993

安全生产考核合格证书:京建安B(2004)0038441

职称级别及证书编号:高级工程师ZGB08018195

4、质量负责人:吴晓杰

执业资格证书编号:0111210991112002613

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC05101213

5、施工负责人:谢宇地

执业资格证书编号:0111510491115000419

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC05102786

6、安全负责人:岳玉鹏

安全生产考核合格证书:京建安C2(2018)0271297

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC05115194

7、造价员:尚晓露 

一级造价工程师:建(造)11211100005920

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC23077676

8、材料员:王荣艳

执业资格证书编号:0111811191118000568

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC05102151

9、资料员:赵云田

执业资格证书编号:0111711491117001973

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC05114776

10、劳务员:杨蓓

执业资格证书编号:0111211391112005055

职称级别及证书编号:助理工程师ZGD05101182

11、安全员:

(1)张冕哲

安全生产考核合格证书:京建安C2(2015)0185150

职称级别及证书编号:助理工程师ZGD60064249

(2)王彬

安全生产考核合格证书:京建安C2(2015)0190078

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC05114785

12、机械员:聂仁平

执业资格证书编号:0111411291114001205

职称级别及证书编号:助理工程师ZGD05096880

13、技术员:张龙

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC23001716

14、质检员:薛彦

执业资格证书编号:0110610691106005808

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC05103019

15、测量员:夏瑞君

执业资格证书编号:考037-0007304

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC02057323

16、施工员:张志伟

执业资格证书编号:0110910191109015335

职称级别及证书编号:高级工程师ZGB07045307

17、设计负责人:郑铁军

职称级别及证书编号:高级工程师2016101B320

18、设计人员:

(1)余世媛

职称级别及证书编号:高级工程师202202366252

(2)黄一峰

职称级别及证书编号:高级工程师A213023025119285

(3)王泽远

职称级别及证书编号:高级工程师00006283

(4)郑波

职称级别及证书编号:高级工程师A213023025135071

(5)林振树

一级注册建筑师证书编号:025100628

职称级别及证书编号:工程师0100082

(6)程世鹏

职称级别及证书编号:高级工程师021401007183

企业业绩:

1、儒乐湖生态综合整治提升项目(一期)设计、采购、施工总承包

2、通州区台湖演艺小镇环境整治提升项目工程施工

3、昌平新城滨河森林公园灾后重建工程(三标段)

4、南山控股景观方案及施工图设计工程

5、高明公馆

6、璟樾麓山

7、资阳临空经济区三草湾智能制造产业园污水处理厂全厂景观绿化初步设计

8、眉山市东坡岛体育公园项目景观设计及技术咨询服务

9、眉山市东坡岛体育公园项目方案及初步设计

10、第六师五家渠青格达湖旅游度假区客服服务中心景观工程 设计服务协议书

11、鲁迅美术学院新校区建设项目市政配套工程施工总承包

12、北京市昌平区“百千工程”兴寿镇示范片区-“微改造、精提升”项目

13、容西片区配套绿化水系工程(云溪公园)一标段施工总承包

14、怡心湖C区配套提升工程

企业获奖工程项目

1、延崇高速公路(北京段)工程

获奖年度:2023年

奖项名称:国家优质工程奖

2、绍兴市城市轨道交通1号线主线工程

获奖年度:2023年

奖项名称:国家优质工程奖

3、北京城市副中心行政办公区启动区综合管廊工程(四标段)

获奖年度:2023年

奖项名称:国家优质工程奖

4、苏州市轨道交通5号线工程

获奖年度:2023年

奖项名称:国家优质工程奖

5、美国AIIDA 国际创新设计奖 专业奖-重庆江北嘴总部大楼项目

获奖年度:2023年

奖项名称:美国AIIDA 国际创新设计奖

第二中标候选人:内蒙古联友建设工程集团有限公司联合体成员:国策众合(北京)建筑工程设计有限公司

投标报价:12641060.64元(设计费用:110000元),综合得分:92.23

工期:180日历天

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载明的项目管理机构人员名单为准):

