立方招采通
全国 [切换]

柳州市工人医院鱼峰山院区功能完善提升工程监理中标候选人公示

柳州市 公开招标 2025年05月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

柳州市工人医院鱼峰山院区功能完善提升工程监理中标候选人公示

项目名称

柳州市工人医院鱼峰山院区功能完善提升工程监理

招标项目编号

E4502002821021956001

招标人

柳州东通投资发展有限公司

代建单位

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西景钲工程咨询有限公司

开标时间

2025年05月19日

开标地点

417工程开标室(25人)

公示开始时间

2025年5月26日

公示截止时间

2025年5月29日 

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西建柳工程咨询有限公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:15.00;单位:%

监理服务周期

1188 日历天,其中施工监理阶段的服务期 1188 日历天

质量等级

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,在监理服务期间若有新的国家规范或法律法规颁布,还须同时符合并达到新颁布的规范或法律法规的规定及要求

总监理工程师

周祥文,注册编号: 45005648;身份证号:450324********3415

投标所用企业业绩

1.柳州铁路港核心区(西鹅铁路物流中心)综合服务区工程监理2.广西机电技师学院迁建项目(一期)(EPC)工程3.柳钢新门诊综合大楼项目4.柳州市儿童医院建设项目(三期)

企业诚信分

自治区级诚信综合评价分:87.79

设区市级诚信综合评价分:82.2 

第二中标候选人

单位名称

广西中信恒泰工程顾问有限公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:12.00;单位:%

监理服务周期

1188 日历天,其中施工监理阶段的服务期 1188 日历天

质量等级

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,在监理服务期间若有新的国家规范或法律法规颁布,还须同时符合并达到新颁布的规范或法律法规的规定及要求 

总监理工程师

王善良,注册编号:45000243;身份证号:450205********1037

投标所用企业业绩

1.广西电网公司电力生产调度指挥中心2.南宁·中关村科技广场3.南宁市第三十六中学江南校区项目工程总承包监理4.南宁沛鸿民族中学沙井校区监理5.广西外国语学院空港校区(一期)2#教学楼,B1#、B2#、B3#、B4#学生宿舍楼工程

企业诚信分

自治区级诚信综合评价分:94.24

设区市级诚信综合评价分:43.27

第三中标候选人

单位名称

广西天元建设项目管理有限公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:12.00;单位:%

监理服务周期

1188 日历天,其中施工监理阶段的服务期 1188 日历天

质量等级

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,在监理服务期间若有新的国家规范或法律法规颁布,还须同时符合并达到新颁布的规范或法律法规的规定及要求 

总监理工程师

王高坤,注册编号:45008556;身份证号:452523********1774

投标所用企业业绩

1.温馨茗园1#~5#楼工程施工监理2.西部陆海新通道(平陆)运河(横州段)新福镇安置点 2 号地块统规统建工程监理3.2021年宾阳县“两高”沿线乡村风貌改造工程(第二批)项目监理服务4.新能源汽车车桥智能制造基地建设项目联合厂房(一期) 

企业诚信分

自治区级诚信综合评价分:87.33

设区市级诚信综合评价分:68.27

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

中基华工程管理集团有限公司 在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的::根据招标文件《投标人须知前附表》第二章1.4.1第(5)房屋建筑工程类专业监理工程师的要求,未提供大专(及以上)学历证书,不通过资格评审。 

其他公示内容

无 

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(网址:http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E7%BD%91%E5%9D%80:http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E6%9F%B3%E5%B7%9E%EF%BC%89%EF%BC%88%E7%BD%91%E5%9D%80%EF%BC%9Ahttp://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lzggzy/%EF%BC%89%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BB%8B%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BB%8B%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%EF%BC%88%E5%A4%87%E6%B3%A8%EF%BC%9A%E5%AE%9E%E8%A1%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E7%9A%84%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E8%BF%98%E5%BA%94%E5%BD%93%E5%90%8C%E6%97%B6%E5%9C%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91www.ccgp.gov.cn%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91zfcg.gxzf.gov.cn%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/td%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/tr%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Ctr%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Ctd colspan="2">

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

柳州东通投资发展有限公司

联系人及联系电话

刘俊威0772-2611255 

投诉受理部门

柳州市建设工程质量安全管理中心

投诉受理电话

0772-2824031 

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点