立方招采通
全国 [切换]

宁陵县教育体育局学生营养改善计划学校大宗食材统一采购项目结果公告

商丘市 公开招标 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宁陵县教育体育局学生营养改善计划学校大宗食材统一采购项目结果公告

河南顺晟达工程管理咨询有限公司受宁陵县教育体育局的委托,就宁陵县教育体育局学生营养改善计划学校大宗食材统一采购项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:宁陵县教育体育局学生营养改善计划学校大宗食材统一采购项目

2、招标编号:商政采〔2025〕311号

3、项目编号:商宁财采招-2025-8

4、资金来源:财政资金

5、预算金额:33400000.00元(最终以实际为准)。

6、标段划分:本次采购共分为2个标段,具体如下:

第一标段:黄岗镇、张弓镇、华堡镇、程楼乡、刘楼乡、阳驿镇学校食堂食材采购及配送,服务学生人数约16500人(服务学生人数最终以实际为准),投资额约1650万元。

第二标段:石桥镇、赵村乡、城郊乡、乔楼乡、孔集乡、柳河镇、逻岗镇学校食堂食材采购及配送,服务学生人数约16900人(服务学生人数最终以实际为准),投资额约1690万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月25日在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年07月16日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单:王景梅,李兰英,胡培东,张海涛,王秀华,付坤坤(采购人代表),吴军伟(采购人代表)

四、评审结果

经宁陵县教育体育局确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:河南懂菜网络科技有限公司

中 标 价:5 元/每人/每天;大写:伍元/每人/每天

注册地址:商丘市城乡一体化示范区晨风大道168号

第二标段:

中 标 人:河南食和供应链管理有限公司

中 标 价:5 元/每人/每天;大写:伍元/每人/每天

注册地址:河南省商丘市睢阳区产业集聚区中亚大道与经二路交叉口富田产业园17栋4号

五、主要中标标的

服务类

第一标段:

名称:宁陵县教育体育局学生营养改善计划学校大宗食材统一采购项目第一标段

服务范围:招标文件范围内的所有内容

服务要求:符合招标文件要求

服务时间:1年

服务标准:符合《食品安全法》等法律法规的规定,符合国家和行业标准要求

第二标段:

名称:宁陵县教育体育局学生营养改善计划学校大宗食材统一采购项目第二标段

服务范围:招标文件范围内的所有内容

服务要求:符合招标文件要求

服务时间:1年

服务标准:符合《食品安全法》等法律法规的规定,符合国家和行业标准要求

六、否决投标单位及原因

第一标段:河南集结号供应链管理有限公司、河南汉鼎餐饮服务有限公司、江西合众餐饮管理有限公司、河南皓轩餐饮服务有限公司、河南稻禾供应链有限公司未将资格审查的客观材料上传至市场主体诚信库;深圳市丹江情餐饮管理有限公司未将财务审计报告、社保缴纳证明上传至市场主体诚信库;河南香香餐饮管理有限公司未将财务审计报告、食品经营许可证上传至市场主体诚信库;河南双丰粮业发展有限公司未将食品经营许可证上传至市场主体诚信库,未上传的视同未提供相应的评审资料,没有通过资格审查;开封大红门肉类食品有限公司为非事业单位,未提供 2024 年度财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明没有通过资格审查,剩余所有投标单位均通过资格审查。浙江绿而康农副产品有限公司因开标一览表投标内容(服务范围)栏内容填写不符合投标人须知前附表 1.2.4 款要求;首垦食品集团有限公司因食责责任保险承诺书明显文字错误,对评标委员会发起的澄清质疑未在规定时间内回复;河南诚必鲜农业科技有限公司因开标一览表投标内容(服务范围)栏内容填写不符合投标人须知前附表 1.2.4 款要求;新乡市高金食品有限公司因开标一览表投标内容(服务范围)栏内容填写不符合投标人须知前附表 1.2.4 款要求;未通过符合性评审,剩余所有投标单位均通过符合性评审。

