一、项目编号:NNZC2025-G1-990898-GXYZ
采购计划文号:NNZC[2025]5023号
二、项目名称:邕州剧场舞台设备采购
三、中标信息:
供应商名称:广西安芯科技有限公司
供应商地址:南宁市青秀区民族大道78号A栋2单元31层3101房
中标金额:人民币壹佰肆拾玖万伍仟贰佰伍拾元整(?1495250.00)
交付使用期:自合同签订之生效日起60日内交货、安装调试完毕,验收合格并交付使用。
四、货物类主要标的信息:
序号
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(元)
|
1
|
LED四合一摇头电脑切割灯
|
GTD
|
GTD-G12 II BSWP
|
20台
|
30346.00
|
2
|
LED定焦成像灯
|
GTD
|
GTD-L400 G PF
|
15台
|
4200.00
|
3
|
LED摇头染色帕灯
|
GTD
|
GTD-F4019 II PIXIE
|
20台
|
9700.00
|
4
|
三合一电脑摇头灯
|
GTD
|
GTD-450 II BSW
|
12台
|
9000.00
|
5
|
信号放大器
|
GTD
|
GTD-AMP8
|
4台
|
3250.00
|
6
|
电源线
|
长烽联和
|
RVV3*2.5 平方
|
600米
|
13.20
|
7
|
信号线
|
日升
|
RVPE2*0.75 平方
|
600米
|
7.80
|
8
|
灯光灯钩
|
GTD
|
定制
|
144个
|
23.00
|
9
|
灯光保险绳
|
GTD
|
定制
|
72根
|
15.50
|
10
|
航空箱(电脑切割灯)
|
GTD
|
定制
|
20个
|
1280.00
|
11
|
航空箱(摇头染色灯)
|
GTD
|
定制
|
10个
|
1120.00
|
12
|
航空箱(三合一电脑灯)
|
GTD
|
定制
|
6个
|
1120.00
|
13
|
数字无线接收机(双通道)
|
舒尔SHURE
|
ULXD4D
|
8台
|
22972.00
|
14
|
腰包式发射机
|
舒尔SHURE
|
ULXD1
|
16个
|
4660.00
|
15
|
全指向性防水微型话筒
|
舒尔SHURE
|
DL4B/O-MTQG-A
|
16支
|
3420.00
|
16
|
手持式无线话筒发射机
|
舒尔SHURE
|
ULXD2/B58
|
6支
|
5100.00
|
17
|
天线放大器
|
舒尔SHURE
|
UA844+SWB-C
|
2台
|
4190.00
|
18
|
天线
|
舒尔SHURE
|
UA874WB
|
2支
|
2900.00
|
19
|
同轴馈线
|
舒尔SHURE
|
UA850
|
2根
|
600.00
|
20
|
话筒专业机柜
|
舒尔SHURE
|
6U
|
2套
|
790.00
|
21
|
接插件
|
日升
|
定制
|
1项
|
790.00
|
22
|
专业讲解器发射机
|
帝鸾
|
DL-R50
|
30台
|
633.20
|
23
|
专业讲解器接收机
|
帝鸾
|
DL-R511
|
300个
|
207.00
|
24
|
充电航空箱
|
帝鸾
|
DL-R19
|
4套
|
1820.00
|
五、评审专家(评标委员会)名单:牟雄燕(组长)、刘守廷、覃友坚、范宇倩、潘长山(业主评委)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目招标代理服务费按固定采购代理收费。由中标供应商在领取中标通知书时一次性支付代理服务费。代理服务费为:21000.00元。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1、未通过资格审查供应商及原因:
(1)四川诚德佳和科技有限公司资格审查不通过,原因:未按公开招标文件要求提供有效的投标人依法缴纳税收的相关材料。
(2)三河市美诺丽商贸有限公司资格审查不通过,原因:未按公开招标文件要求提供有效的投标人依法缴纳税收的相关材料以及未按公开招标文件要求提供有效的投标人依法缴纳社会保障资金的相关材料。
(3)润腾科技发展(内蒙古)有限公司资格审查不通过,原因:未按公开招标文件要求提供有效的投标人依法缴纳社会保障资金的相关材料以及未按公开招标文件要求提供有效的财务状况报告复印件,缺少附注材料。
2、中标供应商的评审总得分:95.80分
3、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。
4、网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E5%8D%97%E5%AE%81%EF%BC%89)%E3%80%82%3Cb%3E%3C/b%3E%3C/p%3E%3Cp%3E
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市民族文化艺术研究院
地址:南宁市秀厢大道东段75号
项目联系人:潘工
联系电话:0771-3395114
2.采购代理机构信息
名 称:广西邕政采购代理有限公司
地 址:南宁市青秀区民族大道180号(威壮大厦)22层2210~2217室
联系电话:0771-2225338
3.项目联系方式
项目联系人:梁熙、黄秋梅、罗霞
电话:0771-2225338
十、附件
1.公开招标文件
2.中小企业声明函
发布时间:2025年9月12日
