立方招采通
全国 [切换]

南京生物医药谷加速器五期污水处理站项目设备采购中标候选人公示

南京市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:JBQT2500857-01HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京生物医药谷建设发展有限公司的南京生物医药谷加速器五期污水处理站项目设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏天清世恒环保节能集团有限公司 江苏南大生态环境建设有限公司 江苏盛立环保工程有限公司
企业资质等级专业承包-房屋建筑-环保工程二级;施工劳务分包-房屋建筑-环保工程不分等级 施工总承包-市政公用-不分专业二级;施工总承包-机电-不分专业二级;专业承包-其他-环保工程二级 专业承包-市政公用-环保工程一级;专业承包-市政公用-建筑机电安装工程二级
投标报价(元)2208830.20 2088835.00 2262362.20
工期(日历日)60天 满足招标文件要求 60天 满足招标文件要求
质量
项目负责人徐晶 王相逢 马骁
项目负责人资质等级-- -- --
项目负责人证书编号-- -- --
暂估价(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏天清世恒环保节能集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称江苏利锦莱德固废综合利用有限公司污水设备供货及安装项目
合同价格2600000.00元
项目地点江阴市月城镇秦望山产业园华瑞路10号
开工时间2023年12月15日
竣工时间2024年03月15日
项目负责人陈国旗
招标单位名称江苏利锦莱德固废综合利用有限公司
评分业绩
合同名称含油废水处理系统改造采购合同
合同价格2398000.00元
项目地点上海军工路3988号
开工时间2021年12月09日
竣工时间2022年06月28日
项目负责人徐晶
招标单位名称上海闸电燃气轮机发电有限公司
合同名称连云港工投集团利海化工有限公司150t/d污水处理技改项目总包
合同价格3780000.00元
项目地点连云港工投集团利海化工有限公司
开工时间2020年06月28日
竣工时间2020年09月23日
项目负责人陈国旗
招标单位名称连云港工投集团利海化工有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏南大生态环境建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称2021年清江浦区农村生活污水处理设施采购及安装项目(第二批)
合同价格3640800.00元
项目地点淮安市清江浦区
开工时间2021年12月15日
竣工时间2022年06月30日
项目负责人岳恩伟
招标单位名称淮安市清江浦生态环境局
评分业绩
合同名称2022年清江浦区农村生活污水处理设施设备采购及安装项目
合同价格4509800.00元
项目地点淮安市清江浦区
开工时间2022年10月20日
竣工时间2024年08月10日
项目负责人李伟
招标单位名称淮安市清江浦生态环境局
合同名称洪泽区分布式污水处理设施采购安装项目
合同价格3828000.00元
项目地点淮安市洪泽区
开工时间2021年10月15日
竣工时间2021年12月10日
项目负责人岳恩伟
招标单位名称淮安市洪泽区住房和城乡建设局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏盛立环保工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称200T/年硅片及半导体CM 抛光液添加剂项目废水、废气处理工程
合同价格3800000.00元
项目地点内蒙古阿拉善盟阿拉善左旗乌斯太镇
开工时间2022年09月03日
竣工时间2023年01月30日
项目负责人姜怡勤
招标单位名称内蒙古环圣科技有限公司
评分业绩
合同名称活性氧化铝吸附及再生系统设备买卖合同
合同价格3688000.00元
项目地点安徽省滁州市来安县
开工时间2022年08月04日
竣工时间2022年09月22日
项目负责人马骁
招标单位名称江苏中鹏环保集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
南京神克隆科技有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 未提供2024年财务报表,投标保证金不满足招标文件要求
上海蓝东环境集团有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的 业绩未提供中标通知书
南京环保产业创新中心有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的 财务报表没有财务情况说明书(财务报表附注)
江苏万佳环保工程有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 业绩未提供中标通知书,投标保证金不满足招标文件要求
南京源创境环保科技有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 投标保证金不满足招标文件要求
江苏清宇环保科技有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 未提供满足招标文件要求的2024年度财务报表,投标保证金不满足招标文件要求

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
安装及调试方案评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 江苏天清世恒环保节能集团有限公司 8.60 9.28 59.89 14.50 5.00 97.27
2 江苏南大生态环境建设有限公司 9.00 9.64 58.27 14.50 5.00 96.41
3 江苏盛立环保工程有限公司 8.40 9.10 59.38 14.50 2.50 93.88
4 南京金水环境技术有限公司 8.40 8.92 58.52 14.40 0.00 90.24
5 南京宁青环保开发有限公司 8.40 9.52 57.79 8.90 5.00 89.61
6 南京博知源环境科技有限公司 9.00 9.40 59.70 9.00 2.50 89.6
7 南京德泰环境保护工程有限公司 7.20 8.86 58.31 14.50 0.00 88.87

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
江苏天清世恒环保节能集团有限公司 售后服务1 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
售后服务2 3.0 2.70 2.40 2.70 2.70 2.40 2.40 2.70
售后服务3 4.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
南京德泰环境保护工程有限公司 售后服务1 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
售后服务2 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.70 2.40 2.70
售后服务3 4.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
南京金水环境技术有限公司 售后服务1 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
售后服务2 3.0 2.40 2.40 2.40 2.70 2.70 2.40 2.70
售后服务3 4.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
江苏南大生态环境建设有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 3.0 2.40 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40 2.70
售后服务3 4.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
南京宁青环保开发有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 3.0 2.40 2.40 2.70 2.70 2.40 2.40 2.70
售后服务3 4.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
南京博知源环境科技有限公司 售后服务1 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
售后服务2 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
售后服务3 4.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
江苏盛立环保工程有限公司 售后服务1 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
售后服务2 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70 2.70 2.70
售后服务3 4.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
江苏天清世恒环保节能集团有限公司 安装及调试方案 10.0 9.00 8.00 8.00 8.00 9.00 9.00 9.00
南京德泰环境保护工程有限公司 安装及调试方案 10.0 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 8.00 8.00
南京金水环境技术有限公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 8.00 8.00 9.00 9.00 9.00
江苏南大生态环境建设有限公司 安装及调试方案 10.0 9.00 7.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
南京宁青环保开发有限公司 安装及调试方案 10.0 8.00 9.00 8.00 8.00 8.00 9.00 9.00
南京博知源环境科技有限公司 安装及调试方案 10.0 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
江苏盛立环保工程有限公司 安装及调试方案 10.0 9.00 8.00 7.00 8.00 8.00 9.00 9.00

7、拟定中标人:

江苏天清世恒环保节能集团有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京生物医药谷建设发展有限公司
联系电话: 025-58050048
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司
联系电话: 15951948121
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: 025-88029903

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机