第二标段:河南集结号供应链管理有限公司、河南汉鼎餐饮服务有限公司、江西合众餐饮管理有限公司、河南皓轩餐饮服务有限公司、河南甘旨供应链管理有限公司、河南稻禾供应链有限公司未将涉及资格审查的客观材料上传至市场主体诚信库;河南双丰粮业发展有限公司未将食品经营许可证上传至市场主体诚信库,未上传的视同未提供相应的评审资料,没有通过资格审查;开封大红门肉类食品有限公司为非事业单位,未提供 2024 年度财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明,没有通过资格审查,剩余所有投标单位均通过资格审查。浙江绿而康农副产品有限公司因开标一览表中投标内容(服务范围)填写不符合招标文件投标人须知前附表 1.2.4 项规定;河南诚必鲜农业科技有限公司因开标一览表中投标内容(服务范围)填写不符合招标文件投标人须知前附表 1.2.4 项规定;大橙食品集团有限公司因开标一览表中投标内容(服务范围)填写不符合招标文件投标人须知前附表 1.2.4 项规定;新乡市高金食品有限公司因开标一览表中投标内容(服务范围)填写不符合招标文件投标人须知前附表 1.2.4 项规定;未通过符合性评审,剩余所有投标单位均通过符合性评审。

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:河南懂菜网络科技有限公司;客观因素评分:30分;主观因素评分:54.86分;投标报价算分:0分;最终得分:84.86分

2、投标单位:河南禾豆坊食品有限公司;客观因素评分:30分;主观因素评分:49分;投标报价算分:0分;最终得分:79分

3、投标单位:湖南食全味美餐饮管理有限公司;客观因素评分:30分;主观因素评分:47.71分;投标报价算分:0分;最终得分:77.71分

4、投标单位:北京千喜鹤科技服务有限公司;客观因素评分:30分;主观因素评分:47.29分;投标报价算分:0分;最终得分:77.29分

5、投标单位:鑫秀源(商丘)供应链管理有限公司;客观因素评分:30分;主观因素评分:45.71分;投标报价算分:0分;最终得分:75.71分

6、投标单位:河南格邦餐饮管理有限公司;客观因素评分:26分;主观因素评分:45.71分;投标报价算分:0分;最终得分:71.71分

7、投标单位:河南省领冠食品有限公司;客观因素评分:26分;主观因素评分:43.86分;投标报价算分:0分;最终得分:69.86分

8、投标单位:杭州友春食品配送有限公司;客观因素评分:20分;主观因素评分:44.86分;投标报价算分:0分;最终得分:64.86分

9、投标单位:河南金纳餐饮管理有限公司;客观因素评分:20分;主观因素评分:41.57分;投标报价算分:0分;最终得分:61.57分

第二标段:

1、投标单位:河南食和供应链管理有限公司;客观因素评分:30分;主观因素评分:48.86分;投标报价算分:0分;最终得分:78.86分

2、投标单位:河南禾豆坊食品有限公司;客观因素评分:30分;主观因素评分:47.29分;投标报价算分:0分;最终得分:77.29分

3、投标单位:北京千喜鹤科技服务有限公司;客观因素评分:30分;主观因素评分:45.71分;投标报价算分:0分;最终得分:75.71分

4、投标单位:河南格邦餐饮管理有限公司;客观因素评分:26分;主观因素评分:48.86分;投标报价算分:0分;最终得分:74.86分

5、投标单位:河南大食代餐饮管理服务有限公司;客观因素评分:30分;主观因素评分:43.14分;投标报价算分:0分;最终得分:73.14分

6、投标单位:河南省领冠食品有限公司;客观因素评分:26分;主观因素评分:43.57分;投标报价算分:0分;最终得分:69.57分

7、投标单位:河南和畅农产品有限公司;客观因素评分:20分;主观因素评分:47.43分;投标报价算分:0分;最终得分:67.43分

8、投标单位:杭州友春食品配送有限公司;客观因素评分:20分;主观因素评分:41.86分;投标报价算分:0分;最终得分:61.86分

9、投标单位:河南金纳餐饮管理有限公司;客观因素评分:20分;主观因素评分:40.43分;投标报价算分:0分;最终得分:60.43分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:按照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由中标人支付。

收费金额:第一标段:126000.00元,第二标段:127600.00元。 

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 

十一、其他补充事宜

无。

十二、联系方式

采 购 人:宁陵县教育体育局

联 系 人:陈先生

联系电话:0370-7773809

地址:商丘市宁陵县永乐南路东侧

代理机构:河南顺晟达工程管理咨询有限公司

联 系 人:孟女士

联系电话:15136018693

地址:河南省商丘市示范区中州路与侯恂路交叉口西北角国奥玫瑰园3号楼11楼1101室

监督单位:宁陵县财政局政府采购监督管理办公室

联系电话:0370-7819130

地址:商丘市宁陵县建设西路606号

河南顺晟达工程管理咨询有限公司

2025年07月29日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机