立方招采通
全国 [切换]

济南理工学校济南理工学校食堂设备采购中标公告

济南市 单一来源 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南理工学校济南理工学校食堂设备采购中标公告
一、项目编号:SDGP370104000202502000091
二、项目名称:济南理工学校食堂设备采购
三、分包名称:无分包济南理工学校食堂设备采购
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东盛远厨业有限公司835899山东省滨州市博兴县兴福镇初桥村南200米
五、主要标的信息
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东盛远厨业有限公司食堂设备见投标明细表见投标明细表见投标明细表1宗835899.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:徐慧, 谢鲁萍, 崔健, 孙增娥, 王光纪
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:2%
2.金额(万元):2.4
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东盛远厨业有限公司通过
2山东滨州龙海厨房设备有限公司通过
3济南泉旺厨房设备有限公司通过
4山东佰佳工程服务有限公司通过
5山东鑫广润商用厨具有限公司通过
6山东省博兴县旺泉厨业有限公司通过
7山东金大厨餐饮设备有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件附表(专家一):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家二):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家三):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家四):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家五):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;
8济南安顺诺商贸有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件附表(专家一):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家二):报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家三):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家四):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家五):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东盛远厨业有限公司64.5283.5277.5278.5281.52385.6
2山东滨州龙海厨房设备有限公司63.3782.3775.8778.3783.87383.85
3济南泉旺厨房设备有限公司78.5872.5878.5872.0868.08369.9
4山东佰佳工程服务有限公司6971.5747072356.5
5山东鑫广润商用厨具有限公司67.8364.3366.3362.8365.33326.65
6山东省博兴县旺泉厨业有限公司63.6361.6363.6361.1361.63311.65
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东盛远厨业有限公司
1兴瑞汇金国际2号楼餐厅设备、厨具设备、餐厅家具和餐具采购项目郑州航空大都市发展集团有限公司2025-01-22
2济南工厂食堂炊具采购项目雪花啤酒(济南)有限公司2024-04-25
3德阳拉晶食堂设备采购项目天合光能(德阳)晶硅有限公司2024-03-22
4范寨镇中学餐厅设备采购项目冠县范寨镇中学2023-04-03
5浚县白寺一中、卫贤一中2024年薄弱环节改善与能力提升项目二次浚县教育体育局2025-06-26
6唐山三友精细化工有限公司油烟净化系统及大型厨房电器采购项目唐山三友精细化工有限公司2025-06-29
7济宁市公共卫生医疗中心新院区餐厅设备采购项目济宁市公共卫生医疗中心2023-12-15
8坊子泰华城厨房排烟及设备采购山东世纪泰华集团有限公司2022-02-03
9中卫市沙坡头区社区养老服务设施建设项目中卫市沙坡头区民政和社会保障局2024-12-30
10鹤壁汽车工程职业学院新校区河南颐城科技生活服务有限公司2024-09-25
11德州市第一中学新校区学生宿舍住宿设施维修项目德州市第一中学2023-09-26
12长庆油田分公司第三采油厂2025年顺宁餐厅物资采购项目中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第三采油厂2025-07-30
13潍坊市昌威交通工程有限公司厨房设备采购及安装项目潍坊市昌威交通工程有限公司2023-08-12
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东滨州龙海厨房设备有限公司评审得分较低
2济南泉旺厨房设备有限公司评审得分较低
3山东佰佳工程服务有限公司评审得分较低
4山东鑫广润商用厨具有限公司评审得分较低
5山东省博兴县旺泉厨业有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南理工学校
地址:济南市槐荫区王府庄517号
联系方式:0531-81306398
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东辉睿项目管理有限公司
地址:济南市槐荫区北小辛庄西街55号普利槐荫大厦306
联系方式:0531-58233483
3.项目联系方式:
项目联系人:刘亚男
电话:0531-58233483
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机