立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔昭通市分公司2025年B108号项目失败公告

昭通市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国铁塔昭通市分公司2025年B108号项目 失败公告

 

一、项目名称:中国铁塔昭通市分公司2025年B108号项目

二、项目编号:CT20251125012

三、唱价时间:2025年12月12日09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目于2025年12月12日完成评审工作,共3家供应商参与响应。经评审,3家响应人未通过初步评审,无有效响应人,不满足采购要求,本次采购失败。

六、否决响应情况如下:

序号

被否决响应的单位名称

被否决响应的情况说明

1

云南与同云科技有限公司

供应商所提供的代理商授权声明函不符合采购文件要求,其“授权的品牌型号与报价表中所报品牌型号不一致”;经评审小组讨论否决其响应。

2

海蒂通信技术有限公司

供应商的响应函未按采购文件要求进行签字,不符合第二章“供应商须知前附表”第10.2项“响应文件的盖章、签字要求”。供应商所提供的“AI视频监控球机、视频监控筒机”代理商授权声明函与“云南实兴科技有限公司”为同一品牌同一型号,根据采购文件规定“若多家响应人同时出具同一品牌同一型号产品制造商授权,则同时否决同一品牌同一型号产品制造商授权的响应人。经评审小组讨论否决其响应。

3

云南实兴科技有限公司

供应商所提供的“AI视频监控球机、视频监控筒机”代理商授权声明函与“海蒂通信技术有限公司”为同一品牌同一型号,根据采购文件规定“若多家响应人同时出具同一品牌同一型号产品制造商授权,则同时否决同一品牌同一型号产品制造商授权的响应人。经评审小组讨论否决其响应。

七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

八、联系方式

招标人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司

地址:云南省昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼

联系人:黄老师

电话:18187518948

招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

地址:云南省昆明市滇池度假区博欣采莲湾7号楼1楼

联系人:平倩伟、王振兴

电话:13238677349(平老师)

邮箱:wangying_xm@cicdi.cn

 

招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

负责人或其授权的项目负责人(签名):

2025年12月12日

 

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机