1、拟派项目经理:

姓名:张小龙

二级建造师注册证书编号:蒙215141634489

安全生产考核合格证书:蒙建安B(2017)0015935

2、拟派技术负责人:

姓名:张利彪

二级建造师注册证书编号:NMG0661439

职称级别及证书编号:高级工程师20182000980

3、施工员:李树平

执业资格证书编号:0152210100002000320

二级建造师注册证书编号:NMG0960726

职称级别及证书编号:高级工程师20212002368

4、质量员:王玮

执业资格证书编号:0152210600002000025

二级建造师注册证书编号:NMG0019695

职称级别及证书编号:高级工程师20212002451

5、安全员:赵伟

安全生产考核合格证书:蒙建安C3(2022)0007086

职称级别及证书编号:中级工程师20203006579

6、材料员:李东海

执业资格证书编号:0152311100019000088

职称级别及证书编号:中级工程师20233024652

7、资料员:李冬梅

执业资格证书编号:0152311400019000156

职称级别及证书编号:中级工程师20233024618

8、造价员:李雪风

二级造价工程师证书编号:建(造)21231500000061

9、设计负责人:孔科丽

职称级别及证书编号:高级工程师15580293

10、设计师:

(1)王旭红

职称级别及证书编号:高级工程师08110102

(2)陈方建

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC05109400

(3)扈中国

职称级别及证书编号:工程师23040990532172

(4)沈瑜

职称级别及证书编号:高级工程师080027672

(5)王凤波

职称级别及证书编号:高级工程师10106B031605

企业业绩:

1、晋能控股煤业集团职工家属区化工厂小区公园及南广场维修改造项目

2、永乐店镇京津城际铁路绿化提升(凤德路)景观公园工程

3、硕放“乐享11”美丽街区环境设计

4、保定市城市展示中心升级改造项目室外景观工程

5、河北清苑经济开发区基础设施建设二期项目(三标段)EPC总承包

6、乌兰牧骑剧场初步设计及乌兰牧骑宫及剧场环境设计咨询

7、大黑河郊野公园(生态修复及景观提升服务)

8、爱情海公园改建项目

9、呼伦贝尔市尼尔基体育公园项目施工二标段(C区、D区)

10、2022年市本级绿道两侧绿化提升项目

11、呼张高铁客运专线乌兰察布段绿化工程项目(四标段)

12、内蒙古自治区国土空间规划院环境绿化工程

企业获奖工程项目

1、内蒙古科技大学包头师范学院教学楼及公寓楼项目

获奖年度:2024年度

奖项名称:2022年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

2、内蒙古自治区乌兰寨布市四子王旗标准化肉羊基地项目

获奖年度:2024年度

奖项名称:2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖

3、快手智慧云乌兰察布大数据核心区数据中心项目一期工程(A栋机房、综合楼w)

获奖年度:2024年度

奖项名称:2022年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

4、鸿德教育园—建设培训大厦

获奖年度:2024年度

奖项名称:2022年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

5、内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗标准化肉羊基础设施配套300亩新建项目

获奖年度:2024年度

奖项名称:2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)

6、内蒙古自治区森林消防总队直属大队营房迁建项目

获奖年度:2023年度

奖项名称:2022年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖

7、内蒙古自治区乌兰寨布市四子王旗标准化肉羊基础设施配套 300 亩新建项目

获奖年度:2023年

奖项名称:2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖

8、内蒙古工业大学金川校区能源动力教学实验楼建设

获奖年度:2023年

奖项名称:2023年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

中标候选人:金勃创建工集团有限公司

投标报价:12392166.99元(设计费用:223000元),综合得分:85.42

工期:180日历天

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载明的项目管理机构人员名单为准):

1、拟派项目经理:

