立方招采通
全国 [切换]

长三角(盐城)智能网联汽车试验场附属工程项目——新建K车间及配套工程评标结果公示

盐城市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

长三角(盐城)智能网联汽车试验场附属工程项目——新建K车间及配套工程评标结果公示

(标段编号:E3209040002000112001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中汽研汽车试验场股份有限公司的长三角(盐城)智能网联汽车试验场附属工程项目——新建K车间及配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏柳大建设工程有限公司 14210108.65 相关工程质量验收规范合格标准 300

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏柳大建设工程有限公司 吴小柏 一级建造师注册证书,苏1322020202103705

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏柳大建设工程有限公司 / 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏亚豪项目管理有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人资格)
2 泰州市亚龙建设工程有限公司 投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的
3 江苏腾文建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的
4 江苏京来建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金
5 建航建工集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人资格)
6 江苏锦景建设工程有限公司 投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的
7 江苏雅丹建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的
8 江苏富衡建设咨询集团有限公司 投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的
9 江苏京瀚建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金
10 江苏威跃建设有限公司 投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的
11 江苏隆银达建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的
12 江苏程建工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的
13 江苏国安建筑安装工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的
14 江苏锦湖建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的
15 江苏拓一实业有限公司 未按投标文件编制要求编写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的(章印遮挡投标文件内容)
16 盐城玉杰建筑劳务有限公司 投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的
17 江苏鑫荣胜建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金
18 江苏金捷水电安装工程有限公司 投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的
19 江苏固发建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人资格)
20 江苏淮安农垦建设工程有限公司 投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的
21 江苏七彩建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(建造师电子证书未在个人签名处手写本人签名)
22 河南鼎鑫建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的
23 江苏华捷园林建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金
24 江苏恒犇建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的
25 江苏金碧辉煌建设有限公司 投标人未按格式要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》(此表应放入清单总说明中),或未经招标人答疑后的擅自增加品牌投标的

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 合计
1 江苏浚和建设工程有限公司 13996027.44 94.960 94.96
2 江苏启旭建设工程有限公司 14060271.26 95.249 95.25
3 南通佳特建筑工程有限公司 14139459.04 95.604 95.60
4 河南当旺建筑工程有限公司 14125485.49 95.541 95.54
5 江苏联阳鑫建设工程有限公司 14029799.04 95.112 95.11
6 江苏邺圣建设有限公司 14186041.74 95.814 95.81
7 江苏柳大建设工程有限公司 14210108.65 95.922 95.92
8 江苏圣域建设集团有限公司 14204203.39 95.895 95.90
9 江苏晟哲建筑工程有限公司 14045714.48 95.183 95.18
10 盐城必昌建设工程有限公司 14100641.42 95.430 95.43
11 江苏云之云建设工程有限公司 14046296.75 95.186 95.19
12 山东君工建设工程有限公司 13996803.79 94.964 94.96
13 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 14071722.12 95.300 95.30
14 建湖县华峰建筑工程有限公司 14102582.87 95.439 95.44
15 江苏爱纳建设工程有限公司 14148388.18 95.645 95.65

六、拟确定中标人

江苏柳大建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年12月09日至 2025年12月12日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 中汽研汽车试验场股份有限公司

日期: 2025年12月09日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机