姓名:贾大勇

二级建造师注册证书编号:陕261101564518

安全生产考核合格证书:陕建安B(2014)0012252

职称级别及证书编号:高级工程师20230040SZB000070260

2、拟派技术负责人:

姓名:郭俊红

职称级别及证书编号:高级工程师20230040SZB000070258

3、安全负责人:杨姣姣

安全生产考核合格证书:陕建安C2(2017)0014376

职称级别及证书编号:中级工程师20210001XAC001043403

4、施工负责人:张春锋

执业资格证书编号:0611610196116013871

职称级别及证书编号:工程师0013149

5、质量负责人:党磊

执业资格证书编号:0611610696116002818

职称级别及证书编号:工程师1156059

6、专职安全生产管理人员:陈斌

安全生产考核合格证书:陕建安C3(2024)0033844

职称级别及证书编号:助理工程师20240007SZD002199155

7、材料员:房佳

执业资格证书编号:0611611196116002103

职称级别及证书编号:工程师00019069

8、资料员:梁妍

执业资格证书编号:0612311400025000117

职称级别及证书编号:中级工程师20210001XAC01044260

9、设计负责人:袁婧

职称级别及证书编号:高级工程师20230040SZB000070257

10、设计人员:张晓明

职称级别及证书编号:高级工程师20230040SZB000070259

企业业绩:

1、丝路国际创意梦工场项目(一期)景观提升改造设计

2、西安朱雀国家森林公园有限公司龙潭沟口景观提升设计

3、航天科普教育基地及净水厂尾水工程项目经理部景观绿化工程

4、正阳街南侧公园绿地(正阳街与西温庄西路交叉口)项目施工

5、西电集团医院门诊及住院综合楼改建项目一期景观绿化工程

6、赞城五期项目(地块一)室外园林景观工程

7、骆驼山煤矿2023年绿化设计服务项目

8、陕西秦岭科技产业园项目绿化景观设计

9、随州交投·金科府二期低密区园林工程

10、运城市中心城区周家坡城中村改造(建投·博府)建设项目东区一期室外景观工程

11、户县饭店商业大厦项目绿化景观设计

企业获奖工程项目

1、航天南路、神北二路等道路绿化及绿带项目施工一标段

获奖年度:2023年

奖项名称:陕西省园林绿化优质工程

2、咸阳市高新区锦绣秦川棚改项目室外总体及景观绿化工程C标段

获奖年度:2023年

奖项名称:陕西省园林绿化优质工程

 

否决的投标人名单以及否决理由:

1、内蒙古建设集团股份有限公司

废标理由:未提供“信用中国“查询结果截图。

2、内蒙古博远万通工程建设有限公司

废标理由:技术标每一页都出现边框,不符合招标文件195页暗标技术部分第8条要求,属于其它特殊标记,按废标处理。

3、山东菏建建筑集团有限公司

废标理由:项目经理未提供无在建承诺;未提供“国家企业信用信息公示系统”、“信用中国”、中国裁判文书网单位行贿罪查询结果截图。

现予以公示。

 

发布公告的媒介

1.内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)

2.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(https://***/msym/hhhtsggzyjyw/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E3.%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.cebpubservice.com%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E4.%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E 

公示时间为2025年123日至2025年126日。如对中标候选人有异议者,请在公示期间向代理机构提出。

  

招 标 人:内蒙古出版集团有限责任公司

地   址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区新华东街89号教育出版大厦           

联 系 人:包汗盖

联系电话:15598010006 

 

代理机构:内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司

地  址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号

联 系 人:陈伟、郭海龙

联系电话:18586095002、0471-3473023

电子邮箱:1711790387@qq.com

 

行业监管:呼和浩特市赛罕区住房和城乡建设局

地   址:呼和浩特市赛罕区昭乌达南路街道银河北街与哈达路交汇处西北侧

联系电话:0471-6681761

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点